Владимир Высоцкий и оценка ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Владимир Высоцкий и оценка его песен»

 

  Владимир Высоцкий и оценка его песен

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 20:29  
necrotigr , его не могут, а вот его фанатов очень даже=)))
Мне просто не нравится возможный балл "0" и "1". Вот.)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 20:33  
4P, полностью поддерживаю... его уже ничего не оскорбит... он на небе... а варианты звучат по-крайней мере ДИКО!!!


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 20:52  

цитата 4P

necrotigr , его не могут, а вот его фанатов очень даже=)))

4P, если бы я принимал близко к сердцу низкие оценки всех любимых мною исполнителей — давно бы помер от чёрной депрессии:-)))

цитата 4P

Мне просто не нравится возможный балл "0" и "1". Вот.)

4P Но они есть, значит кто-то высказал своё мнение — а не это ли право, право свободного выражения своего мнения, отстаивал Высоцкий в эпоху советской цензуры? Или всех надо за красные флажки загнать?;-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 20:59  
necrotigr,

цитата

значит кто-то высказал своё мнение
иногда администрация может указать человеку на несовсем правильное свое мнения или нет? ;-)
ВЫсоцкий то пел... а вот флажки то остались, только забегать за них можно не всем... :-D


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 21:24  

цитата sham

иногда администрация может указать человеку на несовсем правильное свое мнения или нет?

Может, конечно, равно как и пользователь может сделать это в отношении администрации в соответствующих темах форума.;-)
А эта тема, напомню, о Высоцком.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 21:35  
necrotigr, обмен любезностями произошел... :beer:

для любителей Высоцкого... нашел не плохой трибьют... Странные скачки (песни В. Высоцкого) в исполнении звезд русского рока (Сукачев, Чиграков, Скляр, Кинчев и много других)... получилось очень не плохо...
было приятно услышать, что автор не забыт и его продолжают исполнять не только исполнители типа Григория Лепса... 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 23:33  
necrotigr , да не надо никого за красные флажки)) Просто можно было бы те же самые варианты заменить на синонимичные.) С этической хотя бы точки зрения. Только за это и ратую.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 23:41  
4P, как вам такие оценки?


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 23:42  
Кел-кор , спасибо большое:-)
Больше никаких претензий и придирок с моей стороны нет


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 06:15  
Странно как-то — числовые оценки оскорбляют память и творчество Высоцкого, но при этом не оскорбляют творчество ни одного из уважаемых авторов фантлаба. Хотя теперешняя градация куда нагляднее, чем безликие "4", "5" и так далее.
А к Высоцкому я не знаю, как бы сейчас относился, если бы в своё время меня насильно не заставляли его слушать. Хотя вообще у меня к авторским и бардовским песням отношение не очень, так что Высоцкого скорее уважаю, и то лишь за тексты.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 20:15  
Ну вот, с оценками разобрались, спасибо за внесенную замену формулировок ;). Давайте уже, наконец, о Высоцком :-).

С 6 по 15 февраля в Центре им. Вс. Мейерхольда будет проходить спектакль по книге М. Влади "Владимир, или Прерванный полёт", где сама Влади расскажет о годах, проведенных с Высоцким.
Подробную информацию о спектакле можно найти здесь:
http://www.bestbilet.ru/show/4022/?from=d...


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 22:44  

цитата Анита

где сама Влади расскажет о годах, проведенных с Высоцким.

Офигеваю в сотый раз. «Поплачь о нем, пока он живой. Люби его таким, какой он есть».


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 08:09  

цитата Анита

Владимир, или Прерванный полёт",

-Я, вот, читал её книгу когда-то. Познавательно, в общем, но как и всегда в таких случаях, много уделено бедной вдове. Хотя, пожалуй, в её случае мемуары ещё вполне пристойны.

Но ставить спектакль наверно лишнее. Хотя, если подумать, во Франции это было всё-таки прогрессивным, знакомило с личностью и творчеством Высоцкого. Теперь же Влади в России пытается представить его, может, рассчитывает книгу переиздать. Я бы купил.

В общем, не буду её судить за этот спекталь, но вряд ли пойду на него -главным образом, из-за недостатка времени.



философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 07:11  
Никто не встречал аккордов к песне "Честь Шахматной короны" можно и в gtp


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 17:28  

цитата vim3

К сожалению, гениев уровня Высоцкого судьба дарит человечеству очень редко.

Согласна на все 150%, но Вам не кажется, что в данной ветке слишком большой перекос обожания к этому неординарному человеку? Тексты сильные однозначно, личность невероятно мощная по своему творческому потенциалу, — таланта ему дали от природы НЕМЕРЕННО. Да только странная изгибисто-ломанная судьба у этого поэта. Он не постеснялся весь свой талант развеять по ветру и закончить свою жизнь просто убийственно — сгорел весь на корню. А ведь эта светлая голова могла еще не один цикл своей бесценной поэтики насочинять, — если бы не субъективные личностные обстоятельства, о которых я резонно умолчу :-(
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 18:46  

цитата Sunset

А ведь эта светлая голова могла еще не один цикл своей бесценной поэтики насочинять


Нет. Поэты всегда уходят вовремя. А когда не уходят, скатываются на конъюнктуру.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 19:08  

цитата albori

Нет. Поэты всегда уходят вовремя. А когда не уходят, скатываются на конъюнктуру.

Все дело в том, что он не ушел, а именно сгорел. И даже не сгорел, а просто полыхнул на раз. И это можно рассматривать в качестве юношеской романтики, если бы не было так больно :-(
Насчет понятий вовремя, не вовремя — это не в этой ветке обсуждения — это тема человеческой судьбы в принципе. А вот насчет конъюнктуры... Да ну что Вы — Высоцкий и конъюнктура — я эти два понятия не могу узаконить в принципе. Высоцкий в качестве неординарной умницы не мог не под кого прогибаться, сколько бы ему не было отведено дней — это не тот сорт людей.
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 19:38  

цитата Sunset

Да ну что Вы — Высоцкий и конъюнктура — я эти два понятия не могу узаконить в принципе.


Я тоже не могу, и слава Богу. Но есть и другие примеры

цитата Sunset

Высоцкий в качестве неординарной умницы не мог не под кого прогибаться, сколько бы ему не было отведено дней — это не тот сорт людей.


Никто не знает что бы было дальше. Я не могу представить его во времена перестройки. Он гений и поэт моего детства. И он навсегда им остался. И он всегда будет таким. Всё происходит так как должно быть ...


И ещё. Не будь того прожигания жизни, это бы был уже не он
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 22:26  

цитата Sunset

Он не постеснялся весь свой талант развеять по ветру

ВЫ шутите...Развеять по ветру? А не вложил в песни, стихи, свои роли?
Что он мог еще "сделать" с талантом? В банк положить под проценты?


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 09:43  

цитата albori

И ещё. Не будь того прожигания жизни, это бы был уже не он

Вот с этим не могу не согласиться. И возразить на это могу только: можно было уйти в тень, сохранив свое творчество, и увеличить себе тем самым количество дней, — но это был бы уже не ОН.

цитата 4P

ВЫ шутите...Развеять по ветру? А не вложил в песни, стихи, свои роли?
Что он мог еще "сделать" с талантом? В банк положить под проценты?

Про банковские проценты — не корректно говорить, потому что я не шучу. Он сделал то, что и должен был сделать: писал, творил и пел блестящие вещи. Просто особенно больно наблюдать, как рвутся "меха" славянской души — она как легкомысленная девочка, совершенно неуправляемая и бесконтрольная субстанция :-(.
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Владимир Высоцкий и оценка его песен»

 
  Новое сообщение по теме «Владимир Высоцкий и оценка его песен»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх