Чем на уши давим


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем на уши давим?»

 

  Чем на уши давим?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 15:12  

цитата Icipher

Никого не слушай (ну, то есть, меня слушай, дададад), ориентируйся на связку уши-усилитель-профессиональная стереозвуковая карта типа серии E-MU. Если бюджет позволяет, то стоит добавить отдельный ЦАП к этому комплекту.

Icipher, это для дома ты рекомендуешь? Просто дома-то я могу и без наушников слушать, через колонки, никто не против )
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 17:47  
necrotigr
Это я потому рекомендую, что бюджет наушникового тракта с близкими качественными характеристиками звука всегда значительно меньше всё-таки. Каков денежный потолок, если не секрет?


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 19:28  

цитата Icipher

Каков денежный потолок, если не секрет?

Icipher Такие ничтожные цифры лучше в личке назову8-]:-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 19:46  
Наушники... надел и все... тебя нет... С компа тоже иногда бывает.
:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 23:20  

цитата necrotigr

аудиокомнаты типа такой у меня нет

вот это келья! я от восхищения даже скупую мужскую слезу пустил. на кресло по середине комнаты наверно приходится мировой максимум удовольствия на одного человека.
а вообще, отличное звучание можно получить и дома. я тут недавно такую статейку нашел, с некоторых вещей сначала посмеялся, но потом подумал — дядька-автор вроде солидный человек не один год в своем деле, плохого не посоветует.

цитата necrotigr

деньги, поскольку стоимость таких систем вообще ничем не ограничена, да и те суммы, которые советуют тратить на покупку достойной аудиосистемы, я пока отдать не готов )

и да и нет. не факт, что нельзя найти хорошее звучание АС за меньшие деньги. Icipher не совсем прав: тут надо слушать, но не интренет советчиков, а акустические компоненты.
я тут намечаю в районе дня рождения проапгрейдить свою акустику до хай-фая. о результатах отпишусь в этой теме. так что следите.

цитата maksum0747

Наушники... надел и все... тебя нет... С компа тоже иногда бывает.

наушники — это хорошо, особенно когда ночью приспичило послушать Cannibal Corpse на максимальной громкости, а твои соседи по дому категорически неприемлют твою тягу к прекрасному в такой час. но в наушниках измененное восприятие музыки, устаешь сильнее, путаешься в проводах, в жаркое время года потеешь как проклятый. все-таки предпочтительней полноценная аудиосистема.
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 14:37  

цитата

но в наушниках измененное  сознание

Починил.:-D

цитата fokker

в жаркое время года потеешь как проклятый

Зависит от качества материала и самих ушей. Через мои уши руки прошли три экземпляра — велюровые Зенхи с Аудиотехникой, и "кожистые" AKG, дискомфорта не испытывал в принципе.

Я всё-таки стою на том, что за одни и те же деньги на основе наушников можно собрать ощутимо более "аудиофильскую" систему с высокими честными характеристиками звучания. Это во-первых. Второе. Современные hi-fi наушники проектируются как раз учётом особенностей акустического восприятия раздельных каналов и игнорирования звуковыми волнами костей и мягких тканей головы. И кроме того, что АС и наушники имеют всё-таки слишком много различий, чтобы их напрямую сравнивать, телефоны всё-таки имеют свои очевидные для ценителей музыки преимущества, проистекающие из их однополосности и конструкции излучателя. Хотя бы значительно большая детализация нюансов. Хотя, в тех случаях, когда вместе с мельчайшими нюансами любимых композиций новые наушники более высокого класса открывают и не самые приятные качества откровенно хреновых весьма сомнительных по качеству детей войны громкостей записей, это может стать своего рода недостатком.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 15:23  

цитата Elessar

А вот кстати, знатоки, просветите — действительно ли cowon'овские плееры настолько замечательны в плане звука?

Да.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 15:58  

цитата valkov

Да.
Содержательно:-) Меня вот только что беспокоит — у наиболее популярных моделей встроенная память не больше 16 гигов. А я своё яблоко старое как раз и собрался менять потому, что памяти мало. А яблочники, если я ничего не путаю, единственные, кто предлагает 64 гига на флэш-памяти (hdd я опасаюсь как-то по причине криворукости врождённой).
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 16:30  
Elessar у J3 на 32 Гига бывает. Плюс карта на 32 = 64. С картой, правда, наверняка тормозить начнет...
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 16:39  
Panasonik S-XBS фото в файле система служит исправно много лет, а наушники Philips 5500
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 18:58  
valkov
Да ладно, чему тормозить-то. К файлам оболочки обращается он от своей памяти, а скорости чтения с нормальной карты за глаза хватать должно даже для проигрывания 24\96 лосей.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 19:02  
Elessar
Из массово доступных портативов старшие Ковоны — наиболее качественные по звучанию, элементарно благодаря клёвой элементной базе, а с портативным усем так вообще способны чудеса творить, доступные не каждым хай-фай компонентам начальной ценовой категории. Есть, конечно, вещи и покруче, вроде тех же Colorfy или "авторских" модификаций массовых моделей тех же Cowon, но и ценник у них, кхм, соответствующий.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 18:17  
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 18:51  

цитата necrotigr

Не в тему: Теплый ламповый звук

бросилась в глаза картинка, на которой изображен главный аудиофил РФ

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и это ж все за деньги налогоплательщиков!
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 19:34  
Неплохая системка. А вот покруче будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 19:58  
*щас будет вброс*
Начитавшись смежной статьи про аудиофилов, имею спросить следующее — хоть-кто нибудь реально слышит разницу между mp3 360kbps и flac?
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 20:43  
Разница между lossy и lossless имеется весомая. Дело, конечно, не в "упругом мид-басе" и не в "великолепном воздухе вокруг инструментов" (ох и хохмачи ни лурке, ну и слов напридумывали). Дело в разных артефактах, возникающих в ходе сжатия в mp3 — имеют место быть скрипы, щелчки и прочие нехорошие вещички. Это явно слышно при внимательном прослушивании, если слушатель знаком с lossless версией, естественно. Иных отличий обычный, бытовой (лол) слушатель не заметит ибо отрезаемые при кодировке частоты как правило не используются в музыке. Плюс mp3 и flac должны быть сняты с одного CD.
Пример из жизни. Слушал я многократно и очень вдумчиво замечательный альбом Pink Floyd — The wall и в mp3, и во flac, к тому же он у меня есть на CD. Хоть и flac в плане корректности звучания ничем не отличается от CD, но мне больше нравится последний по двум причинам: на CD другой новый, имхо, более приятный, ремастер, и при воспроизведении диска не слышны переходы между треками. На компьютере всегда слышен отчетливый переход между Empty Spaces и Young Lust (в фильме в связке с Empty Spaces идет не вошедший в альбомную версию What shall we do?), а на диске абсолютно плавный без наложений переход.
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 20:59  

цитата Elessar

хоть-кто нибудь реально слышит разницу между mp3 360kbps и flac?

Чуть подкорректирую вопрос — разница между мп3 320, флаком с обычного сиди и фирменного существует?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 21:02  
chiffa, обычный сд — это тот который из мп3 нарезан? :-)))
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 21:06  
fokker, который не фирменный)))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 12345678...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем на уши давим?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем на уши давим?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх