Русский Рок


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский Рок»

 

  Русский Рок

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 20:19  

цитата Shvoloch

Под музыкой я понимаю
Вот... Ключевым тут является "Я понимаю". А кто то понимает нечто другое. А для меня вполне неплохой в музыкальном плане является "Я получил эту роль" например...
Так что снова у нас кидание имхами...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 20:20  

цитата Dogmat-iGwt

"Время..." играется на двух аккордах, "Выше ноги" — на четырех. Экспрессия- да, музыка — нет.

А про то что нот всего семь вы не слышали, да?;-)И аккордов в гармонии не так много используется, тоже не слышали? И если провести сравнительный анализ многих композиций, почитаемых за классические и гениальные, то поверьте-совпадений много, более чем достаточно.

цитата Dogmat-iGwt

Песня классная, но ИМХО музыка — это что-то более сложное и выдержанное гармонически.

Ну тогда, Бах, и ничего кроме Баха. Например поклонники Господина Генделя говорили, что Гайдн и Моцарт-легкомысленны, экспрессивны, а вот гармония отсутствует-ничего не напоминает?;-)

цитата Dogmat-iGwt

С такими амбициями Вы не будете услышаны.

Кстати, нет никаких амбиций. Просто когда люди, не понимающие, что аккомпанемент и мелодика разные вещи, начинают валить их в одну корзину-пытаюсь доказать обратное, вот и все.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 20:27  

сообщение модератора

mastino получает замечание за нарушение п.2.2 регламента. По-прежнему предлагаю участникам обсуждения успокоиться и не уходить в оффтоп.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 20:30  

цитата mastino

Так что снова у нас кидание имхами...


Да так и будет! Чего вы ждете? Что Сам сюда к нам снизойдет и все прояснит? Или что Шевчук с Кобейном присоединятся к беседе? Вы либо и правда наивны до беспредела, либо так хочется все знать, что подавай Вам истину в последней инстанции. И Gelena тоже пытается меня жизни учить.

                                                          ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!!!

И я его высказываю не для тех кто с ним не согласен, а для тех кто хочет что-то для себя выбрать. И кроме разных МНЕНИЙ Вы, искатели псевдоистины, здесь не найдете.
–––
Suum cuique.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 20:34  

цитата Dogmat-iGwt

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!!!

Только вот Вам очень не нравится, что его оспаривают, хотя Вы активно высказваете то, что не в силах доказать. Так вот-основная болезнь людей, играющих на гитаре-разговоры о трех аккордах, а ведь так можно практически любую вещь сыграть. Просто гуляйте по двум тональностям-и готово)))) Просто я слышу музыку, а вы аккомпанемент. вот и вся разница.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 20:35  

сообщение модератора

Dogmat-iGwt получает замечание за переход на личности. Если склоки не прекратятся, тема будет временно закрыта.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 20:52  

цитата Gelena

хотя Вы активно высказЫваете то, что не в силах доказать.


А я и не пытаюсь кому-то что-то доказывать. Доказывать что мой вкус чувствительнее и тоньше чем у других неправильно.

Простите за выпад. Наверное, больная тема. Лучше писать авторские колонки где-нибудь.
А по поводу предупреждения, оно уже третье. Выкинули б меня из темы, чтоб душа не болела.
И болит она не по русскому року, а по человеческим отношениям, и по тому, что я в этих баталиях участие принимаю.
–––
Suum cuique.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 21:27  
Shvoloch
Ну западная музыка это не только Led Zeppelin, Pink Floyd и King Crimson, там были и мене известные группы (Nucleus, например) и группы, сейчас известные только среди коллекционеров (например Arc или Egg), записавшие вполне пристойные пластинки. Имхо, и у советских рокеров были вполне музыкальные вещи, например, у Урфина Джюса или того же ДДТ. :-)
Но я с Вами абсолютно согласен в том, что прослушивание западного рока способствует развитию восприятия музыкальной составляющей в композиции ил песне. :beer::beer::beer::beer::beer:
–––
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве." (К.С. Станиславский)


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 21:43  
sashsash
Несомненно, что группы были, есть и будут разные. Есть "Звери", а есть "Пикник".
Я вообще-то не имел в виду прослушивание именно западного рока, а скорее качественной музыки. Просто так почему-то выходит, что большинство шедевров рок и поп-музыки создано именно в США и Великобритании. Я как бы к чему вел — возьмите почти любую столповую группу западного рока, хоть Пинк Флойд, хоть Лед Зеппелин, там все с музыкальными образованиями и огромным опытом работы еще до вступления в эти самые группы. А у нас русский рок делали люди и без образования и без многих необходимых вещей(да хоть той же нормальной аппаратуры для игры), вчерашние рабочие заводов и строек на голом энтузиазме. Чего же удивляться что качество исполнения и музыки в целом сильно хромало. Даже сейчас — все условия есть, аппаратура доступна, бери да развивайся, а наши эстрадные музыканты( консерваторцев в расчет не беру) по прежнему далеко не дотягивают по уровню игры и музыкального мышления до западных.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 21:50  

цитата Shvoloch

вчерашние рабочие заводов и строек на голом энтузиазме.


Так вроде бы Rammstein начинали.:-)
–––
Suum cuique.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 21:54  
Мне кажется, что та же Янка относится к авторской песне ... Рок музыка — это не только посыл, протест и т.д., но и набор музыкальных инструментов. У нее же типичная песня у костра. Так и Розенбаум — рокер.

цитата Shvoloch

А у нас русский рок делали люди и без образовани

А вот действительно... только Варшавский и Дубинин вспоминается, кто с высшим музыкальным.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 22:04  
chimera
Шклярский мультиинструменталист :-) Играет на всем и в 90-х альбомы Пикника в одиночку записывал, сочиняет все партии инструментов лично. Кипелов и Расторгуев вроде тоже не самоучки.
Dogmat-iGwt
Не в курсе насчет Раммштайна, но их вроде грамотное продюссирование звездами сделало. А участники до входа в группу уже имели немалый опыт игры в разных немецких панк-группах не на любительском уровне.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 22:11  

цитата Shvoloch

Кипелов и Расторгуев вроде тоже не самоучки.

У Кипелова только музыкалка по классу баяна, его поначалу как раз Дубинин и доучивал.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 22:21  
Ну уж не все наши рокеры из самодеятельности. Немало людей с музыкальное образованием, хотя бы начальным :-))) Арефьева, Крупнов...
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 22:22  
Вертер де Гёте, про начальное понятно, а вот с высшим совсем никого. Хотя, наверное, и на западе то же самое.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 22:27  
у Дмитрия Шумилова из "Вежливого отказа" музыкальное образование — оперно поставленный голос, если я ничего не путаю
Юрий Орлов из "Николая Коперника" Гнесинку закончил — тоже высшее музыкальное
–––
Feed your head


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 22:31  
Арефьева тоже Гнесинку закончила...
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 22:37  
хотя, мне кажется, что в этом вся прелесть рока, как такового — что его создали люди, к музыке прямого отношения не имеющие, любители и энтузиасты
–––
Feed your head


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 22:48  
Shvoloch Да Вы правы в ведущих западных группах обязательно были музыканты либо с музыкальным образованием, либо с больщим опытом работы у достаточно известных исполнителей, а то и с тем и с другим (Эмерсон, Маклафлин, Хэккетт, Фрипп, Пэйдж и др.), они в основном и материал весь сочиняли.
–––
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве." (К.С. Станиславский)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 22:49  
у Заппы, если не ошибаюсь, музыкальное образование
–––
Feed your head
Страницы: 123...3132333435...697071    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский Рок»

 
  Новое сообщение по теме «Русский Рок»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх