Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 19:13  

цитата ikarus

но вот как раз вся соль куда-то и растворилась

Не буду спорить. Тут не соль растворилась, тут уже растворитель другой, в смысле, время не то. Хотя альбом, как по мне, бодренький и мелодичный. Анализировать их в рамках жанра как то рука не поднимается.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 14:54  

цитата

цитата Sfumato

Слушаю новый альбом Ensemble Economique "Psychical" 2010.
Еще один хороший образчик псевдосаундтрека к старому horror-movie


Sfumato
Во. Тема. А какие еще (псевдо)саундтреки к horror movie и всяким странным фильмам можешь посоветовать? ^_^
А ентот Ensemble Economique чего-то не нашел пока. Ты диск купил?


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 20:45  

цитата pacher

А ентот Ensemble Economique чего-то не нашел пока.

Плохо искали ;-) Я через гугл нашел его, а вот с Be Invisible now! было гораздо туже ...


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 20:58  
Киберпанк и НФ под Somatic Responses, Gridlock, Autechre


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 14:34  
после недавнего концерта Hate, где они отыграли неск. вещей с последнего альбума, Erebos, прослушиваю его полностью.
нравится почти все вещи с него!
–––
в таксономическом единстве


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 00:24  
Заценил November Doom — 2010. Мне они показались дико скучными... других их альбомов не слышал, а поскольку это сборник и из него меня ничего особо не заинтересовало, то и до остальных альбомов руки вряд ли дойдут.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 00:47  
Paf у Новембров советую ознакомиться с их поздним творчеством, начиная с альбома The Pale Haunt Departure. Оно отличается от того, что они делали до 2005 года (середняковый дэт-дум по сути). Рубежный альбом To Welcome the Fade тоже ничего, но все что позже значительно круче.

цитата Paf

а поскольку это сборник и из него меня ничего особо не заинтересовало, то и до остальных альбомов руки вряд ли дойдут.

Не совсем так. То, что вышло только что в 2010 это переиздание старого альбома The Knowing (я так понял, ты именно это послушал), то есть никакой панорамной выборки там нет, и альбом совершенно не показательный, на мой взгляд.
Не спеши махать им ручкой. Группа может звезд с неба и не хватает, но в середине текущего десятилетия у них начался творческий подъем, и то что они играют сейчас — весьма качественная кашка для ушей.
Вообще, рекомендовал бы The Novella Reservoir, лучший альбом ящитаю. Если уж он не понравится, тогда наверное можно забивать.

P.S. Aphotic (2011) жду со страстью вьюноши.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 21:47  
Последние несколько дней слушаю Jeremy Soule (Саундтреки к Морре и Облу) и John Powell (Как приручить дракона):cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 19:53  
Послушал одноименный альбом группы Neural Code (2009). Ребята играют бразильский фьюжн. Что примечательно — гитарист Kiko Loureiro 17 лет играл в группе Angra. Надо бы её тоже послушать:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 22:24  
Unkle — Burn My Shadow — конфетка, а не трэк!


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 23:45  
Николай 1 угу, особенно в "Потрошителях" когда пилой по горлу под фортепианный проигрыш:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 02:17  
Warmen. Нашел тут на торренте. Для интереса порылся в аудио на Вконтакте. Вроде ничего, но есть попсовые моменты. Можете что-нибудь посоветовать, что у них лучшее? И есть ли оно вообще?


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2010 г. 16:27  
Dawn of Solace – The Darkness. Довольно неплохо по первой прослушке. Нечто мелодэтово — дум\дэтово-готическое.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 12:07  
Слушаю сольный проект бывшей участницы группы Faun Лизы Павелке — Almara. Она просто божественна.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2010 г. 23:22  

цитата Blaine

Николай 1 угу, особенно в "Потрошителях" когда пилой по горлу под фортепианный проигрыш


этого не видел, просто случайно услышал по онлайн радио, но то что надо! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 01:12  
Николай 1

о, ну фильм "Потрошители" обязательно посмотрите, одна из лучших антиутопий современности!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 02:35  
Caravan — As I Feel I Die
Ох, до чего же я люблю весь этот нафталин — кто скажет почему...
40 лет песне, редко слушаю, берегу это пронзающее экстазно-оргазмическое чувство... 8:-0
http://www.youtube.com/watch?v=ONw9ROWKX18


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 15:18  
Funk, Classic, Progressive rock, Classic rock, Rock-pop, Britrock и хорошие саундреки к фильмам.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 20:43  
Melodic Death Metal, Brutal Technical Death Metal, Doom Death Metal, Depressive Rock, Post-Rock, Folk Rock и Ambient.


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 14:10  
Хард-рокк, хеви-металл, Ария, Кипелов. Из остальных жанров — по настроению и строго выборочно.
Страницы: 123...191192193194195...467468469    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх