Чем на уши давим


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем на уши давим?»

 

  Чем на уши давим?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 17:35  
Pavinc, спасибо большое:)если ничего получше не найду, присмотрюсь к ним.Саму родные айподовские тоже устраивали, пока не сдохли.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 18:54  
посоветуйте наушники для дома, мониторного типа ценой до 5000 тыщ рублей, чем дешевле тем конечно лучше. Сам пока присматриваюсь к Creative Aurvana Live!, но интересны и такие модели: AKG K530, AUDIO-TECHNICA ATH-AD500, Sony MDR-ZX700, SENNHEISER HD280, у кого был опыт эксплуатации таких наушников?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 19:33  
Gordred Креативы мегагодная штука за свои деньги, если есть шанс послушать перед покупкой, вообще замечательно. HD 280 не слушал, но себе для дома взял HD 380 в пару к 448 для портатива. Говорят, разница между 280 и 380 трудноуловима. Тоже хорошая вещь, но только для домашнего использования — там витой провод, это неудобно в дороге. Сони не слушал, не знаю, а аудио-техника AD 500/700/900 как-то не нравится мне, но это скорее субъективно мой задвиг:-) У них можно ещё посмотреть модели линеек W и M — вот и вот. Так что я бы посоветовал послушать сенхи и креативы и выбирать между. Упаковки тем более не блистерные, так что должны дать послушать.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 17:39  
купил Creative Aurvana Live!. Покупал без предварительного прослушивания, по пришествии домой и тесте на своих любимых композициях не разочаровали. Высокочастотные инструменты типа флейты, балалайки не разборчиво звучащие на моих колонках Sven royal-2 на этих наушниках прослушиваются хорошо. Басов особых не расслышал, звуковухой добился чтоб чуть-чуть "ухало" в особо низких местах. В целом наушники понравились, желания бежать сдавать в магазин не возникло. Сравнить бы их конечно с настоящими HI-FI наушниками, но таких в наличии не имеется...


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 16:12  
все забываю похвастаться — я не так давно продал свои Microlab Solo 6c, так разочаровавшие меня, и купил "взрослую" хай-фай систему.
нынче у меня усилитель Yamaha AX-497 + АС Monitor Audio Bronze BX2. В качестве источников выступают cd-проигрыватель Kenwood и пк со встроенной з/к HDAudio (естественно). планирую к концу года еще и обзавестись проигрывателем пластинок (из коллекционерских соображений).
разница в звучании старой системы и новой — это действительно переход на новый качественный уровень. В новых колонках присутствует вся та четкость, глубина и объемность звучания, которой мне недоставало в микролабах.
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 18:21  
fokker, поздравляю!:beer: Надеюсь, что упругость мид-баса и теплота звука новых колонок будет доставлять удовольствие ещё долго:-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 01:07  

Ребята! Если кто-нибудь разбирается, посоветуйте какой плеер mp3 (естественно карманный вариант) взять.

Раньше пользовался Sony и XPlay. У Sony был довольно неплохой звук, но абсолютно неудобоваримое меню. Говорят, что сейчас они исправились. XPlay — качество звука плохое, но вариант был очень бюджетный.

Нужен вариант ценой до 3000 руб. Более-менее удобная навигация и хорошее звучание (естественно для гаджета такого класса :-)) Всякие навороты (видео, радио, игры и т. п.) не будут лишними, но и абсолютно не обязательны.

Предварительно накидал такой список моделей:

  1. iRiver S-100 (iRiver — вроде лидеры по производству mp3 проигрывающих устройств)
  2. Sony NWZ-E053 или Sony NWZ-E463 (Sony — известны и на слуху)
  3. Digma Insomnia 5 (или 3) (Digma — что-то для меня неизвестное, но отзывы продавцов хорошие)

Если кто может что-либо подсказать по квесту "выбор плеера" буду очень рад!

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 14:49  
Inquisitor Насчёт советов не знаю, но сам уже год пользуюсь Sony NWZ-E464 и очень доволен. Меню удобное, звук хороший (с качественными наушниками — затычками).


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 15:04  

Сравнил: Sony NWZ-E463 от Sony NWZ-E464 отличается похоже только объёмом памяти. Плюсик в сторону покупки Sony. Fadvan, спасибо!

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 16:52  
Inquisitor могу посоветовать Sansa Clip +. Тут и звук достойный (по данным сайта anythingbutipod.com он по качеству звука уделывает ipod shuffle), поддержка множества аудиоформатов, в том числе и лосслесс (чем, увы, не может похвастаться сони), поддержка карт miniSDHC, компактность + прищепка. Батарею держит нормально, заряжаю раз в неделю, пользуюсь каждый день часа по 2.
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 17:00  
Пользуюсь Cowon iAUDIO 9 — шикарный плейер!
–––
Читаю:Нил Гейман "Американские боги"


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 19:51  

Sandisk Sansa Clip+ — пробовал у товарища — звук, как помнится, неплохой. Рассматривал бы как вариант, но в продаже не найти. :( fokker, спасибо.

Cowon iAudio 9. Мельком глянул отзывы — неплохо. Завтра постараюсь найти сравнение с Sony. shkolarius, спасибо.

Интересно, а есть ли какие-нибудь магазины в которые можно прийти и послушать какой-нибудь единый пробный файл? Или этот сервис для России пока недоступен?

Вопрос в догонку: а наушники-вставки уровня Sony MDR-EX310LP посоветовать можете? Не обязательно динамические, арматурные тоже неплохо. Цена вопроса до 2000 руб. Sony MDR-EX310LP отличны по звучанию, но не очень удобны и провод жестковат. В случае чего снова возьму их, но ищу альтернативу. Из арматурных использовал Creative Aurvana. Достойное и красивое звучание, но дороговато.

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 19:58  

цитата Inquisitor

а наушники-вставки уровня Sony MDR-EX310LP посоветовать можете? Не обязательно динамические, арматурные тоже неплохо. Цена вопроса до 2000 руб.

Сам пользуюсь Sennheiser CX300-II, звуком доволен вполне;-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 22:54  

цитата Inquisitor

Вопрос в догонку: а наушники-вставки уровня Sony MDR-EX310LP посоветовать можете? Не обязательно динамические, арматурные тоже неплохо. Цена вопроса до 2000 руб.

Посоветую свой вариант: Cowon J3 + Sennheiser CX200 Street II. Чем дальше, тем больше они меня радуют )
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 00:35  

Fadvan, necrotigr, а у наушников Sennheiser нет проблем по распределению громкости каналов? По высоким частотам нареканий нет? Я смотрел на них (в основном на CX200 Street II), но продавец отсоветовал.

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 09:59  

цитата Inquisitor

Fadvan, necrotigr, а у наушников Sennheiser нет проблем по распределению громкости каналов? По высоким частотам нареканий нет? Я смотрел на них (в основном на CX200 Street II), но продавец отсоветовал.

Inquisitor, у меня нареканий нет ) Но тут лучше самому послушать разные модели на разной музыке. Я в этих наушниках слушаю преимущественно рок/метал в транспорте.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2012 г. 21:55  
А посоветуйте какой-нибудь радиоприемник+CD-плеер для прослушивания на даче, недорогой и надёжный8:-0
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 16:47  
Посоветуйте колонки для айпода. Сейчас у меня такие:



Мне нравится их компактность, но звук у них —


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 17:36  
Felicitas колонки для айпода — это всецело

тебе надо обратить свое внимание не на имиджевую ерундень, а на более серьезные системы, кроме всего прочего, имеющие порт для айпода/айфона.
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 18:29  

цитата fokker

не на имиджевую ерундень, а на более серьезные системы

Более серьезные — это какие? Домашняя система меня устраивает, ее менять я не хотела бы. Ну и хотелось бы что-нибудь компактное.
Страницы: 123...7891011...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем на уши давим?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем на уши давим?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх