Дэн Свано Dan Swano


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Дэн Свано (Dan Swano)»

Дэн Свано (Dan Swano)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2007 г. 15:41  
Я полгода назад под Найтингейлом сидел. Рульная штука!!)) Щас вот увидел ссылку на новый альбом, уже качаю)))
–––
"- Что вы имеете ввиду?
- Вот что имею, то и введу!" - А.Белянин


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2007 г. 18:16  
dYuraL
а другие проекты великого Дана слушал?
Edge of Sanity, Odyssey, Dan Swano, Infestdead, Pan.Thy.Monium, Bloodbath и т.д. ? :)
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 20:57  
И я и я Дэна очень люблю))).А еще у него брат есть, тоже хороший дядька....А вообще он один из лучших продюсеров в рок-музыке(не в обиду Петеру Тагтгрнену)))))
8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 04:35  
Дэн Свано — без сомнения гений! Из непосредственно музыкальных работ я бы отметил Edge Of Sanity "Crimson" и "Purgatory Afterglow".
А как звукорежиссёр он "родил" один из величайших тяжёлых альбомов — KATATONIA'93 "Dance of December Souls"! Совершенно гениальная работа! Такого звука, имхо, просто больше нету нигде.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 00:25  
Не остаётся ничего, кроме как примкнуть к хору восторженных отзывов:cool!:)) Сложно (если вообще возможно) найти в мире металла человека, создавшего столько замечательных вещей, к тому же, столь разноплановых!
Из прослушанного:
Edge of Sanity. Одна из вершин творчества Свано. Блестящее сочетание тяжести и мелодичности, выразительные соло и переходы — в общем, именно такой дэт я и люблю:cool!:
Nightingale. Услышал их в конце февраля; слушаю до сих пор)) И не надоедает:-))) Помимо собственно музыки, очень ценю эту группу за тексты — не просто осмысленные, но красивые и берущие за душу...
Odyssey. Также замечательный проговый проект. Два недостатка: 1) Мало; 2) Очень мало:-))) Впрочем, этот EP с тремя песнями, ИМХО, стОит не одного полноформатника других групп...
Moontower. Собственно, не группа, а сольник Свано. В целом впечатления от альбома чуть побледнее, чем от вышеназванных. Но есть и безусловный шедевр — упомянутая на первой странице "Uncreation".
Unicorn. Пока самое лёгкое, что я слышал у Свано. Качественно, но не зацепило8:-0
Pan.Thy.Monium. Музыка хороша, но испортил впечатление вокал. Я всё-таки предпочитаю гроул, в котором можно более-менее разобрать слова (как у Тагтгрена, да или того же Свано). А тут — как в том анекдоте: "Грайндкор — я таких слов не знаю":-)))


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 01:42  
wayfarer
Послушай KATATONIA'93 "Dance of December Souls"! Практически уверен, что будешь удивлён и захвачен безумным звуком этой гениальной работы.
ЗЫ а такого и так прописанного вокала я вобще нигде не слышал:cool!:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 13:08  
Добавлю от себя: Demiurg — The Hate Chamber (2008). Там Dan SWAN — Lead Guitars, Keyboards. Мощный дэт.
Нашёл более полный перечень проектов Дана: Bloodbath (Swe), Brejn Dedd, Darkcide (Swe), Diabolical Masquerade, Edge of Sanity, Godsend (Nor), Incision (Swe), Infestdead, Karaboudjan, Katatonia (Swe), Maceration, Masticate, Nightingale (Swe), Odyssey (Swe), Overflash, Pan.Thy.Monium, Ribspreader, Route Nine, Star One, Steel (Swe), Total Terror, Unicorn (Swe), Sorskogen, Frameshift, Another Life, Stygg Dцd.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 16:57  
midgard, спасибо за список. Впечатлился ещё больше. :-)
Кстати, Дэн вроде как собирается записать ещё один сольник, и, по его словам, это будет нечто среднее между Moontower и Crimson II. Надо бы следить за новостями. :-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 17:45  

цитата creator

Кстати, Дэн вроде как собирается записать ещё один сольник, и, по его словам, это будет нечто среднее между Moontower и Crimson II. Надо бы следить за новостями.

Интересно... А я когда-то слышал, что он вроде как отказался от гроулинга, чтобы сохранить свой чистый вокал.8:-0

цитата SamAdness

Послушай KATATONIA'93 "Dance of December Souls"! Практически уверен, что будешь удивлён и захвачен безумным звуком этой гениальной работы.

Уже послушал:-):beer: Согласен, замечательная работа. Впрочем, надо ещё переслушать, чтобы точнее сформулировать ощущения...

цитата midgard

Star One

О, забыл ещё про них упомянуть. Там, правда, Свано только как вокалист присутствовал вроде — музыку писал Лукассен. Интересная, кстати, песня у них есть — Perfect Survivor текст Ничего не напоминает?)


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 15:03  
Послушав повнимательнее, изменил своё мнение насчёт Pan.Thy.Monium.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2010 г. 08:19  
Для меня Дэн Свано — это Edge of Sanity^_^


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2010 г. 12:33  
Вышел новый Demiurg 2010 Slakthus Gamleby, Dan Swano — guitars, keyboards.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2010 г. 14:40  

цитата Volot

Вышел новый Demiurg 2010 Slakthus Gamleby, Dan Swano — guitars, keyboards.

Спасибо за новость, надо будет скачать!:beer: К тому же, как я смотрю, состав серьёзный — помимо самого Даньки ещё Rogga Johansson (гроулил на втором Кримсоне) и Ed Warby (ударник Ayreon и Star One). Как послушаю — отпишусь.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2010 г. 15:41  

цитата Volot

Demiurg


как-то пропустил эту группу вообще???
качаю все альбомы...


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2011 г. 17:38  
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2011 г. 17:45  
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2011 г. 18:26  

цитата creator

А о таком таланте Свано кто-то вообще знал?

Каанешна! Ибо Nightingale.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2011 г. 18:50  
По сабжу.
Дэн Сванё — гений. Да. Без сомнения. Именно так. Дэн — это первый (и лучший) альбом KATATONIA, это OPETH (без него бы так не получилось), это барабаны в GHOST, это продюссирование Theatre of Tragedy....
Это великая группа Edge of Sanity. Самое значимое Его творение.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2011 г. 21:05  

цитата creator

Судя по тому, что сейчас слушаю, и вокалl его тоже. Нет?

Не-а, Rogga Johansson
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2011 г. 21:36  

цитата SamAdness

Дэн — это первый (и лучший) альбом KATATONIA, это OPETH (без него бы так не получилось)

Вот как у тебя так постоянно перебарщивать получается? Нарочно ведь не придумаешь :-)))
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Дэн Свано (Dan Swano)»

 
  Новое сообщение по теме «Дэн Свано (Dan Swano)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх