Русский Рок


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский Рок»

 

  Русский Рок

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2006 г. 23:51  
Я тут про грандов вспомнила- "Машину.." забыли! А ведь у них и во времена совка как ни у кого были песни с таким смыслищем, что даже удивительно, как они в психушку не загремели... "Кукол вспомните"!.
Я хочу сказать, что такого как у нас, в кап. странах не видели, у нас рок-песня — глоток свободы и по сей день (от старичков, правда).

Даже такие группы как Ария (Кипеловская) не смотря на мистичнось и тд (казалось бы над смыслом можно вообще не парится), пишет такое, что башню сносит "Закат" вспомните, "Игру с огнем", "Что вы сделали с вашей мечтой"...:cool!::cool!:
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2006 г. 19:11  
sawwwa У Арии тексты (за исключением начала их творчества) писали не музыканты. а сторонний автор Пушкина (инициалы не помню):)
Так что это не группа:)

Ладно ребята убедили вы меня:)
Есть русский рок.

Против "душевности" наших песен не попреш:)

Приношу извинения всем, кому принес неудобства своимразмышлением;)
–––
Познав все я понял, что незнаю ничего


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2006 г. 19:38  

цитата AXI

У Арии тексты (за исключением начала их творчества) писали не музыканты. а сторонний автор Пушкина (инициалы не помню):)
Так что это не группа:)

Ну писала многие тексты Арии Маргарита Пушкина. И что? 8-)
Почему ж не группа?! Для Нау Илья Кормильцев писал, но сам на сцене не выступал :-). Следуя логике, тоже не группа?
И примеров ещё достаточно...
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2006 г. 09:02  

цитата AXI

И опятьже повторюсь, что УЧИЛИСЬ мы на западе.


А кто говорит, что Рок это чисто наше изобретение? Это просто невозможно. Но ведь тогда нельзя говорить, что наших школьных уроков нет, так как мы это сделали под копирку на Зпаде? Нет ни одного русского университета, т.к. Первый университет был создан на Западе, а остальные просто паршивая копия с него? Это же бред.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2006 г. 09:04  

цитата AXI

Арии тексты (за исключением начала их творчества) писали не музыканты. а сторонний автор Пушкина


И кто сказал что это плохо? Не могут люди буть талантливыми во всем. Это нонсенс. И Пушкина писала стихи. А "рыбу" то ей давали музыканты.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2006 г. 21:37  
Хочу подытожить:
-все наши великие группы уже в начале своего творчества пели о том, о чем забугорные исполнители поют в конце жизни (если доживают).
Да, соглашусь, причиной тому -наше мироощущение. Русский человек по природе — эзотерик!
Волнует как исполнителя так и слушателя вопрос вечный.. ну вы знаете, все ж на Достоевском, Толстом, Булгакове воспитывались...
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2006 г. 12:45  

цитата ZiZu

Нет ни одного русского университета, т.к. Первый университет был создан на Западе, а остальные просто паршивая копия с него? Это же бред.
:beer: "мы все учились понемногу..." но итог получился качественно иной чем на Западе, a то NAV&gator прав, нот тоже 7 использовали и сразу крик "плагиат"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2006 г. 14:50  
Недавно открыл для себя "Мертвых дельфинов". Не то, чтобы брали за душу, но запоминается. Иногда в тишине пофилософствовать — самое то. А из прошлого если брать, то "Кино"
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2006 г. 19:02  

цитата newcomer

"Мертвых дельфинов"

Эт да, особенно в контексте чеченского происхождения солиста, их песня одна "Город", по-моему, меня зацепила, чувствуется, что человек многое повидал и пережил , голос этой войны звучит...
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2006 г. 19:29  
Слышал у них всего одну песню "На моей луне". Очень понравилась.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2006 г. 20:40  

цитата AXI

У Арии тексты (за исключением начала их творчества) писали не музыканты. а сторонний автор Пушкина (инициалы не помню):)
Так что это не группа:)

Группа, и еще какая) Жаль только Кипелов группу покинул...теперь Ария уже совсем не то.
–––
Never give up!...


новичок

Ссылка на сообщение 28 декабря 2006 г. 00:06  
А мне из русского рока очень Lumen нравиться.:cool!:Приятно слушать и со смыслом.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2006 г. 21:53  

цитата Керсси

теперь Ария уже совсем не то.

По радио слушала презентацию их последнего альбома:
-первая же песня "АпоКалЛипсис" меня просто убила... -мы все умрем, мы все умрем, настанет апокаллипсис..., чушь, короче, раньше б они (такого не спели!)
Зато сколько пафоса! >:-|
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


новичок

Ссылка на сообщение 28 декабря 2006 г. 23:19  

цитата AXI

Ну у Алиса, Кино еще хоть какой-то смысл имеется, а вот у ДДТ, Наутилоса я смысла не вижу!
Полностью согласен. Раньше НАУ очень нравился, но когда Бутусов сказал, что иногда не понимает о чём поёт — меня это задело.
А теперь о главном. Люди! Послушайте что-нибудь другое, кроме КИШ'а или Алисы. Есть много хороших, старых, а самое для меня главное, не раскученных попсовиками (как КИШ) групп: Пикник, Комитет охраны тепла, Телевизор, Ф. ЧИстяков (Ноль) и т.д и т.п.
Русский рок тем и прекрасен, что по богатству языка превосходит большинство языков мира.
Даже слушая маты А.Лаэртского понимаешь, что только в россии можно так лирично ругаться.:cool!:


новичок

Ссылка на сообщение 29 декабря 2006 г. 08:09  

цитата fuzz

а самое для меня главное, не раскученных попсовиками (как КИШ)

Эк, как ты загнул!!!
Что ж, рассуждая как ты могу сказать:

цитата fuzz

Пикник, Комитет охраны тепла, Телевизор, Ф. ЧИстяков (Ноль) и т.д и т.п.

Старые пердуны, которые не могут играть, хотя я о них ничего не знаю, но играют они полную лажу!:-D
–––
... Йо-хо-хо! И бутылка рому!


новичок

Ссылка на сообщение 1 января 2007 г. 11:47  

цитата Тибеллдорф

Старые пердуны, которые не могут играть, хотя я о них ничего не знаю, но играют они полную лажу!

Это ты зря, они всё еще пишут и пишутся. Но пиариться, в принципе, не хотят.
Всё зависит от того хочет ли исполнитель ТВОРИТЬ или продаваться.
:-)))Разницу чувствуешь?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2007 г. 13:03  
Вообщето есть такое мнение, причем впервые услышал его от А. Григоряна, что настоящий рок (в класическом его понимании), возможен только в условиях андерграунда. Потому как рок поставленный на комерческую основу перестает быть роком.


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2007 г. 15:11  

цитата fuzz

Пикник, , Телевизор, Ф. ЧИстяков (Ноль) и т.д и т.п.

О них тоже было заявлено. "Пикник" вообще обожаю!
Дело не в раскрученности (+ или -) ! А в отношении исполнителя к этой своей славе!!!!
Настоящему рокеру все до лампы ( по-этому так много места в моих постах уделялось признанным мэтрам)
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


новичок

Ссылка на сообщение 1 января 2007 г. 18:58  

цитата Мордорец

настоящий рок (в класическом его понимании), возможен только в условиях андерграунда

ВОт о чём я и жалею:cool!:
В 80-х и 90-х были поистине интересные и яркие группы, которых всячески запрещали, а сейчас всё разрешено и само понятие андеграунда помельчало. Вызов кидать некому (кроме ВВП ;-)) Поют в основном о Войне, Любви и Смерти. Недавно услышал "Белую гвардию" — очень понравилось. Хотя понятие рока становиться очень зыбким.


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2007 г. 14:22  
Я конечно рискую ляпнуть глупость, но я вот тут почитал. Все говорят о русском роке,но никто почему-то не вспомнил русский альтернативный рок, где просто громадное количество групп, и среди них достаточно много играющих очень хорошо(Седьмая Раса, Amatory, Spatorna, Оригами и т.д.):)
Страницы: 1234567...697071    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский Рок»

 
  Новое сообщение по теме «Русский Рок»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх