Группа Ария это


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Ария" - это...»

 

  Группа "Ария" - это...

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 19:39  
Ksavier
Холст для меня легенда, так что мое мнение по нему по-любому будет пристрастным, но его стиль игры, как и мавриковский, я не с каким не перепутаю. А с Терей вот что: отправили в колонию-поселение на 5 лет, потом скостили до 4 — это последние решение суда. А девушка та вроде пьяной была, а он не уехал с места ДТП, а дождался ДПС... за что и сидит.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 19:47  
chimera Он Просто Человек...И сделал правильно! Девушка была с матерью, так что врят ли она была пьяной.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 20:14  

цитата Ksavier

Девушка была с матерью, так что врят ли она была пьяной.

А тут-то как раз тайна покрытая мраком... Так нигде в официальных источниках о подробностях ДТП не сообщается якобы в интересах следствия. Вот все, что можно сейчас найти:
История трагедии

24 мая 2007 года, известный российский гитарист Сергей Терентьев стал участником несчастного случая (ДТП) на улице Константина Царева. Трагическое столкновение автомобиля, которым управлял Сергей, и 19-тилетней девушки-пешехода привело к тому, что от полученных травм девушка скончалась на месте. В отношении С.Терентьева было возбуждено уголовное дело.

В ходе предварительного следствия и последующего судебного заседания в Савеловском районном суде, а также Мосгорсуде, были допущены грубейшие нарушения прав Сергея Терентьева и вынесен необоснованный, несправедливый и незаконный приговор.

В ходе заседания по кассационной жалобе в Московском городском суде адвокатам защиты было отказано в отмене приговора и направлении дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции в ином составе суда.
Музыканту лишь незначительно смягчили назначенное ранее наказание, при том, что вина Сергея не была фактически доказана материалами дела, а приговор основан на домыслах и предположениях, что недопустимо в соответствии со ст. 14 УПК РФ.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 10:41  
Тему мою прикрыли, ну да в прочем, модераторам виднее.... Итак, переношу свои мыслю сюда. Как я уже писал, лично для меня Ария -это легенда. И не важно с Кипеловым или без... Ария — это тексты, это музыка в первую очередь, а Кипелов лишь голос... Вот и хотелось бы обсудить этот аспект, кто что думает?
Shvoloch

цитата

С точки зрения фаната-да Но кроме нее существуют и другие
варианты.Например,мой-Ария,что с Кипеловым,что без,все та же группа,
играющая коммерческий рок, и уже очень давно не прогрессирующая ни
в плане музыки,ни в плане текста.

Ну а чем, твой вариант не подходил, под предложенный мною? "Ария — Легенда, Кипелов — голос..." По моему ты так же и сказал... Или я не так понял?
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 11:15  

цитата SwiD

Ария — это тексты, это музыка в первую очередь, а Кипелов лишь голос... Вот и хотелось бы обсудить этот аспект, кто что думает?

Раньше Ария мне нравилась очень сильно. Только сейчас уже и не могу вспомнить из-за чего именно — но точно не только из-за кипеловского вокала. Кипелов — вокалист неплохой, но есть и получше:-) Правда, есть и похуже — Беркут;-) С уходом Кипелова группа "Ария" только немного потеряла в качестве вокала — и всё. Дубинин и Холстинин как были основной движущей продюсерско/композиторской силой Арии, так и остались — что и показали на двух новых альбомах. Которые по качеству, ИМХО, превосходят "Реки времён" на порядок (несмотря на приглашенного Кипеловым Смольского). И ещё — несмотря на то, что Ария уже стара, потенциал для развития (мне кажется) у неё ещё есть. В отличие от других хэви-групп "Кипелов", "Manowar" и "Iron Maiden":-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 11:39  
SwiD

цитата

Ну а чем, твой вариант не подходил, под предложенный мною? "Ария — Легенда, Кипелов — голос..." По моему ты так же и сказал... Или я не так понял?

Лично мне всем не подходит.В этой теме в самом начале это все перетиралось.
Для меня Ария- не легенда,а проект профессиональных музыкантов для зарабатывания
денег,удачно нашедших свою нишу.Когда-то фанател,но со временем пафос и отсутствие
смыслового наполнения текстов и однообразие мелодических конструкций стали утомлять.
У фэнов Ария ассоциируется с вокалом Кипелова поскольку основные хиты записаны с ним,
но на его месте мог бы быть любой другой хороший вокалист.А вообще-можно почитать
историю основания группы ,узнать ,что Кипелова они нашли в ВИА "Лейся песня",где он
вместе с Расторгуевым народные песни пел ;-) А вообще мое мнение по данной группе
полностью совпадает с высказанной suhan_ilich и be_nt_all на первой странице
этой темы.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 12:07  
АРИЯ-Это группа с которой началась моя дорога в мир Металла.Они-действительно великие^_^^_^^_^Может,я сейчас и редко их слушаю дома,но ни одного концерта не пропускаю-ни Арии,Ни Кипелова!
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 15:44  

цитата Shvoloch

Когда-то фанател,но со временем пафос и отсутствие
смыслового наполнения текстов и однообразие мелодических конструкций стали утомлять.

Это у Арии то отсутствие смыслового наполнения??? Тогда простите у кого оно вообще присутствует? О_о Очень бы хотелось узнать ответ на этот вопрос...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 16:44  
Вот не справедливость то какая :-(((

Значит про Арию тема живёт и процветает, а про Алису закрыли. Дискриминация блин.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 17:08  

цитата Shvoloch

отсутствие
смыслового наполнения текстов и однообразие мелодических конструкций стали утомлять.
o_O
Это у АРИИ то???????
Я не знаю ни одной группы у которой тексты были лучше чем у АРИИ.
Может вы поклонник смысловых текстов Билана или фабрикик звезд?:-D (Извините, что произнес в этой теме эти ругательные слова)
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 17:24  
SwiD

цитата

огда простите у кого оно вообще присутствует?

Башлачев.Янка,Непомнящий,Ермен Анти.Это только первые пришедшие на ум.
Сразу поясню-тексты у Арии качественные,написанные на заказ М.Пушкиной.
Но это тексты-истории : типа пошел-сделал-пришел-катарсис , наполнение
смыслом то же,что у КиШа,Тараканов,Аллы Пугачевой-пищи для размышлений
они не несут.
Для нашедших глубокий смысл в текстах Арии-расскажите о смысловом наполнении
любой ,на ваш выбор,арийской песни.И почитайте первую страницу данной
темы,там уже многое обговорено. be_nt_all провел отличное сравнение
"Колизея" Арии и "Аве Цезарь" Черного Обелиска. ;-)
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 17:40  

цитата albori

Вот не справедливость то какая

Значит про Арию тема живёт и процветает, а про Алису закрыли.
:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 18:38  

цитата albori

Значит про Арию тема живёт и процветает

сообщение модератора

Тема про Арию была открыта задолго до появления договоренности о неоткрытии тем, посвященных отдельным исполнителям.;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 20:54  

цитата Shvoloch

Для нашедших глубокий смысл в текстах Арии-расскажите о смысловом наполнении
любой ,на ваш выбор,арийской песни.И почитайте первую страницу данной
темы,там уже многое обговорено. be_nt_all провел отличное сравнение
"Колизея" Арии и "Аве Цезарь" Черного Обелиска.

И что, что привел? Прочти тему чуть дальше, там есть и контраргументы. Я не нахожу песней "Аве Цезарь". На мой взгляд — это все же стихи под музыкальный фон. У любой группы(хорошей) есть боевички и серьезные песни. Сравнение не корректно, а вот почему не взялась от Арии, например, "Кровь за кровь" — не ясно. Список особо "философских" текстов Арии для меня:
- Беги за Солнцем
- Осколок льда
- Кровь за кровь
и т.д.
P.S. Кстати, если многое уже оговоренно, то сам зачем возвращаешься на первые страницы?;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 21:04  

цитата kon28

Значит про Арию тема живёт и процветает
сообщение модератора
Тема про Арию была открыта задолго до появления договоренности о неоткрытии тем, посвященных отдельным исполнителям.

:-D:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 21:09  
Кстати, все желающие могут 3 апреля вновь услушать Кипелова в составе Арии. Тоже неплохая тема для размышления. Тут даже я считаю, что мужики решили сколотить бабла.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 21:56  

цитата chimera

Тут даже я считаю, что мужики решили сколотить бабла.

Я наоборот, удивлён, ожидаю драки на сцене с применением электрогитар :-)))

цитата Shvoloch

Для нашедших глубокий смысл в текстах Арии-расскажите о смысловом наполнении
любой ,на ваш выбор,арийской песни

Лень читать предыдущие страницы этой темы:-) Поэтому напомню, что тексты для ранних альбомов Арии писал в основном Александр Елин. По смысловому наполнению: пожалуйста, "Это рок" — "Воля и разум" — "Игры не для нас" — "На службе силы зла" — яркая антивоенная тематика, постапокалиптичные картины:-) Далее, "Аве Цезарь" (если отвлечься от того, что это моя любимая песня у "Чёрного Обелиска") — по уровню и структуре текста сравнима с "Кровь за кровь", "Игра с огнём" и "На службе силы зла".
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 22:00  
chimera

цитата

Прочти тему чуть дальше, там есть и контраргументы.

Просвети пожалуйста,не нашел я их там...На его анализ никто так и не ответил.
Единственное подобие ответа,что "Аве Цезарь" -стихи ,положенные на музыку.
Но разве не многие песни так пишутся?У той же Арии полностью "скозлены" музыка
и тексты "Беспечный ангел" и "Пробил час" но сравнения по качеству текста с "Аве Цезарь"
ни одна не выдерживает.Никто ведь не мешает брать стихи и придумывать к ним музыку,
но спросите любую группу-на готовые стихи написать оранжировку намного сложнее,
чем на готовую музыку написать стихи.

цитата

Список особо "философских" текстов Арии для меня

Я ведь спрашивал не список песен,а о ее смысловом наполнении.Раскажите,где и какой
смысл вы видите в любой из приведенных песен.В чем он заключается? 8-)

цитата

Кстати, если многое уже оговоренно, то сам зачем возвращаешься на первые страницы?

Чтобы человек не писал то,о чем уже говорилось раньше, и беседа не шла второй
раз по одной колее.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2008 г. 00:06  

цитата Shvoloch

У той же Арии полностью "скозлены" музыка
и тексты "Беспечный ангел" и "Пробил час"

Правильно, так как они написаны для Требьюта Харлей-Дэвидсона. Для байк-шоу философский смысл текста вреден, а перевод выполнен очень и очень хорошо. Кстати, по моим наблюдениям, Ангел держится в первой пятерке песен, которые исполняются под гитару в компаниях хотя бы слегка знакомых с рок музыкой.

цитата chimera

- Беги за Солнцем

"Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах".
Тема становления личности, отправляет нас к творчеству Ницше(собственно, это вольный первод с немецкого).

цитата chimera

- Осколок льда

Ода из лучших песен про любовь на русском языке. Без чрезмерного пафоса, но тем не менее очень трагично. Все три куплета замечательны.

цитата chimera

- Кровь за кровь

Достаточно серьезная вещь, повествующая о предательстве. Взята известная история и из нее получилась очень неплохая песня. Собственно история и становится основой философствований в этой песне.

цитата Shvoloch

Единственное подобие ответа,что "Аве Цезарь" -стихи ,положенные на музыку.
Но разве не многие песни так пишутся?

Это НЕ песня. Попробуй(те) ее спеть. Вот и у меня не получается. Там речетатив, а не песня — две разные стилистики.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2008 г. 01:00  
В данный момент заново открыла для себя "Ночь короче дня", с одноименного альбома, что тут можно сказать о смысле: явно и четко, лично для меня, прослеживается связь с "Посторонним" Камю, как отголосок, как экстракт, что ли, слушаешь, а в уме возникает монолог священника и самого посторонеего...

Часто вообще чувствуется литературная основа, но, конечно, переосмыссленная, как   в "Бесах" ( "Ведь с безумца и спроса нет", и даже если бы это была единственная осмысленная строчка в песне- это 10-ка из десяти )

Вообще и в альбоме "Кровь за кровь" и в "Ночь короче дня" присутствует богоборческий мотив, но не банальный, не в лоб, особенно если повнимательнее присушаться к тому же "Антихристу" ...
"И в душе хрустальной
Знаю я, грех смертный есть
Я не тот, кто выдаст ..."
подкупает родство образов и, педначертанная судьбой, неизбежная, битва, которой антихрист явно не хочет, не потому, что слаб, а потому, что одинок...
Я вижу в этом споре лишь вопрос о том, кому под какие песни лучше думается, все в нас самих.

В плане же музыки отмечу "Игру с огнем", "Ангельскую пыль", "Балладу о древнерусском воине", "Возьми мое сердце", а уж в "Игре.." Кипелов неподражаем, ну и смысл опять же " Ты же мой футляр, ты — платье для меня...", но одной строкой не опишешь всего великолепия, здесь можно сочинение писать.

П.с. "Аве Цезарь" "ЧО" одна из любимейших песен вообще как по музыке, по стихам (смыслу), так и по исполнению (Крупнов-актерище, что тут скажешь).
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч
Страницы: 123...678910...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Ария" - это...»

 
  Новое сообщение по теме «Группа "Ария" - это...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх