Конкурс песни Евровидение


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Конкурс песни "Евровидение"»

 

  Конкурс песни "Евровидение"

# Варианты ответов Проголосовало  
 Обязательно выиграем!
 1
 
 На выигрыш нет никаких шансов
 4
 
 Войдем в тройку призеров
 20
 
 Место с 4 по 10
 9
 
 Место ниже 10
 1
 
 Первые с конца
 2
 
 Не буду смотреть
 24
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 19:01  
Как вы оцениваете шансы России на победу в «Евровидении»? Никому не известная группа конечно создает завесу некой таинственности, посмотрим на выступление. Не слышал их песен, поэтому не могу сказать определенно. Там одна «фабрикантка», а мы помним печальный опыт Савичевой.
Из фабриканток мне нравится Виктория Дайнеко. Почему-то ее не послали. Поработать с голосом – глядишь, что и получилось бы. Комментарии и предложения?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 19:04  
Я слушал живьем Савичеву, так ей даже не нужно работать над голосом, но ......
Конкурс в высшей степени политический


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 19:08  

цитата newcomer

Как вы оцениваете шансы России на победу в «Евровидении»?
Если выразиться крайне мягко и презентабельно, мне — нас..... И на Евровидение, как на конкурс, не имеющий практически никакого отношения к музыке, а в большей степени общественно-политический; и на исполнителей (фактически, после A-HA, уже много-много лет — ничего хотя бы более-менее приличного по качеству) и на возможную победу, поскольку, если она и случится, то не с музыкантами, певцами, композиторами и тд, а с очередным "проектом", рассчитанным на кратковременное зашибание денег:-(.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 19:28  
Согласен, что политический. Это, можно сказать непреложная истина. В прошлом году наблюдался явный протест попсе, и вся Европа выбрала Лорди. В итоге — недовольная Россия, и финская группа, которой ИМХО было пофигу, они просто вышли, спели и СДЕЛАЛИ всех.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 19:46  

цитата kon28

Если выразиться крайне мягко и презентабельно, мне — нас.....

kon28 :beer:

цитата newcomer

В прошлом году наблюдался явный протест попсе, и вся Европа выбрала Лорди

Ну для финнов и Lordi — та еще попса... Да и по-моему это не более чем клон Slipknot'а.

Группу, идущую от России в этом году, я не слушал, но знакомые говорят, что поют эти девушки достойно (хотя, судя по последним новостям, брать они будут совсем не голосом;-))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 01:03  
думаю, можем рассчитывать на места с 4 по 10. я бы дала нашим больше шансов, но, по сообщениям СМИ, букмекеры говорят, что больше всего ставок на Украину (ну ладно, предположим: антуражик, мужчина в жнском платье, эпатаж и все такое), на втором месте Сербия (мне непонятно, потому что песня совсем никакая), на третьем — Белоруссия (согласна, Колдун мне нравится и без фонограммы неплохо поет), далее Швеция (хм...).

Вообще из всех 24 композиций мне больше других нравятся песни Литвы, Белоруссии и России. Жаль, в финал не попали Мальта и Исландия.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 09:12  
Понравилась песня, типа рок ;))), у 4-го конкурсанта на полуфинале. Страну не помню. А Серебро вчера показывали по первому каналу. Так девушки решили спеть в живую и без музыки... Моё профанское мнгение — я по пьяни в караоке лучше пою.:-))):-))):-))) Таких отвратных голосов давно не слышал. У Белорусии шанс из-за Киркорова, связи то есть. А у нас точно нет ни одного шанса. Сердючка что-то вытворит такое, чтобы страну показать и всё.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 15:03  
у нас нет шансов.....8:-0
–––
не только думай, но и бездумствуй


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 17:50  
Смотрела Евровидение всего одни раз, тогда победила какая-то мутная группа. По каким критериям выбирали? Явно не по музыкальным. А все эти очередные выходцы фабрики и прочие с ними. Они все на одно лицо, так похожи друг на друга. И так стараются выглядеть как другие европейские группы. Серое на сером.
Тратить время на просмотр конкурса, а потом убеждать всех, что нас опять засудили?
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2007 г. 02:07  
Голосование — отстой :-( Порадовали Apocalyptica с цирковым шоу :cool!: Переживал за нашу Наташу, Россия, Болгария — неплохо, а вот то, что в лидерах Украина, Турция, Греция и тд удручает... безвкусица в Европе


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2007 г. 06:10  
Все наши "серебро" превратились в бронзу
–––
Потому, что круглая Земля.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2007 г. 09:51  
Наши на третьем месте? Тогда и смотреть не стоит... А кто на первом?
PS. Надо было новости посмотреть сначала — Сербия и Украина.
Прогноз — кого послать на следущий конкурс? Была уже польская рок-группа "Их Трое", Lordi (metal)... Может послать "Мертвых Дельфинов" с какой-нибудь убойной вещью, чтоб всех за душу взяло? Только вот вряд ли согласятся... ;-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2007 г. 10:44  
У тётки из Сербии очень хороший голос и спела неплохо, тут победа по делу.
2 место — клоуну, тоже могу понять.
За что нашему отстою 3 место, вопрос для меня. Пения не было. За отжиг? Так румыны, молдаване и особенно болгары отожгли намного ярче. За попки/ножки, видно, других хорошеньких молодок, считай не было (ну, может, болгарка).
Впрочем, причём тут музыка? В этом конкурсе голосуют «за своих», «за соседей», «против злых», иначе как поднялась нулевая Турция и опять же, Украина — политика рулит
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2007 г. 11:30  

цитата newcomer

Была уже польская рок-группа "Их Трое", Lordi (metal)...

Лорди металл? :-D:-))) У меня есть одно не печатное слово (но не матерное;-)), для определения их стиля :-)))
Видел отборочный тур отрывками и сам конкурс тоже отрывками. Что хочется сказать. Ну во-первых, как мне показалось, количество гитар и барабанов на сцене в этом году увеличилось. Но на общий фон декораций это не повлияло ни как (как впрочем и на лажовость музыки). Увидел множество всяких людей с отклонениями: трансвеститов (как минимум троих), пе... гомосексуалистов (их вообще море было, гетеросексуалы в меньшинстве были).
Конкурс мне абсолютно по барабану, это просто взгляд со стороны на евровидение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2007 г. 12:02  
старый фан , а вы подстрочный перевод текста песни Серебра видели? Любому ... понятно, что такое не прокатывает... Тем непонятнее была уверенность российский продюсеров в нашей победе.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2007 г. 21:31  
Paf

Подерживаю)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2007 г. 20:09  
А как насчет детского "Евровидения"? Там тоже политика рулит? Но наши девчонки-то победили...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2007 г. 21:34  
newcomer детское ни кто не смотрит :-))) Разве что только родителе этих детей и их родственники :-D


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2007 г. 12:02  
Мне не нравится то, как проходит у нас в России отбор для Евровидения. Захотели и послали никому неизвестную группу с полностью нулёвой песней. Должен быть отбор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2007 г. 16:43  

цитата Dimson

Должен быть отбор.

С отбором прошел Дима Билан, но все равно оказался на втором месте (впрочем, не стоит об этом продолжать ИМХО ;-)) Вопрос: по каким критериям отбирать? По смыслу песен — вряд ли прокатит, а по уровню популярности — сами знаете, что может получиться...
По-настоящему серьезны рок-исполнители (без комментариев) — их можно послать. Рэп типа Тимати — несерьезно (лучше уж Многоточие или Касту), а попса — ну не умеем мы ее делать (хотя бы и на уровне Аббы...)

цитата Paf

детское ни кто не смотрит

Но все равно приятно... :-D
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Конкурс песни "Евровидение"»

 
  Новое сообщение по теме «Конкурс песни "Евровидение"»

тема закрыта!



⇑ Наверх