Музыкально фэнтезийные миры ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкально-фэнтезийные миры RHAPSODY и BLIND GUARDIAN»

Музыкально-фэнтезийные миры RHAPSODY и BLIND GUARDIAN

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2007 г. 16:30  
Есть две такие прекрасные вещи-литература фэнтези и металлическая музыка:cool!:Это неиссякаемые источники вдохновения и радости жизни для своих фэнов!Но вот же нашлись умные люди и объединили их в новое удивительное целое..Предлагаю обсудить,то что получилось!:beer:Итак волшебные миры на крыльях огненного пауэра-мечи,драконы,флейты и тяжелые гитарные риффы..Кстати,как вам новая сага RHAPSODY,мне кажется мощнее предыдущей,хоть и довольно консервативно
–––
...мало быть Магелланом.Надо еще,чтобы где-то был Магелланов пролив.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2007 г. 22:29  
Solvejg , :beer: , поддерживаю полностью. У Rhapsody у меня последний альбом только за 2002 год, поэтому ничего о последней саге сказать не могу, но группа потрясающая, последние две недели только ее слушаю + Luca Turilli. Blind Guardian только один альбомчик валяется, еще на аудиокассете, года четыре назад купил. Стиль другой, но музыка также хороша. Хочу Darkmoor купить, одну песню как-то слышал, не хуже чем Rhapsody.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2007 г. 16:23  
Рапсодикам пришлось сменить название группы на RHAPSODY OF FIRE,какой-то скандал вышел из-за одинаковых названий,но как заявил Турилли в интервью:"Огненное дыхание дракона будет жарить с новой силой!"В новй саге много вступлений разговорного жанра,куча новых персонажей,старых то всех перебили:-))),все ищут какой-то Black Book под руководством переродившегося Даргора,в общем все жутко запущено%-\Но от музыки дыхание перехватывает!!!^_^
Darkmoor,говоришь?Возьму на заметку!;-)
–––
...мало быть Магелланом.Надо еще,чтобы где-то был Магелланов пролив.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 19:24  
В сети замечен альбом 2010 года RHAPSODY OF FIRE "The Frozen Tears Of Angel"

Кто-нибудь знает, у нас он лицензирован и будет ли кто его издавать?



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2010 г. 13:24  
http://www.blind-guardian.com/discography...
Сэмлы с нового альбома Блайданов! А также доступен для скачки новый трек A voice in the dark!
Я в шоке, БГ вернулись! Как же я ждал этого :cool!::cool!::cool!::cool!::cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2010 г. 15:46  
Мельдар Спасибо, приятная новость!:beer:
Послушал пару сэмплов — похоже, БГ таки не растеряли своего профессионализма:cool!: Ждём нового альбома с нетерпением!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2010 г. 11:21  
http://getalbums.ru/metal/power_metal/320...
А вот и ссылка на скачивание нового сингла :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2010 г. 11:29  

цитата Мельдар

А вот и ссылка на скачивание нового сингла

Естественно, это только для ознакомления, как и торренты8-) Я вот после прослушивания на концерт BG 31 октября схожу:-)

Из 3х песен на сингле безусловный лидер — A Voice in the Dark, в лучших традициях Demons & Wizards. Остальные 2 песни — так себе, жду War of thrones в фортепьянной версии на альбоме. Хотя вряд ли она дотянет до уровня Skalds and Shadows — та и на сингле в акустике, и на альбоме звучала великолепно.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2010 г. 12:31  

цитата necrotigr

Я вот после прослушивания на концерт BG 31 октября схожу

Я, кстати, тоже поеду :) Забью на универ и в Питер рвану на концерт :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 16:27  
Прослушал новый альбом горячо любимых мною блайндов....
Ну что могу сказать, сие их творение оставило сугубо положительные впечатления. Очень качественная, красивая работа. В чем то ребята вернулись к прошлому, в чем то продолжили движение вперёд. Очень рад, особенно после не очень понравившегося мне Twist'а.
ИМХО, все песни хороши, какую-то одну из этого парада хитов выделить весьма проблематично (хотя всё таки можно — Wheel of Time бесподобна, да Curse My Name, да и Tanelorn, да и всё остальное в принципе :-). Но всё же одна претензия найдётся — War of the Thrones, по моему, не очень мартиновской атмосфере соответствует, хотя песня сама весьма неплоха). В общем альбом классный. Очень. Как говорится must have. Обязательно поеду на концерт и куплю диск. И с нетерпением буду ждать их следующего релиза.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 11:22  

цитата Мельдар

А вот и ссылка на скачивание нового сингла

Спасибо! Первый трек безумно понравился!:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 12:05  
Блайнды отличны. Одна из немногих групп, которые хочется переслушивать. А вот Рапсодия проходняк.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 12:07  

цитата TheWatcher

А вот Рапсодия проходняк.

Да ладно вам! Вполне себе качественная музыка и красивый вокал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 12:12  

цитата Nicolle

Да ладно вам! Вполне себе качественная музыка и красивый вокал.


Возможно. Но мне не пошло. Симфопаверные группы вообще не очень жалую.)


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 13:21  

цитата TheWatcher

Возможно. Но мне не пошло

Как говорится, о вкусах спорить — последнее дело :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 13:31  
Новейшее творение блайнд гардиан-худшее,что выходило под их маркой.Я предпочту ранние демки с обложкой оформленной на школьной парте,чем это непотребство.2 песни слушать еще кое-как можно,одна из которых переделка старой.Самый ужас-это девчичьи сопли под названием вар оф троунс8-]
После этого творения вполне срадненький альбом Рапсоди кажется настоящим откровением.Такие песни,как On The Way To Ainor,Raging Starfire,The Frozen Tears Of Angels на улице не валяются.

Кстати,РАпсоди скоро еп с песней на пол часа выпустят:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 13:36  
Lavrin, по моему, худшее всё таки Twist in the Myth ;-)
И новый альбом Rhapsody of Fire меня совершенно не впечатлил
Хотя, как говорится, на вкус и цвет...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 13:50  

цитата Blind Guardian

Lavrin, по моему, худшее всё таки Twist in the Myth

Ну там были хорошие песни флай и азеленд.Реально очень хорошие,как по звуку(электооника,миримбы)и довольно хитовые.


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:05  
[qLavrin]Ну там были хорошие песни[/q]
Я могу тоже самое сказать о новом альбоме :-)
На самом деле мне то новый альбом понравился, а вот Twist как раз нет.
На мой взгляд на твисте было, этих самых, хитовых композиций маловато, а вот на новом... Ну это дело вкуса. Мне понравилось, вам нет. Причём понравилось всё за исключением, наверное, Valkyries, ну и упомянутых вами выше War of the Thrones (хотя, повторюсь, на мой взгляд песня неплоха, но к Мартину никакого отношения не имеет). А на твисте нравились только также упомянутые выше Otherland и Fly, а также из не упомянутых Another Stranger Me, This Will Never End, Skalds & Shadows и немного New Order с Turn the Page. Остальное не слушалось никак


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:08  

цитата Blind Guardian

(хотя, повторюсь, на мой взгляд песня неплоха, но к Мартину никакого отношения не имеет).
Как раз имеет. War of the Thrones + Voice In The Dark по Мартину. Ride The Obsession + Wheel Of Time по Джордану.
–––
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкально-фэнтезийные миры RHAPSODY и BLIND GUARDIAN»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкально-фэнтезийные миры RHAPSODY и BLIND GUARDIAN»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх