Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 00:57  

цитата B.E.You

Замечательный альбом The Poison(это как я понял металкор с примесью эмокора) группы Bullet for my valentine.

Да какой нафиг... Модерновый металл это какой-то.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 15:23  

сообщение модератора

цитата Fауст

Да какой нафиг
Поаккуратнее с выражениями пожалуйста:-[
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 16:29  

цитата Fауст

Модерновый металл это какой-то

Металкор это. Мне больше интересно в вот это высказывание:

цитата

(это как я понял металкор с примесью эмокора)

ерунда какая то. Эмокор от металкора, только текстами может отличатся. О какой примеси говорил B.E.You непонятно


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 16:43  

цитата Вареный

Металкор это.

Да ну какой же металкор! У них и мелодика, и риффы, и текста, и эстетика с имиджем типично металлические. Чистой воды модерн-метал.
Металкор — это всё-таки и музыкально нечто другое, и по лирике плюс имидж припанкованный.

Вот, кстати, что говорит Википедия:

цитата

Bullet for My Valentine (также Bullet или BFMV) — британская группа, играющая музыку в стиле «металкор». Образовалась в 1998 году, в городе Бридженд, Уэльс, называлась «Jeff Killed John» и участники играли в жанре «нью-метал», перепевая песни Metallica и Nirvana. Затем Bullet for My Valentine стали играть современный металкор, то есть смешение пост-хардкора и мелодического дэс-метала.

Вот, оно и есть. Но явно не металкор.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 16:58  
Fауст что то я вас не понял совсем.
И что вы имеете в виду под модер-металом?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 20:28  
Ну, под модерн-металлом, модерновым металлом, обычно понимают металл с некими элементами альтернативных жанров, в т.ч. того же металкора.
См., например, статью о мелодик-дэте в Википедии:

цитата

Некоторые коллективы после добавления в свое звучания элементов альтернативного метала сменили свой жанр на «модерн мелодичный дэт-метал» (In Flames, Soilwork).

Яркий пример такого модернового дэта группа Sonic Syndicate.
Можно говорить о модерновом звучании в трэше, например, у коллектива Nevermore.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 08:29  
самая классная музыка ето дудук Армянский)))))


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 09:26  
Beatles
Queen
Deep Purple
Scorpions
Metallica

Машина Времени
ДДТ
Кино
Ария
Кипелов
Король и Шут
Пикник


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2008 г. 18:21  
новый альбом Глена Хьюза послушал.
не смотря на то что сам он мне не нравится — альбом выпустил задорный.
мощно, весело. настроение поднимает))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2008 г. 17:35  
Я вот в последнее время слушаю Green Milk From The Planet Orange,совершенно безбашенная японская команда.Играют такую нойзовую психоделию.Вообще японкий рок очень радует,у них там все очень живо и мощно делается в отличие от России скажем где лес дремучий.:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 18:28  
Кто-нибудь слушал группу "Судный день" в частности альбом "Черное пророчество"? Стиль музыки что-то вроде power metal с элементами оперы(но на Эпидемию не смахивает). Я послушал и очень цепануло, уже около месяца не отпускает.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 21:12  
Рейтинг исполнителей за неделю. Все прослушанное в новинку :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 15:13  
Вчера прослушала песню "Штиль" в исполнении славной группы Rammstein (Тилль поет на пару с Рихардом Круспе, басистом-красавчиком). Начала слушать — думаю: как-то странно поют, я ни слова знакомого не слышу (песня именовалась Schtiel), хотя с немецким я знакома. Вслушиваюсь дальше — слышу знакомые слова, славянские, задаюсь вопросом: на каком языке поют? Еще напрягаю слух и слышу: Што нас жд'jёт ... (в транскрипции, ну, почти). Русский, блин! Тихо сползла под стол... Меня потом просветили еще, что это из репертуара "Арии". Прослушала еще раза три. Акцент жуткий, но... прикольно:-D
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 17:50  
Mierin как-то видел интервью небольшое, где фронтмен Rammstain отвечал на русском. Вполне вероятно, что он родом из восточной Германии. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2008 г. 10:03  
Paf , они все родом из ГДР. В одном из интервью Пауль (самый мелкий гитарист с дурацкой прической кружочком) отвечая журналисту на вопрос о своеобразном чувстве юмора группы "Раммштайн" сказал примерно следующее: "Это потому что мы все родились в ГДР. Вы, наверное, еще слишком молоды и не помните, но была такая страна на карте". Клип "Du hast" снимался на заброшенной советской базе, где всюду были надписи вроде "Не ходить" или "Не стоять". Сам Пауль вообще родился в Бресте, до 12 лет жил в Москве и вполне недурно изъясняется. Особенно любит рассказывать про квас и пирожки:-D. Про квас же и пирожки научил говорить Рихарда и Шнайдера (ударника), но Шнайдер не колется, что знает.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2008 г. 23:46  
После прочтения всевозможных восторженных статей о Radiohead, которые в последнее время просто фонтанируют новостями, решил-таки послушать их дискографию (а не только те хиты, которые крутили по радио). Не впечатлило совершенно, под маской "самой влиятельной группы современности" скрывается нудный брит-поп/рок, с поюще-плачущим вокалистом. Групп таких сейчас дофига, начиная от боле-менее бодреньких Klaxons до умирающих лебедей Coldplay. Интересные фишки всё же встречаются (в принципе, брит-роковые группы ими и отличаются), но отнюдь не в хитовых песнях — там всё вылизано до стерильности. "Революция" в виде перехода к электронщине отдаёт плесенью, этим занимались чуть ли не все рок-группы ещё где-то в начале 80х. Одним словом — просто жвачка, только не освежает, а наоборот — спать тянет от такой музыки...:-(
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 09:16  
Раз в день точно слушаяю
- Битлз
-Нау
-Нирвану
-Дорс
-Киш8:-0
-Агату Кристи8:-0
иногда
-Крематорий
-ДДТ
-Чижа
-ГрОб
-Корн
-Энигму
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 13:03  
Увлекся что-то в последнее время творчеством Stereophonics — скачал все альбомы и уже дня 3 только их и слушаю:-). Maybe Tomorrow — суперхит.
–––
NBA. Where amazing happens…


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 14:03  

цитата Flаsh

Maybe Tomorrow

Безумно люблю эту песню. Очень здорово она "смотрится" в фильме "Одержимость" (Wicker Park) с Джошем Хартнеттом.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 20:35  
J.W. Farquhar "The Formal Female" (1972)
Не нашел ни одного упоминания в рунете. Вчера скачал это дело, послушал и выпал в осадок %-\

Американский приват-пресс андеграунд, очередной one-man-project.
Мрачноватая (но при этом какая-то теплая и глубоко личная) ло-фай психоделия, чрезвычайно закислоченная и слегка шизофреническая.
Странный трип после любовного разочарования и развода, как я понял. Концепт на тему женской натуры... 8:-0
Длинные вещи, отличный мелодичный фузз, некоторая приблюзованность, необычные тона и созвучия. Прог-тенденции тоже заметны.
Довольно самобытный саунд в целом. Слушается на одном дыхании.

Сильнейшая и очень оригинальная пластинка на мой взгляд. Такой бескомпромисной дозы кислоты я не получал уже давно, скажем со времен первого прослушивания Cold Sun, Kennelmus и Jungle в прошлом году... :cool!:
На cd кажется до сих пор не существует, на виниле переиздавалось на лейбле Shadoks.
Вчера поставил на сайте rateyourmusic 4,5. Сегодня переслушал, и думаю — не исправить ли на 5 звездочек :-)))
Страницы: 123...6364656667...460461462    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх