Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 19:57  
Переслушиваю дебютный альбом литовцев The Skys "Postmodern Game", вышедший еще 16 лет назад. Роскошный диск. Яркий хард-прог, с явными отсылками к пинкам, но без тягомотины и завываний. В меру жесткий, динамичный и очень разнообразный. Пожалуй, самый хитовый в их и без того роскошной, хоть и не очень большой, дискографии

–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 19:40  
ПЫС. Разохотившись на дебютнике, взялся слушать всю дискографию The Skys. И вынужден покаяться. Альбомы 2011-го и в особенности 2015-го года оказались даже сильнее дебютника. А вот последняя работа 2019-го года показалась несколько хуже, хотя это просто эксперимент с попыткой уйти от первоначального звучания. Так что в неё надо будет еще внимательно вслушаться, чтобы сделать окончательные выводы.
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2020 г. 10:15  
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 10:42  
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


новичок

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 11:27  
Новый альбом My Dying Bride — The Ghost of Orion


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 00:46  
Я не меломан. До недавнего времени песни действительно зацепившие мог пересчитать на пальцах. Но нашелся исполнитель пробивший скорлупу. В прочем, это не удивительно. Слушая его не могли сдержать слез Деми Ловато и Шерил Коул (нет, не потому, что пел плохо), а Бритни Спирс обратилась с вопросом к Антонио Риду: "Magic?" и получила утвердительный ответ. Кен Тамплин охарактеризовал певца (или исполнение?) емко и кратко: "Killer". Выступая на конкурсе в Китае певец в первом туре выбрал арию из рок-оперы "Starmania", а во втором туре исполнил песню "Опера 2". Хорошее чувство юмора. Удивительно, что с тех пор никто не упомянул об этом исполнителе в теме. Магия? Поскольку "Адажио Альбинони" здесь уже упоминалось даю ссылку (попытаюсь это сделать) на исполнение, на мой взгляд, не уступающее.
https://youtu.be/JdxxTtwZ5xg
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


новичок

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 15:21  
Сейчас пост-панк слушаю — Пасош, Буерак.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 12:07  
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 21:37  
Замечательная певица с Фарерских островов:

https://youtu.be/lkywijL9yh8
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 12:39  
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


новичок

Ссылка на сообщение 19 марта 2020 г. 15:16  
А меня что-то на старое-доброе потянуло — Linkin Park, Nirvana, HIM, Limp Bizkit, System of a down, Rasmus... :)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 11:31  
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 08:58  
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 13:40  
Взялся переслушивать дискографию немецких классических хэви металлургов Gun Barrel. Немецкий мелодизм и напор. Самое то для старых рокеров вроде меня. Для примера — одна из вещиц с их дебютника 2001-го года.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 17:19  
Послушал, прямо окунулся в воспоминания, вспомнил студенческие годы -

–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 08:14  
Слушаю первый альбом испанских улетных проггеров Fruteria Toni от 2014-го года. Называется Mellotron En Almíbar В тегах: Folk-Rock/Progressive Rock/Fusion. Разнообразием мелодий в рамках композиции, разнообразием инструментов и стилистик напомнило одновременно и Вежливых Гигантов, и VDGG, только чуть облегченных и с уклоном в джемы. )))

–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2020 г. 18:50  
–––
Весна придёт, за мной придёт,
Звенящим солнцем в пустоту (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2020 г. 12:49  
Захотелось послушать Роя Вуда. А если точнее, его творчества в составе Wizzard. До этого мое знакомство с Вудом ограничивалось двумя основанными им коллективами: The Move, и, конечно же, ELO. Правда, с Оркестром Электрического Света неуживчивый Вуд создал только дебютный альбом, а потом сделал ручкой и основал, собственно, Wizzard: команду, игравшую шумный, грязноватый, но при этом мелодичный и ярчайший глэм-рок. Раньше у меня как-то не доходили уши до этого колдуна. Теперь вот скачал сборник хитов и получаю удовольствие! )))
Кстати, говорят, свой сценический имидж Вуд называл "инцидентом в магазине красок".
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 00:26  
Давно люблю Марину Хлебникову.
Недавно прочитал, что у нее неудачно сложилась жизнь — неудачные операции на лице после гайморита, падение и повреждение позвонков в спине, уход из жизни самого близкого друга...

Примерно раз в три года посматриваю в поиске, что нового...и...ничего...
До сегодня последний раз искал года четыре назад, все-таки работа на двух работах очень отъедает внимание, вроде кажется только что искал, а проверил — елки-палки, это было 4 года назад...

Нашел ранее не выкладывавшийся альбом Хлебниковой, вернее участие в программе Ксении Стриж

http://www.youtube.com/embed/KRKzeQAY0dI

Посмотрел с великим удовольствием, пару песен отсюда я и не знал :-[
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 21:29  
Kitten and the Hip

–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...400401402403404...460461462    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх