Кавер версия или оригинал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кавер-версия или оригинал?»

 

  Кавер-версия или оригинал?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2007 г. 15:17  
послушал недавно группу Beatallica.
очень понравился кавер на "Hey Jude". Правда песня стала называться "Hey Dude", но исполненная голосом под-Хетфилда звучит очень даже весело :-)))   (dude — чувак, старик)
классный стеб! :-)
Sgt. Hetfield's Motorbreath Pub Band, Blackened in the USSR ... :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2007 г. 09:53  
Очень часто оригинал и кавер — это абсолютно разные песни.
Кому-то на душу лучше ложится оригинал, кому-то — кавер.
Более того, кавер часто обыгрывает оригинал потому, что звучит, как правило, более современно, более модно
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2007 г. 09:58  
Без оригинала кавер был бы невозможен, и, значит, оригинал лучше по определению...


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2007 г. 10:17  

цитата armitura

Без оригинала кавер был бы невозможен, и, значит, оригинал лучше по определению...

Без ламповых схем современные компы были бы невозможны, значит... :-)))
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2007 г. 10:27  
Illexii кто знает...)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2007 г. 23:25  

цитата Illexii

Без ламповых схем современные компы были бы невозможны, значит...

Illexii Не, как раз без них-то вполне были возможны8-) Теоретические основы были раньше заложены... Пардон за оффтоп8-]
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 21:54  
Обожаю песню The Phantom of the Opera Эндрю Ллойда Веббера:cool!:, причём каверы ничуть не хуже оригинала. Обалденный кавер сделали Dreams of Sanity;да и Nightwish тоже постарались. Советую послушать оба кавера: первый больше похож на оригинал, а у найтов "призрак..." вышел несколько ускоренным и утяжелённым.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 07:31  

цитата wayfarer

Обожаю песню The Phantom of the Opera Эндрю Ллойда Веббера, причём каверы ничуть не хуже оригинала. Обалденный кавер сделали Dreams of Sanity;да и Nightwish тоже постарались.

А меня кавер от "Лакримозы" порадовал. Особенно финал... :-)


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 08:03  
necrotigr первый пришедший на ум пример, просто чтобы суть была ясна. :-)
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 13:45  

цитата Paladin

А меня кавер от "Лакримозы" порадовал. Особенно финал...

Небольшое уточнение: в кавере Dreams of Sanity пел солист Лакримозы (Тило его зовут, если не ошибаюсь...) вместе с солисткой DoS (Призрак и Кристина соотв.) Так что, кажется, мы говорим об одном и том же.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 19:36  
кстати, вот на днях нашел ещё один кавер, ИМХО, не уступающий оригиналу — Disturbed — Land of confusion.(c) Genesis.
Меня также впечатлил мультяшный клип на эту песню. Автор анимации, Тодд МакФарлейн, также работал над "мультяшной" частью клипа Freak on a Leash KoЯn-а. Обратите внимание на лица за круглым столом. Никого не напоминают?
YouTube


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 19:46  
"Sweet dreams" Мэнсон гениально спел...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 20:00  

цитата ВаХхОббИт

"Sweet dreams" Мэнсон гениально спел...

Personal Jesus у него тоже хорошо вышел (хоть я и не поклонник Мэнсона)


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 20:03  

цитата ВаХхОббИт

"Sweet dreams" Мэнсон гениально спел...
+1!
Кстати, никто не знает, где достать кавер-версию на "Облака — белогривые лошадки":-))) Её под рок кто-то спел — и вроде бы (я не уверен) это была полтавская группа Транс-формер... если кто знает помогите пожалуйста.
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 20:21  

цитата antc

"Облака — белогривые лошадки"

Насчет этой песни не помню но есть группа "Приключения Электроников", которые перепевают песни из мультиков и детских фильмов в "утяжелённом варианте"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 22:12  

цитата wayfarer

группа "Приключения Электроников", которые перепевают песни из мультиков и детских фильмов в "утяжелённом варианте"
Их часто крутят на О2тв. ИМХО полный отстой
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 22:41  

цитата старый фан

ИМХО полный отстой
согласен отстой мне нужна другая версия вроде бы с концерта — думал мало ли у кого есть я на кассету записал, но в плохом качестве... в нете искал-искал не нашёл вот спрашиваю у профессионалов
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 16:11  

цитата Paf

Песня "Paranoid", изначально группы Black Sabbath, была исполнена самой группой во главе с Дио, Оззиком и Megadeth'ом. Все три версии довольно хороши


Добавлю, с вашего позволения, ещё четвертую версию той же песни в исполнении Type`O`Negative.Питер Стил на вокале.На мой взгляд лучше оригинала.:cool!:8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 16:16  
Существует два понятия: кавер и трибьют. Различие пожалуй есть меж ними.Кавер обычно исполняется макимально близко к оригиналу, трибьют представляет из себя более вольную интерпретацию.Как известно существуют целые кавер-группы(обычно локального уровня).В общем-то всё это не плохо, лишь бы в эпигонство не скатывались8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 17:03  

цитата Черёмуха

Кавер обычно исполняется макимально близко к оригиналу, трибьют представляет из себя более вольную интерпретацию.

ИМХО, не совсем так, трибьют обычно — это некое музыкальное посвящение (альбом) группе/музыканту, в него могут входить как кавер-версии оригинальных песен, так и песни собственного сочинения.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!
Страницы: 1234...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кавер-версия или оригинал?»

 
  Новое сообщение по теме «Кавер-версия или оригинал?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх