Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 22:08  

цитата PetrOFF

Слишком нойз, слишком дроун, слишком эмбиент.

На тебя не угодишь прям :-))) А я пока у него дальше 2009-го вглубь не продвинулся, но скорее всего продвинусь еще, но позже.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 11:34  
The Mighty Sieben – No Less Than All (2012) оказался прекрасным альбомом, заслушиваюсь 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 12:44  

цитата PetrOFF

Слишком нойз

Думаю, ты будешь в восторге от Genocide Organ:-)))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 19:02  
Сплин, до этого слышала у них только орбит, а тут решила ознакомится более близко с их творчеством. Нравится


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 07:39  
Начал ознакамливаться с наследием Филиппа Стекляновича, помимо его саундтреков. (Хотя, собственно, отчего "наследием", когда товарищ ещё жив-здоров.) И-и-и... "Это слишком хорошо, чтобы быть правдой."© Ранние работы, куда более близкие к радикальному авангарду, правда, не ощупывал, так что кто его знает. Но Itaipu и пятая симфония, эта, нириальна тащат. На очереди Concerto Fantasy for Two Timpanists ( — прим.авт.пост.) and Orchestra и какие-нибудь струнные квартеты...Кроносовские, пожалуй.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 12:11  
Послушал группу Pelican (Sludge, post rock). Не понравилось, не зацепило. Тягомотина какая-то, не вызывающая никаких чувств, как положительных, так и отрицательных. Сыграно в рамках жанра хорошо, но отсутствие эмоций губит всё. Можно включать как фон, но даже тогда становится скучно, и хочется поскорее выключить.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 12:15  
Слушаю новый альбом Черного Обелиска "Мертвый сезон". Это просто отлично! Кто-то там говорил еще, что они выдохлись...ну нет! ;-)
Каждый второй трек цепляет.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 13:10  

цитата Fadvan

(Sludge, post rock)

Щто?


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 19:33  

цитата Icipher

Щто?

Нищто:-)))

По теме — слушаю pg.lost (Post-rock). Красиво. Спокойно. Атмосферно. Монументально. Никак слащавых переборов, всё очень серьёзно. Вердикт — заслушивать до дыр:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 21:52  
Nightwish — Imaginaerum (2011)

Пытаюсь в очередной раз проникнуться сим шедевральным творением, и в очередной раз не понимаю, в чем, собственно, шедевральность. Не понимаю я также и многочисленные дифирамбы на форумах и в рецензиях. Хорошо сыграно, хорошо спето. Все просто классно. Но не цепляет. Через месяц после первой прослушки даже не возникает желания переслушать.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 21:54  
Сейчас слушаю Taia — through your tears и ON\OFF — Legend of twins II. Первое — довольно приятная альтернатива с женским вокалом, напоминает Nemesea? но совсем чуть-чуть. А второе — высшей категории j-pop, замечательный альбом, выход которого я в своё время пропустил:-( Навёрстываю вот. А сейчас качается новый двойной альбом l'arc`en`ciel. Заранее в восторге:cool!:
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 17:17  

цитата TheWatcher

Nightwish — Imaginaerum (2011)

вкусы разные, меня лично этот альбом зацепил с первого раза, но каждому свое.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 18:22  

цитата trues

вкусы разные, меня лично этот альбом зацепил с первого раза, но каждому свое.

В общем-то, я с этим и не спорю. Просто какого-то особого эмоционального отклика он у меня не вызывает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 18:37  

цитата TheWatcher

росто какого-то особого эмоционального отклика он у меня не вызывает.

А зачем тогда "насиловать" свои уши, не понравился не слушай, может через пол года — год другой послушаешь и пойдет, все возможно, у меня так было с последним альбомом Therion (Sitra Ahra) по началу вообще не понял его, а потом через некоторое время у друга послушал и зацепил.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 09:50  
Iced Earth — Dystopia (Japanese Edition. 2011) — японское издание отличается от оригинала бонусной кавер песней The Trooper (Iron Maiden cover), не скажу что мне альбом сильно понравился, предыдущие альбомы были намного лучше, но и этот заслуживает внимание есть интересные моменты.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 15:08  
Opeth — Blackwater Park (2001)
Забег по группам, в музыку которых я не въезжаю продолжается. Как-то оно никак, как-то все слишком стерильно, вымученно и занудно. Примерно такие же ощущения вызывает у меня и Dream Theater, попыток прослушать который я уже не предпринимаю. "Шероховатый" и более простой по звучанию Morningrise слушался намного легче и интересней.

Opeth — Damnation (2003)
А вот такой Opeth мне очень нравится. Никакой затянутости и занудности, приятное легкое звучание, отсутствие гроула. Прелесть. Жаль, что подобных работ у них больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 16:32  
TheWatcher

2011 опет тоже лайтовый, по своему...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 17:37  
Решил вот заслушать Fear Factory, правда только епишки-миксы;
Fear Is The Mindkiller EP 1993
Dog Day Sunrise                EP 1996
The Gabber Mixes                EP 1997
Burn                             EP 1997
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 18:22  
Blaine, еще не добрался до него. Надо перерыв небольшой с Опетом сделать.)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 19:35  

цитата TheWatcher

Забег по группам, в музыку которых я не въезжаю продолжается
:beer: Я свой неделю тому назад прекратил — так ни во что и не въехал:-D
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.
Страницы: 123...258259260261262...467468469    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх