Лучший из THE BEATLES


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Лучший из THE BEATLES»

 

  Лучший из THE BEATLES

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 07:41  
Величайшая группа всех времен и народов. Странно, что о ней никто не вспомнил. А ведь в этом году 40 лет со дня выхода их самого концептуального и самого неоднозначного альбома "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band". С него началась новая ступень в развитии творчества ливерпульской четверки.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 14:22  
Лет в 19-20 Beatls очень нравились. Потом долгое время не слушала, а когда послушала в прошлом году, то категорически не понравилось, музыка слишком легкая и мажорная что-ли , беззаботная. И как это они мне могли нравится при моем практически постоянном увлечении metal и совсем не мажорным русским роком???
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 14:36  

цитата stMentiroso

Величайшая группа всех времен и народов

Вряд ли она "самая". Есть и другие. Хотя мнений может быть много.

И опять же эта группа не состояла из одного лучшего. Если и сейчас все эти имена на слуху, то значит , что все они в той или иной степени были важны для Beatles 8-)
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 14:49  
Мажорная? Ну, если ранние Битлз — да, конечно. Но поздние — они ведь более серьезные. Я сам сто лет их не слушал, но думаю что мне до сих пор могут нравиться "I’m Only Sleeping", "Eleanor Rigby", "Day in the Life", "Across the Universe"... 8:-0
В любом случае — это величайшая группа, таких мелодистов и сочинителей песен поискать еще надо ^_^
Их огромное влияние на поп- и рок-музыку, и на всю мировую культуру — неоспоримо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 15:20  

цитата stMentiroso

Величайшая группа всех времен и народов.

а я согласен. их песни слушают уже пол-века. конечно не с таким остервенением, как в 60х, но всеравно с большой любовью. вспомнить хотя бы концерты Пола в Москве и Питере. это было просто счастье!

а вот лучшего из них выбирать, имхо, не нужно. Битлз — это четверка! и только вместе они смогли создать музыку, которую слушают и в которую влюбляются уже много-много лет.

Готов обсудить сольное творчество конкретно Маккартни или Старра, но это уже другой разговор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 22:30  
Я не могу их назвать своей любимой группой, но то что их никто не смог превзойти — безусловно :-) Кто лучше- трудно сказать, скорее кто больше нравится. Маккартни, возможно, лучше как мелодист, но у Леннона во многих песнях есть какой-то нерв, который меня цепляет. Help, Norwegian Wood, In my life, Strawberry Fields, I want you (she's so heavy), All you need is love. Но и у Маккартни тоже многое нравится — And I love her, Hey Jude, Fool on the hill, Let it be, Long and winding road. Большинство песен, конечно, результат совместного творчества в той или иной степени. Ну а самая любимая у Битлов — With a little help from my friends! :-)
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 23:19  
Ну конечно, более поздние альбомы посерьезнее, но лично для меня в настоящее время видимо все -таки не хватает в них какой -то грусти, надрыва, или саморазрушительного горения. Вот DOORS например, мне и тогда , давно, очень нравились, и сейчас тоже по прежнему восторгаюсь. Ну это конечно все строго индивидуально.
А что группа одна из величайших — с этим ,конечно, согласна.
А вот кто читал мрачную и захватывающую книгу Р.Гэри Паттерсона "Пол Маккартни: история жертвоприношения" про то, что Пол умер в 1966?;-) Как я по ней с ума сходила! Как я приставляла карманное зеркальце ко всем приведенным в ней цветным иллюстрациям! Истинный хоррор, тягостный и гнетущий, который вполне может присутствовать в фанталабовских библиографиях!
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 06:30  
Lost
Про смерть МакКартни я слышал. Что, якобы, связанные контрактом, остальные члены группы сказать о смерти не могли и старались косвенно сообщить об этом. Глупости. Например, альбом "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" создан энтузиазмом Пола, что в последствии признавал сам Леннон. Но, те кто верит в смерть Маккартни, находят кучу косвенных доказательств на оболожке альбома.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 09:24  
АВВА не слабей была и известность не меньшую имела
–––
Потому, что круглая Земля.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 23:00  

цитата stMentiroso

Величайшая группа всех времен и народов.
Ну, это вопрос ещё... Объективно это оценить сложно, скорей, это вопрос личных пристрастий и/или антипатий.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 06:12  
mastino
Ничего личного. Вклад "Битлз" в мировую музыкальную культуру огромен — об этом уже говорилось. От себя добавлю, что без Битлов не было бы русского рока в том понимании к какому мы привыкли. Ну были бы группы, играющие рок-н-ролл, как это было в Советском Союзе в 50-е — начале 60-х, так и все. Ибо рок-н-ролл это танец, а рок — это прежде всего песня.
В общем "Битлз" это наше все^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 16:31  
Все.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2007 г. 06:22  
"Кто-то любил мелодичность Пола, кто-то — суровость Джона, кому-то нравился Джордж, но Ринго любили все."
Странно, но Харрисон обгоняет симпотягу Ричи.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2007 г. 09:46  

цитата stMentiroso

Величайшая группа всех времен и народов.

Слишком громко, и, как все слишком громкое, не слишком верно. :-)
Более того, не указав в опросе пункта "вся группа — единое целое" вы, stMentiroso, косвенно это признали.
Но, не буду придираться к словам. В любом случае, BEATLES — самая известная группа, практически, отцы-основатели, одного из популярных ныне музыкальных течений.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2007 г. 10:03  
отметил сразу всех, потому что все они — лучшие.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 13:27  

цитата armitura

отметил сразу всех, потому что все они — лучшие.

Полностью согласен. Закрыто.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2007 г. 21:51  
Тему открыл. Может кому-то есть, что еще добавить к теме?


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2007 г. 06:18  

цитата KindLion

Более того, не указав в опросе пункта "вся группа — единое целое" вы, stMentiroso, косвенно это признали.

Я и прямо это признаю, просто у меня нет возможности это пункт добавить. А у кого есть — те просто закрывают тему. Так проще, наверное.
А кто лучший... Конечно, THE BEATLES нельзя представить без кого-либо из четверки. Но люди так устроены, что любя все, часть своего сердца отдают кому-то одному. Лично мне нравится вся четверка — поэтому выделил всех сразу. Они неразделимы — это доказала песня "Free As A Bird", записанная тремя музыкантами в "Антологии" в 1995 г. с участем Джона Леннона.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2007 г. 18:17  
Можно рассматривать группу в целом — тогда, да, они единое целое и нельзя выбрать из них лучшего. НО, есть и сольное творчество каждого из них ПОСЛЕ развала группы. Так что вполне можно оценить лучшего (уже за сольное т-во).
ЗЫ: если подразумевалось сольное т-во, добавлю в название пометку... или в голосование вариант "Не представляю их отдельно" :-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2007 г. 06:09  
Paf
Нет не сольное, а именно в группе. Ведь в группе каждый был на особом месте и каждый имел своих поклонников. А вариант в голосовании "Не представляю их отдельно" вполне допустим.

цитата

Да, это был полный кайф. "Твист энд шаут", "Хэлп", "Лонг Толл Салли" и дальше — вплоть до "Бэк ин ЮССАР"... Мы не слушали, мы просто впитывали в себя эти, десятки раз уже слышанные песни, это была такая струя чистого воздуха, которая просто опьянила весь зал, — тогда, на первом концерте, никто не танцевал в проходах, не бежал к сцене, все были просто в шоке. Люди бедные и богатые, модные и немодные, музыканты и кегебешники, панки и хиппи — все забыли на этом концерте о своих правилах, обязанностях, врагах и обидах. Ненадолго, правда, забыли, но были, были эти мгновения, и битники смотрели друг на друга: я на Цоя, Цой на Пиню, Пиня на Цоя, Цой на меня и все вместе — на сцену, и видели Любовь. Вы когда-нибудь видели Любовь? Мы — видели.

Алексей Рыбин "КИНО" с самого начала"

Убейте меня, но другой группы, которая могла бы сотворить это я не знаю.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Лучший из THE BEATLES»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший из THE BEATLES»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх