Группа Ария это


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Ария" - это...»

 

  Группа "Ария" - это...

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2009 г. 19:15  

цитата suhan_ilich

это группа, играющая качественную коммерческую музыку, отношения к русскому року, в моей интерпретации, увы давно не имеет.

Посностью согласен."Ария" перестала быть "арией" немного раньше 2002 года.Года так на 3.Беркут,конечно,может много,но не достаточно.Да и Кипелова сейчас не слышно.Сейчас,чтобы заинтересовать публику надо совершить что-нибудь невероятное,нестандартное.Раньше же им достаточно было просто выйти на сцену.8:-0Почему так?Может дело в текстах песен?В Беркуте?В Кипелове?Незнаю.Но уже достаточное время "Ария" меня не вдохновляет ни музыкой,ни внешним видом


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2009 г. 19:32  

цитата elhar

Посностью согласен."Ария" перестала быть "арией" немного раньше 2002 года.
Можно четко год?) Потому, что я очень люблю Генератор Зла, и мне он не "арийским" не кажется. Точнее это вообще мой любимый альбом))

цитата elhar

Да и Кипелова сейчас не слышно.
Как это не слышно? Вон "На Грани" сингл вышел. И возможно (даже в этом году :-)))) будет альбом.

цитата elhar

Может дело в текстах песен?
Маргарита писала и пишет.. О_о
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2009 г. 20:10  
На сколько помню "генератор Зла" вышел в 1998 году.И речь не о нем.:-[

цитата Dragn

Как это не слышно? Вон "На Грани" сингл вышел. И возможно (даже в этом году ) будет альбом.
Вышел. Дело в том что Кипелов в своем творчестве старается уйти то арии.И его песни Для Меня столи уж Очень лиричными..А что касается года-1999-2000.Если "2000 и 1 ночь" еще запала в душу,то последующий альбом явно уступает по всем критериям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2009 г. 20:25  

цитата elhar

На сколько помню "генератор Зла" вышел в 1998 году.И речь не о нем.
Только "Химеру" имеешь ввиду?

цитата elhar

Вышел. Дело в том что Кипелов в своем творчестве старается уйти то арии.И его песни Для Меня столи уж Очень лиричными..А что касается года-1999-2000.Если "2000 и 1 ночь" еще запала в душу,то последующий альбом явно уступает по всем критериям.
У Кипелова два альбома 8:-0 "Реки Времен" и "Смутное время"

"2000 и 1 ночь" это сборник Арии, причем именно лирических баллад.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2009 г. 20:33  

цитата Dragn

У Кипелова два альбома "Реки Времен" и "Смутное время"

"2000 и 1 ночь" это сборник Арии, причем именно лирических баллад.

Я знаю.Но тогда для меня это было нормой.Сейчас посто не могу слушать,хотя бывает накатывает...8-]


новичок

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 21:17  
Я Арию без Кипелова просто не представляю. Кипелов — мой бог. Поэтому слушаю раннюю Арию и сольники Кипелова. Его голос неповторим
–––
А мир в черно-белых красках.. И только сердце пламенеет алым, да глаза отдают малахитом....
Вірю в янголів...


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 09:36  
Ария — это в первую очередь Холстинин и Дубинин(а в начале Грановский). Кипелов же в ней был вторичен. Как только он начинал заявлять о себе — его "просили" уйти.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 09:59  
ELENDAR, тогда хочется ответа на такой вопрос. Почему альбом "АваРИЯ" был принят намного хуже чем "Смутное время"?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 13:07  
Кстати от Арии дождались столько же сколько и от Кипелова...
http://www.aria.ru/publications/albums/po...
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 13:59  
Они одновременно хотят)))) Чтобы не потерять часть покупателей.
Договорятся и с разницей в один день (а может и без разницы) выпустят альбомы.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 14:51  
Я бы не сказал что ничего нового они не делают. Например, "Ты здесь" меня перевернуло и убило на месте. Может потому что про меня на самом деле.
Да, а "Я свободен" когда-то заставило пойти купить электрогитару :) (За плечами консерватория по классу баяна, народники мы, 13 лет лабал...)

А вы со зверями сравниваете, еретики


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 16:23  

цитата ZiZu

ELENDAR, тогда хочется ответа на такой вопрос. Почему альбом "АваРИЯ" был принят намного хуже чем "Смутное время"?

Смутное время — это полностью новый материал,к тому же там был Маврин и Грановский. Он был сам по себе очень интересен. А Авария — это старые песни(не считая двух),перепетые Дубининым и переигранные им же и Холстининым,ничего общего с хэви не имеющие,хотя и звучат не плохо. Я думаю тут ответ очевиден. Не зря же альбом называется Авария.:-)
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 17:25  

цитата ELENDAR

Я думаю тут ответ очевиден
неа... если Ария выпустит заново "Герой асфальта" с Беркутом, то он провалится мгновенно. Я думаю вы видели концерт "Герой асфальта 20 лет" и слышали что скандировали зрители.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 18:14  

цитата ZiZu

Герой асфальта 20 лет" и слышали что скандировали зрители.

Концерт я увы не видел,Арию сейчас слушаю не так как раньше. И вооще считаю что с Беркутом им надо писать новый материал(и это,кстати,не плохо получается), а старый не трогать. Поклонники привыкли к Кипеловскому исполнению и просто не воспримут новый вариант старых песен.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 18:34  

цитата ELENDAR

Концерт я увы не видел
ссылку дать на торрент? это НАДО видеть.
В начале концерта (смотрел записи с мобильника) все скандировали "Кипелов!!" даже не Ария, а именно Кипелов.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 18:46  

цитата ZiZu

ссылку дать на торрент?

Буду очень признателен, правда наврядли в скором времени получится посмотреть... Но все равно обязательно посмотрю. Заранее благодарю.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 19:01  
Вот ссылка. Можете качать под моим именем. Только просьба не злоупотреблять.
Концерт шикарнейший. Жаль Кипелова мало. Старые песни в исполнении Беркута это не совсем то.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 22:20  

цитата Саралис

бунтари даже с такими вокалами и гитарами

Интересненько, где вообще в "Арии" за 30 лет была хоть капля бунтарства? Хоть в каком тексте? Или, может, в гражданской или еще какой позиции? Ну и при чем тут "Тутси" или "Максим", как будто больше сравнить не с кем... С каких это пор типа металл с поп-музыкой принято сравнивать по уровню бунтарства?

цитата Ksavier

Нет Химера все таки уже самоповторна..

Группа и в целом-то оригинальностью не блещет. Но молодцы — делают свое дело качественно, как для пост-СНГ так уж точно. Хотя вот сравнивал я видео-концерты западных исполнителей(Гилмор, Металлика, даже поп-панковские Сам41 и Блинк 182) с той же "Арией" ( которая, как ни крути, но по уровню игры одна из лучших в России). И так все печально — что звук, что подача, что драйв... Хотя на безденежье и нехватку аппаратуры отечественные звезды уже не жалуются.

цитата Robin Pack

В общем, в русметалле труднее найти группу, которая этим НЕ выделялась.

Даже супер-металл-бунтарская группа "Блестящие".

цитата elhar

Но уже достаточное время "Ария" меня не вдохновляет ни музыкой,ни внешним видом

Со мной это тоже произошло, когда детство прошло...

цитата ZiZu

Почему альбом "АваРИЯ" был принят намного хуже чем "Смутное время"?

Оч. просто — Кипелов фетиш для девочек-подростков, им нравится его имидж и пафосные тексты, они скушают любой продукт с трейд-марк "Кипелов". Именно женская аудитория — целевой сектор баллад "Арии" и Кипелова. Не было бы толп девочек-фанаток и у Кипелова даже мысли уйти из денежной "Арии" не возникло. Не секрет, что группа распалась в начале 2000-х именно из-за денег.

цитата ZiZu

В начале концерта (смотрел записи с мобильника) все скандировали "Кипелов!!" даже не Ария, а именно Кипелов.

Уже ответил выше. Послушай был ли это хор мужских или женских голосов. ;-)
Я был на концертах и новой "Арии" и Кипелова. У Кипелова все те же накатанные схемы, никакого шоу, пафосные фразы, что и 15 лет назад. Я смотрел перед концертом "Сделанно в России" — концерт 1995 года. Так во время исполнения старых песен Кипелов даже жесты те же делал, что и в 95. А вот Беркут на самом деле стремился внести шоу в исполнение песен, и вообще движения вперед и попыток разнообразить выступление было больше.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 23:01  

цитата Shvoloch

Со мной это тоже произошло, когда детство прошло...

:-))) Я, к большому счастью, к Арии всегда относился с полным безразличием, вероятно потому, что сразу трешъ начал слушать и меня эти массовые походы на их концерты не зацепили. А когда решил все-таки познакомиться с хэви поближе, а в частности с Мэйданами, Мановаром и после уже с Дио, то после Арию начал воспринимать, как чисто попсовую группу, совершенно не понимая, что в ней находят остальные (первая мысль — "Они не слышали Майданов или просто хороший зарубежный хэви?"). Это конечно хорошо, иметь хоть что-то — главное свое, но я обычно таких радостей не разделяю...
Довольно интересный факт (может это я так исключительно попадал) — у многих, у кого интересовался, путь в тяжелой музыке начинался именно с Арии и в последствии слушалась на ура, в основном, из-за ностальгии больше, потому как знакомство с тяжелой музыкой продолжалось и оказывалось, что эта музыка необычайно разнообразна, да и помимо неё можно еще что-то слушать. У тех же, кто еще активно интересовался в данный момент Арией можно было выяснить, что круг их интересов ограничивался десятком-другим групп, в основном, хэви и павер-направленности (или наоборот русским роком).
Может я так суров, потому что к хэви отношусь совершенно холодно, поэтому не нужно на меня сейчас налетать с тухлыми помидорами или пытаться что-то мне доказать (например, что Ария — довльно оригинальная и интересная группа, что Кипелов — супер-пупер вокалист... еще что-то). Кстати, по-отдельности, всех игравших там музыкантов считаю настоящими профи... вот только мне их коллективное творчество не по душе — не увлекает новизной и оригинальность никак.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 23:09  

цитата Paf

совершенно не понимая, что в ней находят остальные (первая мысль — "Они не слышали Майданов или просто хороший зарубежный хэви?")

Paf, ты отрываешься от мнения "остальных":-))) В основном постоянно указывают на подозрительное сходство музыки Мэйденов и Арии;-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!
Страницы: 123...1617181920...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Ария" - это...»

 
  Новое сообщение по теме «Группа "Ария" - это...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх