Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 00:10  

цитата necrotigr

инди-рок — это ответвление гитарного рока в сторону различных, но не слишком радикальных экспериментов, нечто среднее между рокапопсом и прогрессивом. Как-то так

инди->индепендент — это не музыка а экономика. то бишь группы записывающиеся не на больших раскрученных фирмах, а на маленьких независимых лейблах. а музыка может варьироваться. по крайней мере когда оно начиналось это было так
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 00:40  
Сейчас слушаю Radiohaed. Очень нравится. Музыка весьма своеобразная, на любитея, по стилю чем-то напоминает Massive Attack.
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 00:51  

цитата chiffa

Эм...вопрос такой — кто поет у Stratovarius на одноименном альбоме?
Что-то не похоже на Котипелто.Либо у него что-то с голосом, либо у меня — со слухом.
Да это он)))
–––


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 07:05  
Dragn значит, у меня что-то со слухом.Не узнать Котипелто — мда...%-\
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 13:22  
в преддверии московского концерта всё пытаюсь вникнуть в музыку Dream Theatre. процесс идёт сложно. а вот Ayreon из того же прогрессив-метала на ура.
–––
мои видавшие шузы под пылью тысяч городов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 13:24  
chiffa ничего) Я тоже вначале удивился. Потом клип посмотрел...)))

цитата mephodiy

Ayreon
наше все :beer:
–––


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 20:14  

цитата kastian

инди->индепендент — это не музыка а экономика. то бишь группы записывающиеся не на больших раскрученных фирмах, а на маленьких независимых лейблах.

kastian, не совсем согласен. Всё-таки экономика отражается на творчестве, инди-группы могут позволить себе больше свободы, больше экспериментов, чем исполнители, заключившие контракт с мейджором. Это не означает, что инди-альбомы лучше, чем альбомы, вышедшие под лейблом EMI или SonyBMG. Они лучше, если это позволяет талант исполнителя.
Далее, есть множество исполнителей и групп, чьи альбомы издаются малым тиражом на неизвестных лейблах или самостоятельно, но к инди их никто не причисляет. Quorthon, например, первые альбомы у себя дома записывал, но никто его инди-рокером не называет:-)
Короче говоря, когда человек говорит мне: "Я слушаю инди-рок", я догадываюсь, какие у него музыкальные вкусы, несмотря на всю размытость понятия. Такая же ситуация и с альтернативой.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 20:26  

цитата necrotigr

Всё-таки экономика отражается на творчестве, инди-группы могут позволить себе больше свободы, больше экспериментов, чем исполнители, заключившие контракт с мейджором.

согласен целиком и поолностью. но это уже следствие, а не причина. то бишь инди — это скорее не стиль — а жизненная позиция
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 20:52  
Случайно услышал Catamenia, теперь вот появилось желание приобрести диск.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 23:27  
Оценил новую песню Linkin Park и новый альбом Marilyna Mansona ... что сказать, они зименились, мои вкусы изменились, но к сожалению это изменение не сонаправленно, слушать могу, но уже совсем не то, а ведь было ещё недавно.... эх...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 22:43  
Locanda Delle Fate — Forse Le Lucciole Non Si Amano Piu
Очередной прослушанный альбом итальянского прога. Хорошо, порой даже очень. Не ошеломляет, как прослушанные ранее альбомы Banco, но берет чем-то вроде чувства уюта, локальности. Отдельные композиции подачей материала почему-то заставили вспомнить "Оргию праведников". И все же...в отлитие от уже упомянутых шедевров от Banco Del Mutuo Soccorso, пролетающих вмиг, сколь бы часто они не слушались, этот альбом с трудом дослушиваешь до конца. Чаще ловишь себя на мысли, что хорошо бы прерваться и послушать что-то еще. 8-]
Поэтому только 8.5/10.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 23:30  

цитата necrotigr

Pavlov's Dog альбом "Pamperied Menial" (1975) — для меня это одно из открытий сезона, просто идеальный альбом!

Подтверждаю и присоединяюсь. :beer: Это при том, что группа давно на слуху, но решил наконец послушать после отзыва Сергея. "Late November" — настоящий шедевр! Мне интересно теперь, насколько хуже выглядит остальное творчество Собаки Павлова. По прог-архивам — неутешительно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 23:34  

цитата necrotigr

Pavlov's Dog альбом "Pamperied Menial" (1975) — для меня это одно из открытий сезона, просто идеальный альбом! Чудесный арт-рок 70х годов (что уже является знаком качества) с необычным, "вибрирующим" вокалом. Когда в колонках начинает звучать музыка этой группы, рефлекторно увеличиваешь громкость

Для многих вокал группы стал настоящим камнем преткновения, самолично знаю пару человек, которые такого пения неприемлют.;-) А по мне так, вокалист — настоящая находка!
–––


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 21:28  
Amy MacDonald, "This is the life"
Немного похоже на альбомы Cranberries, и быть может, Аланис Моррисет с Тори Эймос.Приятный вокал и музыка, но не более того.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 13:23  
Yngwie Malmsteen всю дискографию. Виртуозно человек играет.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 16:19  
Сижу и прусь с раннних альбомов Annihilator (1989 — Alica in Hell и 1990 — Never, Neverland):cool!: А ведь раньше трэшем практически не увлекался... Пробовал как-то Slayer (Reign in Blood) — почему-то не пошли.??? Думал уж, не мой это стиль трэш. Чувствую, напрасно:)


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 23:53  
Лучшая песня сегодняшнего дня — Oh, Pretty Woman! Просто гениально.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2009 г. 00:07  
Foreigner — Girl On The Moon, заслушала песню уже раз 5):cool!:
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2009 г. 00:59  
Слушаю Йена Брауна.
–––
Крепко жму горло! Искренне Ваш, Брайан Баско...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2009 г. 10:42  
Marilyn Manson — The High End Of Low (2009)

Странное впечатление. Как бы альбом сыгран профессионально. Качество записи высокое. Материал качественный, но вот не цепляет... Выделил три песни, которые уже были доступны на синглах (Four Rusted Horses, Arma-Goddamn-Motherfuckin-Geddon, We're From America) и все. Надо будет переслушать. Может с первого раза не просек фишку...
–––
Страницы: 123...9293949596...460461462    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх