Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 22:04  
Послушал эту Adele, которая все первые места во всех чартах держит. Вокал хреновый, через силу девчонка поёт явно. Аранжировки интересные. Тексты не читал.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 22:21  
necrotigr мне вот тоже она не понравилась, но исключительно из-за скучных нудных композиций, кроме естественно одной, самой-самой. Собственно, я считаю что только там её вокал хорошо раскрывается. Сегодня вот вдруг, в поисках ответа на вопрос, как можно было написать только одну явную, интересную и запоминающуюся песню с характером, залез на вики посмотреть список композиторов на альбоме 21. Их там оказалось чуть ли не по штуке на песню. А запоминающуюся песню ей написал Paul Epworth, который был и у Florence and the Machine автором пары неплохих треков с альбома 2010 года... впрочем, альбом 2011 года он же им (Florence and the Machine) похоже сам и испортил, написал большую часть однообразного материала. Ради интереса полез посмотреть, кому он еще писал песни и среди них откопал песню Kate Nash — Foundation, которая выполнена в примерно похожем нудном ключе. Дальше искать не стал — слишком много у него продюсерских проектов в которых песни он не писал вообще.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 19:19  
Metronomy — The English Riviera (2011)

Потрясающая вещь :cool!: Как-то умудрился мимо неё в прошлом году пройти. Наверстываю.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 23:41  
А я вот решил к классике приобщаться. Недавно заметил такой замечательный тренд — существует ряд групп, упоминание которых в музыкальных вкусах автоматически считается показателем элитизма, обвм и даёт +50 к IQ:-D Вот и. Начал, собственно, с Queen, альбом "A night at the opera". Пока ощущения ровные, всё очень славно, но ожидаемого восторга что-то не чувствую. Потом планирую плавно перейти к Deep purple, Pink floyd и Led zeppelin, обвинения в ограниченности вкусов было чем крыть чтобы:-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 23:46  

цитата Elessar

обвинения в ограниченности вкусов было чем крыть чтобы

Для того чтобы крыть — нужно как минимум еще Ван дер Грааф Генератором проникнуться и Кинг Кримсоном, а то совсем школярский списочек


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 23:50  
Paf Да ладно, я собираюсь прикидываться умеренным элитистом, всерьёз мне всё это неинтересно. Если только вправду понравится, хотя, подозреваю, вряд ли. А вообще посоветуй чего-нибудь для общего развития и злостной симуляции тру-элитиста^_^ Может, сгодится на будущее.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 23:53  

цитата Elessar

Да ладно, я собираюсь прикидываться умеренным элитистом, всерьёз мне всё это неинтересно.

Да ну нафиг, а зачем тогда слушать? Для общего образования? Я вот как-то плохо представляю, как можно слушать всерьез целенаправленно музыку и без интереса и без попытки её понять.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 00:00  

цитата Elessar

А вообще посоветуй чего-нибудь для общего развития и злостной симуляции тру-элитиста Может, сгодится на будущее.

Я бы вообще советовал шерстить сначала эти две темы: Арт и прогрессив и Джаз!. Ну или задать вопрос в этой ко всем, хотя если её поглядеть — там тоже уже давали некоторые интересные советы, так что дерзай, эстет :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 00:10  
Paf Спасибо:beer: Я честно попробую понять, хотя пока просто слушаю и удовольствие получаю. Я как-то раньше всегда думал, что этого достаточно вполне. А про эстетство не надо, я вообще не понимаю, как можно ставить себя выше других на основании того только, что более правильную музыку слушаешь??? Что до джаза — меня Petroff пробовал наставлять на путь истинный, как-нибудь соберусь и послушаю по списку:-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 00:14  

цитата Elessar

Начал, собственно, с Queen, альбом "A night at the opera". Пока ощущения ровные, всё очень славно, но ожидаемого восторга что-то не чувствую
Я его совсем не сразу полюбил. Сначала очень сильно разочаровался, тот же A Day at the Races сильнее показался, а на "Ночи" только Prophet Song понравилась. Но вообще, лучшими у Queen считаю Queen II и Sheer Heart Attack.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 00:18  
geralt9999 Ну, я скачал урезанную дискографию — все альбомы, но только по одной версии издания на каждый. Тогда потом в указанном вами порядке:beer: А "ночь в опере" я выбрал потому, что её сэр Макс слушал:-)))
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 00:19  
Elessar еще можно тут вот по прог року посмотреть и послушать, а тут вот только почитать рекомендации по классическому джазу для новичков, хотя у нас на сайте рекомендации бывают не хуже, определенно ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 00:21  
Paf Топ-100, ух как много%-\. Я, пожалуй, с верхушек рейтингов начну тогда.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 00:22  

цитата Elessar

Что до джаза —  меня Petroff пробовал наставлять на путь истинный, как-нибудь соберусь и послушаю по списку

:-))) Там очень экспериментальный и авангардный джаз, я более чем уверен, так что аккуратней, он слишком мудрен и не легко сразу воспринимается 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 00:30  
Paf The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble советовал мне он и Indigo Jam Unit ещё, потому как японцы:-) Я добросовестно скачал, но всё как-то не соберусь:-(
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 00:35  

цитата Elessar

The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble советовал мне он

Да я вот даже не сомневался :-)
Elessar вот пара песен с ходу, которые мне у них нравятся, цени:
[audio=http://prostopleer.com/tracks/1028220gpr6]
[audio=http://prostopleer.com/tracks/4683958tneg]


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 00:36  
Elessar, сэр Макс слушал еще Innuendo;-)8-)
К слову, я больше всего люблю именно этот альбом у квинов)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 00:45  
Paf Первая команда больше понравилась, хотя не так чтобы очень. Атмосферно, правда, что да, то да. Видимо, не судьба мне понять суть:-(
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 00:47  

цитата chiffa

сэр Макс слушал еще Innuendo
Я, видимо, не добрался ещё:-) Сейчас только вот "лабиринты" дочитал, теперь вот внесерийные про Макса.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 00:49  
Elessar, если не ошибаюсь, это в Моем Рагнареке было.у меня плохая память на детали, так что могу и ошибаться
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123...252253254255256...467468469    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх