Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 19:47  

цитата Похабий Оплюевъ

2012?

До конца света надо успеть:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 19:48  

цитата necrotigr

До конца света надо успеть
Торопись.;-)
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 20:11  
necrotigr у меня аналогичное хотение тоже есть.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 20:19  

цитата Paf

necrotigr у меня аналогичное хотение тоже есть.

О, сообразим, значит!:beer:
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 15:56  
Я вот недавно переслушал пять-шесть альбомов Кинг Кримсон. Очень уж они мне нравятся. Вышли на второе место среди любимых групп:
1/ The Beatles
2/ King Crimson
3/ Pink Floyd.
Эти группы можно вечно слушать...Хотя, один раз мне надоели Битлы...%-\ Слишком много слушал, пожалуй. Вообще, Битлз я слушаю с трёх лет (на виниле:-[)
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 18:30  

цитата yegorfant

Вообще, Битлз я слушаю с трёх лет (на виниле)

Пешы исчо
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 19:43  
Argan — South Moroccan Motor Berber (1999)
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 22:58  
11 Storm Unit — Dark Messiah (2009)
ЧуднО, забавно, атмосферно, тревожно, неплохо, но постоянно слушать — наверно, нет, надоедает и по мозгам бьет. По-настоящему понравился "Hatred Inhuman Warfare", эдакая звуковая смесь из автоматных очередей, искаженного голоса какого-то то ли монстра, то ли чудища и мрачных гулов. От заглавного трека — Dark Messiah — чуть не оглох, когда в самом начале дикие скрипы пошли, пришлось громкость убавлять. :-) Еще "Unleash Pain" понравился, остальное — постольку-поскольку.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 23:02  
Павел Фахртдинов — Овощи
–––
мои видавшие шузы под пылью тысяч городов


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 23:51  
Cannibal Corpse — The Wretched Spawn обложку, по понятным причинам, не выкладываю
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 21:04  
Свинг (Гленн Миллер, Бенни Гудмен, Дюк Эллингтон и т.п.)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 21:09  

цитата yegorfant

1/ The Beatles
2/ King Crimson
3/ Pink Floyd.


У меня практически такой же список:
- The Beatles
- Pink Floyd
- The Queen

Плюс обожаю кантри...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 21:30  
Wiggy — Gonk (2011)
Хорошо, понравилось. Что-то даже очень понравилось, как например Rigs или Twank. Такие забавные, заводные — за исключением одной композиции — мелодии уж не знаю в каком жанре (все намешано). Немного однообразно, но это простительно. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 21:43  
Black Light BurnsCruel Melody


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 23:41  
Blind Dog: The Last Adventures Of Captain Dog(2001), Captain Dog Rides Again(2003), Captain dog logs out(2008)
я вам так скажу — кто не любит Blind Dog, тот не любит стоунер. Ибо Blind Dog — концентрированная смесь пустынных хайвеев, вязкого тяжелого гитарного саунда, дешевой текилы, бронебойного ритма и блюзовой грусти. Единственное, о чем жалеешь после прослушивания, так это тот факт, что 2х с половиной часов музыкального материала — это реально мало и хочется продолжения банкета.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

а продолжить можно например коллективом Halfway to gone, играющим в похожем ключе
–––
main flood unit SB-V


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 20:37  
Floex – Pocustone (2001)
IDM, Downtempo, Future Jazz
Хороший альбом от автора музыки к "Машинариуму" () Томаша Дворжака. Не то, чтобы очень доволен, но просто приятно послушать.

Frog Pocket — Come On Primates Show Us Your Teeth! (2007)
IDM, Breakcore, Experimental
Отлично, а Dungeon Hills — просто замечательно Пожалуй, даже могу рекомендовать прислушаться.

The Orb — The Dream (2007)
Dub, Trip Hop, Ambient
Лажа какая-то. Честно попытался послушать, но надолго не хватило. Мелодии вроде бы и неплохие, а дурацкий вокал все на корню портит. %-\
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 12:44  
Irezumi — Endurance (2008)
Ambient

Альбом, посвященный экспедиции Эрнеста Шеклтона в Антарктику. Чувствуется холод, одиночество; такие возвышенно-трагические обволакивающие мелодии, выкрики людей на некоторых треках — хорошо, понравилось, доволен.

Sine Weaver – Passed Music's Ghost (2009)
IDM, Musique Concrète

Partner, пожалуй, один из лучших (в смысле — больше всего понравившихся :-)) треков, что слушал за последний месяц уходящего года: смесь дикого бита, который к финалу становится все более и более извращенным, и задорной мелодии на заднем фоне. Весело, здорово. Default в противовес спокойнее, но наполнен внутренней мощью. Остальное тоже неплохо, но особо не зацепило.

Tycho — Past Is Prologue (2006)
IDM, Ambient

Понравилось, как в одной рецензии об этом альбоме сказали: "...наполненный мелодиями, что кружатся подобно краскам в воде". Тихо, спокойно, расслабляюще...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 11:17  
µ-Ziq – Duntisbourne Abbots Soulmate Devastation Technique (2007)
Abstract, IDM

С первого раза не проникся, выключил то ли на четвертом, то ли на пятом трэке. А потом... Потом вник, понравилось. Rise Of The Salmon — прелесть! Не знаю, какой Парадинас в нее смысл вкладывал (судя по картинкам в альбоме с вынутыми мозгами с кнопочками, что-то зверское, наверное), и вкладывал ли, а у меня настроение-ассоциация одна: когда поздно ночью возвращаешься домой после затянувшихся посиделок, качает, штормит, в голове все плывет, а на душе хорошо и тепло, то тут вот эта мелодия как нельзя лучше внутреннее состояние передает. Eggshell — это уже на утро после посиделок. :-)
Понравилась спокойная красивая Strawberry Fields Hotel, потом распробовал Dexedrine Girl, Prongh Seemness... Дельный альбом, интересный.

Biosphere – Substrata (1997)
Ambient

Хорошо. Даже очень хорошо. Во-первых, отметил бы Kobresia за "Радио России" и вставку из — как говорит Википедия — "док. фильма о русском телепате Карле Николаеве". Чудно, да и мелодия сама по себе красивая. Uva-Ursi понравился, Chukhung, Poa Alpina — да можно сказать, что все понравилось в той или иной мере. Есть спокойные, расслабляющие композиции, есть, наоборот, тревожные. Плохих нет.

Lustmord – Carbon / Core (2004)
Abstract, Industrial, Ambient

Так себе, не понравилось. Все больше одно однообразное гудение, у которого только тональность и высота меняется. "У-у-у" да "у-у-у", "у-у-у" да "у-у-у"... Иногда рычание/храп добавляется, что вроде бы интересно, но очень мало.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 13:09  
Jake Nauta — From These Hands (2011)
pop rock

Давненько такого не слушал. Размеренно, спокойно, немного однообразно, но интересно. Хороший вокал, немного напоминает Owl City. Можно включать как фон под какое-нибудь неспешное дело.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 13:20  
Угарел под музыку Frank'a Sinatra. Очень хорошо. Мотивы почти у всех композицией забавные, даже в какой-то степени милые. Люблю я все-таки джаз 8-)
Страницы: 123...250251252253254...467468469    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх