Чем на уши давим


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем на уши давим?»

 

  Чем на уши давим?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 01:39  

цитата Swetik-tik

Не слушайте всякую дрянь!
но-но:-[ раммштайн не трогать:-)
–––
Читаю:Нил Гейман "Американские боги"


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 13:23  

цитата chiffa

Взяла себе Sennheiser CX 200 Street II — это мои первые наушники с реальной системой активного шумоподавления

chiffa, поздравляю! У меня такие же ) Только, как правильно заметил fokker, они без активного шумоподавления.

цитата chiffa

Единственный минус — у меня всю жизнь были уши-"таблетки", а эти затычки, и как-то ушам непривычно — норовят выпасть наушники. Правда, дома уже сменила накладки на более маленькие, может и выпадать не будут.
Такое же впечатление было, потом привыкаешь. Только маленькие накладки я потерял (

цитата fokker

Сейчас, наслушавшись хорошей системы, мне звук этих наушников видится каким-то чересчур мягким и размыленным, в особенности в области НЧ. Детальность НЧ у них кстати оставляет желать лучшего.

Мне в начале тоже очень сильно нравились, щас — по настроению, ну и зависит от надежности вставления в ухо и внешнего шума.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 19:45  

цитата fokker

это не активная система шумоподавления, это просто хорошая звукоизоляция

О как, а я и не знала. По мне, если не слышно мелкого ребенка и пьяную компанию в электричке — уже большой плюс:cool!:
А что тогда собой представляет эта система? Хотя бы примерные характеристики...
На самом деле я всего лишь заскочила в ближайшую Евросеть оплатить счет за телефон... и видно, в подсознании долго сидела тема неплохих наушников, так что я уже просто на автомате спросила. Подобрали то, что подобрали, а получше там не было.
Мне сейчас особенно некогда заморачиваться с поиском, даже на фантлаб не всегда время нахожу
АПД. А звук в них офигительный — тестировались на Майкле Шенкере, Нэнси Синатре и саундтреке к сериалу "Доктор Кто" — все отлично!
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 20:29  
chiffa, например активное шумоподавление у Sennheiser PXC 250:

вот такой вот коробочек на проводе. в коробочке микрофон, ловящий шумы из окружающей среды и добавляющий их в противофазе в сигнал с проигрывателя. противофазный шум из динамика складывается с шумом из среды и таким образом нивелирует последний, оставляя чистый сигнал проигрывателя.
я такими пользоваться не пробовал, но имею предвзятое мнение касательно любых изменений сигнала после последнего усилителя. тем более подмешиваний туда разных гармоник. звукоизоляция — это наш путь, а остальное — костыли .
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 20:34  
fokker нет, такие громоздкие "уши" точно не для меня — мой идеал это таблетки, но я такие с системой активного шумоподавления (или просто с хорошей звукоизоляцией, черт их разберет) видела только у сестры на старом плеере, который у нее украли. Покупала она их года два назад с лишним, и то были как раз Санхайзеры.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 00:36  
все, наушники купил, вопрос снимаю
–––
Читаю:Нил Гейман "Американские боги"


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 09:34  
shkolarius
Красивые, как называются-то?
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 09:42  
Philips SHL5905BK/10 Mic
–––
Читаю:Нил Гейман "Американские боги"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 09:47  
Слушаю старые пласты на "Веге-001"
–––


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 10:02  

цитата fokker

звукоизоляция — это наш путь, а остальное — костыли

Золотые слова!:-)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 10:05  

цитата тессилуч

на "Веге-001"
Это вроде бы проигрыватель, без усилителя мощности, не?


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 10:10  

цитата vla-bessonov

Это вроде бы проигрыватель,
О, запамятовал — это же радиола.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 10:21  

цитата vla-bessonov

Это вроде бы проигрыватель

У меня электрофон- стерео 30 летний
–––


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 20:48  
shkolarius, и как оно?


А я тем временем купил и опробовал AKG K404, и вот что я вам скажу — это отличная модель. Звук мягкий, чистый. Бас глубокий и четко выраженный, но не заглушающий остальной диапазон, я бы сказал что его именно столько, сколько нужно, ну может быть чуточек добавил громкости. Середина и высокие на ура, человеческий голос очень натуральный, инструменты тоже. Первые мои портативные наушники, имеющие хоть какую-то сцену, а не играющие прямо в голову. Единственное замечание по звуку — я бы добавил звонкости. На голове сидит плотно, при поворотах головы оба динамика остаются на своих законных местах, прижим крепкий для ношения в любом положении оголовья, одновременно безболезненный. Оголовье само металлическое, что не может не радовать, но крепление пластмассовое и опасно подвижное. С одной стороны кажется не очень надежным, но с другой разве производитель сделать такое очевидное ломкое место при всей остальной-то мощности наушников? может внутри кронштейнов стальная втулка? Пока все вроде ок, но при надевании на голову проскакивает мысль "а не оторву ли я их?". Звукоизоляция средняя, на улице слышно только самые громкие шумы, а в троллейбусе хочется сделать музыку погромче чтобы не слышать это адское дребезжание состава. Да, у нас в городе троллейбусы еще с Моисеем по дну Красного моря курсировали. Шнур великолепный — настолько толстый и прочный, чтобы не ломаться, настолько мягкий, чтобы не причинять неудобств при ношении. Сегодня заходил с друзьями в магазин и видел накладные сеннзхайзеры со шнурами диаметром миллиметр, а то и меньше. Долго смеялись над такими то соплями.
Резюме: добротные наушники с приятным звуком. Отличный выбор за свои деньги (400 грн в Портативе).

на фото не я, а какой-то случайный слушатель.
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 12:46  
Немного юмора :-).
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 03:50  
Правда. Она жестока.


Пришла МОЯМОЯMYPRECIOUS ортодинамика. А в процессе эксплуатации цапа и ушей выявилось по проблеме и у того, и у другого. Ничего существенного, как бы — глючные корейские дрова и какие-то проблемы или с мембраной, или катушкой правого драйвера, выраженные в независимых ни от чего щелчках, слышимых только на сверхтихих фрагментах отдельно взятых записей, 99,9% которых — старые релизы классики. И всё же неприятно, хотя крови мне попил и нервов выпилил только Асус.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 00:15  

цитата fokker

А я тем временем купил и опробовал AKG K404,

В прошлом году с ними ходил)) Увы, пластмасса таки подвела — месяцев через 8 поломалась подвижная часть крепления одного из наушников.
Перед ними были Косс Порта Про. ИМХО, у АКГ по сравнению с ними получше звукоизоляция будет + провод, ну и звучание более сбалансированное (у Порты, по-моему, больше уклон в низкие частоты). Но в плане ношения — в Порте мне было комфортнее, что особенно чувствовалось при долгом прослушивании (в поезде, например).
PS: Сейчас юзаю Sennheiser HD 219. В целом доволен.


новичок

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 18:30  
на уши давим преимущественно элетронной музыкой) в последнее время как раз под настроение)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 18:37  
Sennheiser CX 280 думаю взять пока. Покатит?
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 15:34  
лучше, чем Sony mdr 7506 я пока не встречал:cool!:
Страницы: 123...1314151617...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем на уши давим?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем на уши давим?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх