Кто что слушает

Здесь обсуждают тему «Кто что слушает?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?» поиск в теме

Кто что слушает?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 147 148 149 [150] 151 152 153 ... 400 401 402 403 404  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 21:58  

цитата

Брат как-то прикола ради включил группу Silencer, может кто знает. Я честно пытался эти вопли послушать — не выдержал

а зря, они записали один из самых удачных депрессив блэк метал альбомов.

авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 22:04  
zvezdochet2009
а что, пентакль лепить нельзя?
кстати, Наттрамн (как-то так звать этого перца) из SILENCER на самом деле лежал в психушке.
а вот Серёга из Бумер не лежал, но SILENCER я слушаю с удовольствием, а от Серёги уши вянут.
к чему это я?
–––
в таксономическом единстве

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 22:14  

цитата varnie

кстати, Наттрамн (как-то так звать этого перца) из SILENCER на самом деле лежал в психушке.
а вот Серёга из Бумер не лежал, но SILENCER я слушаю с удовольствием, а от Серёги уши вянут.
к чему это я?

:-)))
–––

философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 22:18  
Depeche Mode — Exciter
Начала плотное знакомство с группой с этого альбома.Не люблю электроннную музыку, но мне сей альбом нравится пока что.Этакая расслабляющая музыка.
До сего дня в плеере был лишь сборник хитов группы.Показалось маловато.8-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.

магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 22:27  

цитата valkov

Food with Nils Petter Molvaer & Christian Fennesz — Quiet Inlet (2010). Релиз показался мне вторичным в контексте альбома Last Supper (больше ничего у них не слышал пока). По крайней мере, существенных различий в звуковой палитре и принципах игры не уловил.

Специально переслушал Last Supper. Ну, не знаю... Имхо саунд на новом альбоме уже другой — более пространственный, более мягкий. Конечно, и то и другое — музыка примерно одного рода и настроения, разве что в этом смысле.

магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 22:27  

цитата varnie

любителям шаманского блэк-метала добро пожаловать.

Надо будет заслушать, сравнить с нашими образцами.

цитата Журналистка

Это слушают исключительно только такие же оккультно/сатнические/суицидные придурки

Не, ну ни скажу что я уж так сильно расстроился :-D Скорей уж, наоборот 8-) Пойди что ли порадовать на ночь глядя соседей добротным блэком от венгерских тезок?

цитата varnie

PR. Проверяли — да и слишком хорош звук для больничной палаты. А он ведь утверждал, что писал тексты и музыку прямо в клинике (хотя может там была своя студия?). Вроде как Nattramn действительно попал в дурку, но уже после записи альбома и после этого Silencer как раз и зачах.
–––
Жара, смеясь, умножала муки. Во сне они видели детские руки

магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 22:32  
Sfumato если выбирать из двух, то я выберу Quiet Inlet, ибо он действительно звучит мягче и новее. Но на мой слух, альбомы ОЧЕНЬ похожи. Что не делает хуже ни один из них — мне приятны оба.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer

философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 22:47  

цитата

А он ведь утверждал, что писал тексты и музыку прямо в клинике (хотя может там была своя студия?)

а разьве писать музыку и записывать ее не разные вещи?

авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 22:55  
пан Туман
я детали не знаю. мне вообще без разницы где он писал свой альбум, главное что написал и он меня пропирает.
вот как-то так.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 23:03  
In Flames — A Sense of Purpose. Хотел послушать качественный мелодик дэт, а получил какой-то ню-метал позорный:-(.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer

магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 23:04  
Сейчас сижу на ФантЛабе и слушаю Lunatica "OUT!
И еще Noize MC:-)))

магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 23:44  
valkov Зря с последнего альбома начинал. По сути, начиная с 2002 года (альбом Reroute To Remain) у них всё творчество с уклоном в ню-митол; на последнем альбоме даже в меньшей степени — там т.н. "модерн-метал", по сути — смесь МДМ и ню. Вот раннее их творчество — классика гётеборгского МДМ-а. Даже не знаю, что советовать для начала — кому-то больше нравится Jester Race, кому-то Whoracle, а кому-то и Subterranean... Да и 1999-2000 годов альбомы у них хороши (чего только одна Zombie, Inc. стоит:cool!:).

философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 23:51  

цитата wayfarer

Даже не знаю, что советовать для начала — кому-то больше нравится Jester Race, кому-то Whoracle, а кому-то и Subterranean...

я у них тока Jester Race могу слушать

миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 00:24  

цитата valkov

Хотел послушать качественный мелодик дэт, а получил какой-то ню-метал позорный

valkov, а как относишься к Dark Tranquillity? Я последнее время слушал их Fiction (2007) и We Are the Void (2010). Вот, где уместно говорить о качественном MDM.
Тем временем поставил на закачку Silencer — Death — Pierce Me (2001). :-)))
–––
*Читаю: Олег Кожин, М.С. Парфёнов «Колдовство»

магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 00:40  

цитата Blaine

я у них тока Jester Race могу слушать

В общем-то многие у них этот альбом считают лучшим. Хотя я вот сейчас даже не могу выделить у них один любимый альбом. У меня, скорее, речь идёт о любимых песнях с каждого альбома.

цитата Nonconformist

Я последнее время слушал их Fiction (2007) и We Are the Void (2010). Вот, где уместно говорить о качественном MDM.

:beer: Хотя 2010 года альбом мне как-то не так понравился.
Ну и, если уж речь о шведском МДМе зашла, не не лишним будет и старину Петьку с Hypocrisy вспомнить. Или At The Gates — ещё одни классики жанра:-)

миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 00:51  

цитата wayfarer

Хотя 2010 года альбом мне как-то не так понравился.

Аналогично. Fiction поинтереснее был. Но если выбирать между последним In Flames и DT... :-)
–––
*Читаю: Олег Кожин, М.С. Парфёнов «Колдовство»

миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 09:37  
DT все таки лучче:) мне их последний альбом очень понравился, есть в нем что-то от Damage Done-2002
Arch Enemy — тоже хорошая МДМ группа (с уклоном в трэш), но что-то нового от них ничего нету. а жаль.
Soilwork — замес дэта и модерн-метала, слушать можно, но звучание какое-то мягкое

на текущий момент слушаю сборку Pantera
–––
Stranger in a Strange Land

авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 17:33  
ALIEN VAMPIRES — Fuck Off and Die

позитивненько) и главное -- освежает.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 18:02  

цитата varnie

ALIEN VAMPIRES — Fuck Off and Die

А название-то какое...8-]

магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 18:09  
OZZY OSBOURNE "SCREAM" — и что-то не впечатляет после пары прослушиваний:-(
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 147 148 149 [150] 151 152 153 ... 400 401 402 403 404

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх