Лучший из THE BEATLES


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Лучший из THE BEATLES»

 

  Лучший из THE BEATLES

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2012 г. 15:55  
Морж, он конечно тоже да. Но все же именно Леннон вечно норовил высунуться в политику и там чего-нибудь отчебучить))))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2012 г. 15:59  

цитата Shean

Но все же именно Леннон вечно норовил высунуться в политику

а кто написал "Taxman"?)
у Леннона политика в творчестве пошла после Битлз
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2012 г. 13:31  

сообщение модератора

Нечего полемику по поводу пунктов голосования разводить :-[

Удалил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2012 г. 21:53  
Лучший из Битлов — думаю, не совсем правильная постановка вопроса. Каждый из них оказался на своём правильном месте и получился величайший квартет в истории. То, что они лучшие, не вызывает сомнений. Музыка битлов уникальна: она лёгкая и одновременно гениальная, незамысловатая и одновременно поразительно профессиональная. В поздних альбомах жанровые предпочтения стали глубже, не говоря уже о том, что некоторые жанры создали в том числе и битлы.

Фактически они первыми начали использовать звуковые эффекты в песнях, смешали рок с симфонической музыкой, не раз использовали всевозможные музыкальные инструменты, и всегда всё было гармонично и правильно выстроено. Вот в чём их гениальность — в умении гармонировать все звуки и сочинять прекрасную музыку. На мой взгляд, они никогда не устареют, разве что не будут пользоваться бешеной популярностью как в 60-х, но никогда не будут забыты, это точно. И слушать их можно в любом возрасте, каждый раз открывая для себя что-то новое.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 14:05  
Мне ближе всего Пол и Джордж. Let It Be и While My Guitar Gently Weeps тому доказательство!
–––
Я ни во что не ставлю чтение безо всякого удовольствия (Цицерон)


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 00:07  
Пашка, ясен пень
–––
Камень, отвергнутый строителями, станет главой угла.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 10:48  
Да естественно Ринго Старр. Старр — первый их битлов кто официально посетил Россию с концертом (ну это если не считать остановку битлов в аэропорту Москвы в каком то там году). Это было еще в 1998 году. Правда потом все стали утверждать мол первым был Маккартни в 2003 году, но мы то знаем что 1998 был раньше 2003 года:-)))
Ленон прославился лишь тем что жена у него была из Японии, ну и тем что его убил один фэн


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 12:07  

цитата Бард Лучник

Старр — первый их битлов кто официально посетил Россию с концертом (ну это если не считать остановку битлов в аэропорту Москвы в каком то там году). Это было еще в 1998 году.

Интересный аргумент. Особенно на фоне

цитата

Ленон прославился лишь тем что жена у него была из Японии, ну и тем что его убил один фэн
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 13:42  

цитата Бард Лучник


Ленон прославился лишь тем что жена у него была из Японии, ну и тем что его убил один фэн
:-D
А если серьёзно, то Леннон, наверное, в гробу перевернулся от такой трактовки за что его помнят ныне.:-(
–––
Sine ira et studio


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 18:02  
Sri Babaji

цитата

Интересный аргумент. Особенно на фоне


Тем не менее это правда. Ринго Старр был в России с концертом за 5 лет до МакКартни, однако когда Макаревич МакКартни приехал в Москву в 2000 годах, то в СМИ из этого делали событие и риторика шла к тому мол наконец то битл посетил Россию с официальным концертом. Про Ринго Старра естественно никто не вспоминал:-(((

цитата

А если серьёзно, то Леннон, наверное, в гробу перевернулся от такой трактовки за что его помнят ныне


Тем не менее великая доля истинны в этом есть. Убийство Ленона в свое время делом было громким, и не менее громким чем все их его шлягеры и как бы это событие прибавило славы Ленону.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 01:55  
Вообще, общеизвестно, что Джордж считался самым сексуальным из Битлов и пользовался наибольшим успехом у женскаго полу И жена у него была самая красивая
–––
Камень, отвергнутый строителями, станет главой угла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 02:09  
Проголосовал за МакКартни. Возможно, у Леннона более глубокие тексты, но для русского слуха, как мелодист, МакКартни, имхо, предпочтительнее.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 12:38  
Возможно, не совсем в Тему. Но...
Умер "пятый битл" Энди Уайт.
Он, конечно, не лучший. Но, как мне представляется, вспомнить стОит.

цитата

В американском штате Нью-Джерси скончался барабанщик Энди Уайт, принимавший участие в записи дебютного сингла британской рок-группы The Beatles Love Me Do. О смерти музыканта, которого считали «пятым битлом», сообщает Reuters.
http://lenta.ru/news/2015/11/12/andy_white/
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 12:47  

цитата Петрович 51

Умер "пятый битл" Энди Уайт.

скорее, 25-й) обычный сессионник.
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 23:42  
Было несколько случаев участия сторонних музыкантов в концертах и записях группы. Фактически же кроме классической четвёрки в составе группы существенно участвовали, и то лишь в начальный период, только Сатклифф и Бест. Что касается выбора лучшего из группы — конечно, все четверо замечательны. А если уж обязательно выбрать, то, я думаю, Пол.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 20:12  
Джордж. тёмная лошадка. недооцененный, пока был в Битлз. и вообще — хороший мужик был.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 11:42  
Леннон и Маккартни одинаково хороши, не могу выделить кого-то одного. Да они вообще все крутые, блин. Но всё же эти двое более харизматичны...


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 09:10  
Всегда считал и считаю лучшим в Битлз Харрисона.
–––
Sine ira et studio


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 15:21  
Между двумя Темами Форума болтался: мучился — куда пристроить новость :-)

Оливия Харрисон, вдова Джорджа, обнаружила рукопись неизвестной его песни, посвященной Ринго Старру.

цитата

Как рассказала в интервью журналу Billboard Оливия Харрисон, она показала рукопись Ринго Старру, и тот подтвердил, что видит ее в первый раз.

По мнению вдовы музыканта, вероятно, композиция была написана в 1970-м или 1971 году. Ринго Старр был тронут и счастлив, прочитав текст посвященной ему песни, сказала Оливия Харрисон. "Я собираюсь вставить ее в рамку и подарить ему, потому что это очень мило", — сообщила она.
http://classic.newsru.com/cinema/06apr201...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Лучший из THE BEATLES»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший из THE BEATLES»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх