Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 19:58  
Mierin, ну, советчик из меня так себе... Но "Master Of Puppets" (1986) и Metallica (Black Album) (1991), ИМХО, послушать стОит.;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 19:58  
wayfarer , вот с "Кукловода" я и начала;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 20:04  
Mierin, думаю, многие более продвинутые, нежели я, металловеды одобрили бы этот выбор;-)


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 20:06  
А новый альбомец Хэлфорда все-таки порадовал
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 13:24  
wayfarer в принципе вещи разные. Sunn O))) гитарно-ориентированный и имеет отношение к металической музыке. Тут же чистый электронный эмбиент мрачно-космического звучания. Не знаю, ничего сказать не могу.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 15:34  
Mierin Лучше всего Металлику, как и многие известные группы, слушать в хронологическом порядке. Тогда все будет ясно. Тем более, если вам нравится кукловод, спокойно можете слушать все 4 альбом в 80-х и идти дальше.

Негодую по поводу альбома Megadeth — The World Needs A Hero в своей колонке


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 23:12  
The Cinematic Orchestra — Every Day,2002. Музыка изменилась. Словно отодвинулась на второй план, чтобы там быть фоном для дел слушателя. Целые композиции все больше похожи на те, что играют в какой нить кофейне. Словно поменялось ее назначение. Раньше она была разнообразние, более насыщенние энергетикой, залазила в душу. Сейчас этого все меньше.
Это не плохо, это так сказать факт. В конце концов именно как фон материал альбома идиален. Но первые две работы можно было слушать и с удовольствием переслушивать. А здесь, бас гудит, ритмы стучат, прочие инструменты слаженно работают, иногда появляется вокал, где то там...там же он и остается. Хотя Horizon с женским вокалом весьма порадовала.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 11:58  
Все, окончательно стал поклонником коллектива The new tango orquesta 8:-0. Кто знает что-нибудь подобное, желательно без вокала? Можно еще печальнее 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 16:11  

цитата Вареный

Целые композиции все больше похожи на те, что играют в какой нить кофейне.

Согласен. Лично мне только первые два альбома Cinematic Orchestra нравятся. Дальше как-то на порядок проще... Там еще есть альбом "Man With The Movie Camera" — вроде и неплохо, но скрипка меня напрягает, да и однообразно не в меру показалось. Последний альбом "Ma Fleur" совсем уж попсовый...


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 16:25  
Сегодня у меня в колонках день французского шансона в исполнении Мирей Матье.8:-0
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 16:57  

цитата chiffa

французского шансона

у французов есть шансон? а казались такими милыми пушистыми лягушками зверушками.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 16:58  

цитата deex_iv

у французов есть шансон?

Вообще-то, только у них и есть. Шансон — французское слово. А то, что у нас в основном называют шансоном — блатняк.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 17:05  
У меня недавно изменился музыкальный вкус.
Слушал разный прогрессив раньше.
А теперь слушаю: фолк, дарк фолк, viking\pagan\folk metal
Уже есть любимые группы: Faun, Tenhi, Neun Welten, Heidevolk, Ensiferum, Eluveitie, Svartsot, наша Аркона


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 18:24  
Fadvan

Eluveitie — Slania — шикарен! А вот их последний мне не понравился....


Ну а Svartsot все великолепны!
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 19:59  

цитата Варкот

А вот их последний мне не понравился....

Мне они равноценными показались. Впрочем, и похожи они друг на друга, как братья-близнецы.
Fadvan, обязательно попробуй Equilibrium — Sagas (2008), если ещё не. Из более весёлого и позитивного — финны Korpiklaani, испанцы Mago De Oz. Ну и In Extremo в нагрузку))


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 20:36  
откопал крутанских представителей symphonic black metal — Lamia Antitheus. доставляют!
–––
в таксономическом единстве


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 09:24  
Варкот со Slania то всё и начиналось у меня, точнее, ещё раньше, с Evocation I. Долгое время на таком жанре сидел, а потом что-то задурил, одно время вообще потом заслушивал Coldplay с OneRepublic до дыр, даже powerpop в лице Owl City слушал одно время. Недавно вот слушал progressive разный около полугода, а потом взял, удалил аккаунт ласта, создал новый — и теперь вернулся блудный сын снова на свой истинный путь!:cool!: wayfarer Эквилибриум слушал — не очень понравилось — слишком много блекушного вокала, а мне такое не нра... Корпиклаанов нравится сильно последний альбом — очень разнообразный, а вот все предыдущие не очень. За Mago De Oz спасибо, не слыхал. А In Extremo не нравится — примитивный "метал с волынками"


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 11:56  

цитата Fadvan

А In Extremo не нравится — примитивный "метал с волынками"

Ну это смотря какой альбом еще.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 12:41  

цитата Fadvan

Эквилибриум слушал — не очень понравилось — слишком много блекушного вокала, а мне такое не нра...

Что есть, то есть... Зато в Сагасе последним треком шикарный инструментал на 16 минут идёт:-)

Вот, ещё вспомнил израильтян Orphaned Land. Там, правда, middle-eastern folk-metal — но, если привлекают восточные мотивы, послушать стоит. На первых двух альбомах в основе doom/death, а вот последние два полегче, с явным уклоном в прог. С них я бы и советовал начинать.
У Falconer тоже фолковые элементы присутствуют — но эта группа, я так полагаю, тебе знакома уже? Аналогично по поводу раннего Amorphis (хотя их Tales... в любом случае есть смысл заценить)
Если брать чистый фолк, без примесей металла — лично мне понравился Greg Joy (на Ютубе его мало, поэтому кидаю вложенным файлом). Кельтский фолк. Ну и питерская группа The Dartz очень даже ничего))


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 12:54  
The Moon and the Nightspirit — Ösforrás. Очень приятный этереальный неофолк с шамано-паганической тематикой и замечательной атмосферой мистерии. Понравилось.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 123...186187188189190...467468469    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх