Чем Вам нравится не нравится ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем Вам нравится/не нравится группа "Звери"?»

Чем Вам нравится/не нравится группа "Звери"?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 18:55  
Считаю, что это обычная софт-роковая российская группа. Конечно, пробиться на эстраду в жанре рок-музыки непросто, но все-таки за смыслом текстов надо бы последить (не в обиду фанатам!) Слишком все просто и по-детски
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 19:11  

цитата newcomer

Конечно, пробиться на эстраду в жанре рок-музыки непросто,

Я бы даже сказал, что это несовместимые понятия


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 19:55  
Поднимите руки те, кто считает Зверей рок-группой :-))) или кто, считает, что у них гениальные тексты/песни :-D А как же Братьев гримм забыли? Они же тоже "софт-рок" :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 20:04  
Ничем не нравится. Полнейший ужоснах (извините за нелюбимый мной подонковский сленг, но иначе тут не выразиться >:-|)


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 21:48  
Тексты — гениальны. Музыка — выше всяких похвал, это профессиональнейшая группа на российской РОК-сцене!
А биография Ромы Зверя — величайшее литературное произведение всех времен и народов.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 22:03  

цитата necrotigr

Тексты — гениальны. Музыка — выше всяких похвал, это профессиональнейшая группа на российской РОК-сцене!
А биография Ромы Зверя — величайшее литературное произведение всех времен и народов.

:beer::beer::beer:


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 23:04  
necrotigr
можно добавить так же :
- каждый день за них голосую.
-Зверей в презеденты
(а если серьезно- гнать, что б духу не было)
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 23:08  
Когда я хочу умной музыки,то я слушаю БГ,Башлачева,Пикник и иже с ними(а еще лучше Шаова,Высоцкого и всяких бардов),а когда просто веселой "типа-роковой" музычки,то Звери очень даже хороши.Они ведь изначально работают в другой плоскости по отношению к интеллектуальному року,по хорошему беззаботно-драйвовая группа.И можете поверить,что написать настолько простую(в смысле звукоряда) музыку,настолько простые (ну как же ни одного слова не надо в словарях искать) тексты,но чтобы они нравились разным слоям слушателей -это очень и очень непросто.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2007 г. 12:14  
ВСЕ!!!! попса это а не рок!!!!!

цитата necrotigr

Тексты — гениальны. Музыка — выше всяких похвал, это профессиональнейшая группа на российской РОК-сцене!
А биография Ромы Зверя — величайшее литературное произведение всех времен и народов.

это юмор такой да???


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2007 г. 15:58  
Звери это полная гадость. И называть их роком это глупо, рок — это душа, протест, чувство! А не продажная попса под электро гитары!!! Слушайте музыку, а не...
Культуры в Зверях нет и не было, комерция сплошная... Д-мо...
–––
"Вечная весна в одиночной камере..."


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2007 г. 16:21  

цитата necrotigr

Тексты — гениальны. Музыка — выше всяких похвал, это профессиональнейшая группа на российской РОК-сцене!
А биография Ромы Зверя — величайшее литературное произведение всех времен и народов.
:-D
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2007 г. 16:32  
Можно много ругать эту группу, но первый альбом это была очень качественная вещь. И музыка, и слова на очень высоком уровне. Конечно к Року их относить очень даже нельзя.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2007 г. 17:07  
Гламурненькая попса.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2007 г. 17:34  
однозначно: звери — попса!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2007 г. 17:34  
JayK ,Чемпион , до ваших сообщений тоже хотел спросить: "Серьезно ли это вы сказали, мистерnecrotigr ?" Слушать Зверей можно, но уж совсем когда ничего другого не остается...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2007 г. 20:06  
Мы этих зверей душили, душили....8:-0
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2007 г. 20:12  
sawwwa , что имеешь в виду?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2007 г. 22:07  
Уж точно не дружеские объятья. Душить таких надо (позор ) в смысле, просто возмущаюсь.
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2007 г. 23:15  

цитата newcomer

"Серьезно ли это вы сказали, мистерnecrotigr ?"

Абсолютно :-D;-)

цитата Shvoloch

когда просто веселой "типа-роковой" музычки

Когда я хочу такой музычки, я обычно слушаю Diztemper или IFK, вообще панк-рок — и беззаботно, и драйвово (и даже качественно). Конечно, каждому — свое, но вокал Ромы Зверя меня просто бесит. А то, что они позиционируют себя как крутая рок-группа — бесит еще больше.

цитата Shvoloch

что написать настолько простую(в смысле звукоряда) музыку,настолько простые (ну как же ни одного слова не надо в словарях искать) тексты,но чтобы они нравились разным слоям слушателей -это очень и очень непросто.

Да, в этом и состоит главный секрет попсы — нравиться большому количеству людей, не обладая при этом никакими выдающимися качествами :-)
ИМХО, популярность таких "артистов" держится на:
1) имидже группы (созданному продюсерами)
2) низкими музыкальными потребностями большинства слушателей (созданными поп-культурой, т.е. ТВ, радио и т.п.)
3) и, как ни странно, простой и запоминающейся музыке и текстам (созданными профессиональными композиторами и стихотворцами, а не самими артистами, естесственно)

цитата newcomer

Слушать Зверей можно, но уж совсем когда ничего другого не остается...

Человечество за один 20й век создало столько самых разнообразных музыкальных произведений, что я просто не представляю, как это может "ничего не остаться"%-\
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2007 г. 23:44  

цитата necrotigr

Человечество за один 20й век создало столько самых разнообразных музыкальных произведений, что я просто не представляю, как это может "ничего не остаться"

Это когда ничего нет, кроме диска Зверей, купленного, потому, что ничего было слушать :-)))
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем Вам нравится/не нравится группа "Звери"?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем Вам нравится/не нравится группа "Звери"?»

тема закрыта!



⇑ Наверх