Рэп


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

Рэп

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 19:13  
mist Вот это уже интересная позиция, но мне (повторяю, что я не рЭпер) сразу приходят в голову Красное Дерево, Юг, SixtyNine, Сибирский Синдикат — не всё рекомендую, но этого недостатка я за ними не заметил :-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 19:17  
....Ох что б никого необидеть.....Нелюблю я рэп.....Лучше уж попсу какую то украинскую послушаю..Ей богу...А вообще люблю Рок!!
"Рэп Отстой! Панки ХОй! ":cool!::cool!::cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 19:19  
Ksavier :box: обоснуй
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 19:25  
А что тут обосновывать...Ну не нарвится мне ни "Музыка " ни слова..Манера исполнения и все понты...У нас по гроду , да и везде где я видел..Рэпери в своих шубах Летом ...И штанх с матней у колен смотрятся убого..Чужо это нам... Да и просто неприятие на уровне души и подсознания...Да и люблю я классику и Хэви если на то уж пошло...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 19:28  

цитата Ksavier

"Рэп Отстой! Панки ХОй! "

–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 19:37  

цитата Кел-кор

Как мне кажется, русский рэп еще не дорос до заокеанского уровня. Да, собственно, о русском рэпе еще и говорить-то рано.

цитата ВаХхОббИт

Извините, но это чушь...

Это Ваше мнение. Я же останусь при своем.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 19:41  
Более чем уверен,что неприятие самого стиля связано с тем,что в связи с засилием
"как-бы-рэпа" ,а на самом деле обычной поп-музыки с элементами читки и кучей
понтов подавляющее большинство даже не слышали никогда достойных представителей
данного направления.А так как именно такой псевдо-рэп и находится постоянно на виду,
то по нему и происходит формирование отношения к стилю в целом.На самом-то деле так
как основной упор в рэпе идет на ритм и,собственно, текст,то у лучших представителей
этого стиля со смысловой составляющей все в порядке а уж остросоциальных текстов
вообще в избытке(достаточно попсовый пример,но ,как по мне,очень сильная в текстовом
плане вещь -"Надежда на завтра",написанная Шефом для Децла).
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 19:43  
Кел-кор
Хм... допустим...
Ksavier я уже писал, что тоже не понимаю этой моды, но спроси у низ, что они слушают и из рЭпа не будет названий, РНБи большую часть Хип-Хопа можете хаить, а рЭп пожалуйста не надо...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 19:44  
Shvoloch +1
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 20:51  
Shvoloch, понял на кого вы намекаете в этой фразе.

цитата Shvoloch

,что неприятие самого стиля связано с тем,что в связи с засилием
"как-бы-рэпа" ,а на самом деле обычной поп-музыки с элементами читки и кучей
понтов подавляющее большинство даже не слышали никогда достойных представителей
данного направления.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 21:14  
PetrOFF
А мы ни на кого не намекали))).Просто сам когда-то пренебрежительно относился к рэпу,
считая его основой меряние длинами стволов и количеством телок,а еще — лично замоченных
врагов.На самом деле рэп-всего лишь средство самовыражения,точно такое же как рок или
джаз.И если в этом стиле работает талантливый человек,то и исходный продукт будет
высокого качества.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 23:21  

цитата Shvoloch

элементы "читки",сиречь
речитатива давно облюбованы не только попсой,косящей под РнБ,но и самыми что ни
на есть олдскульными рокерами

Да что там рокеры — даже бард Тимур Шаов этот прием использовал, в песне "О народной любви":-))) Да и джазмен Майлз Дэвис один альбом с рэпером записал, но на этом его эксперименты с рэпом почему-то закончились :-)))

цитата Shvoloch

Очень много хороших песен у старой гвардии -ЮГ,Каста,Bad Balance

Ну это не такая уж "старая" гвардия;-) В детстве, когда я слушал рэп 8-], были совсем другие группы: Ритм У, БТЛТ и др. с разнообразными текстами и боле-менее разнообразной музыкой (т.е. штамп "бит для ритма + какой-нибудь сэмпл для мелодии" еще не получил распространения, как сейчас). А Дельфин успешно дожил до наших дней и продолжает экспериментировать

цитата Shvoloch

На самом деле рэп-всего лишь средство самовыражения,точно такое же как рок или джаз.

Однако стилевые ограничения рэпа, ИМХО, слишком узки, чтобы можно было поставить данный стиль (музыки?) на один уровень с роком или джазом.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 23:30  

цитата ВаХхОббИт

неадекватно...надо оценивать хотя бы по нескольким представителям, а не по тому, что крутят по ящику

ВаХхОббИт, собственно, поводом для открытия этой темы послужили точно такие же слова моего друга:-))) Дал он мне послушать полтора десятка песен из современного русского рэпа. Итог прослушивания: музыка у всех групп практически идентичная, вокал (если это можно так назвать) одинаково плохой, манера исполнения (ключевой элемент) — также одинакова. Тексты процентов на 80 — блатняк про улицу, оригинальностью порадовала только группа "Триада".
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 23:32  
Про рэп. Раскрою страшную тайну. Два года я писал тексты для одной питерской рэп-группы. Причем, наше знакомство было случайным. Вижу чувак на скамейке сидит, что-то ваяет, матерится... видно — писатель. Мне интересно стало. Подошел. Спрашиваю: что за дела? кто таков? какого фига в нашем дворе произвоил учиняешь? Он ответил: дескать, группа, песню новую не сочинить... за два часа я наваял им материала на первый альбом... затем на второй... почти вся их программа — была мое детище... за это время у них раз пять менялось название... причем, первое было "Корень".:-)))
У группы долго ничего не получалось, а потом, когда пошли первые деньги, началась дележка, и группа распалась... студийный альбом так и не был записан...:-D
А было это в 2000-2001 годах.:box:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 23:37  
Claviceps P., Дельфин и Кирпичи — ^_^
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 23:38  
Если все из за бабок распалось то вовсе и не группа это была....


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 23:43  
Ksavier, фиг их знает, что ими двигало. Я им просто песни писал. Бесплатно. Меня сие забавляло...:-)))
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 00:12  
Слушаю рэп с удовольствием (не весь конечно,гавна хватает).Больше всего нравятся Krec, Капа, Триада, Bаsta, Эйсик, из последнего что слушал — Centr
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 09:24  
Из слышанного рэпа интересно звучит украинский, если это рэп и если имеет смысл говорить о чистоте жанров. Могу перепутать названия групп поскольку неспецально слушал помоему "Танок на на майдани Конго".
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 23:25  
а мне реп очен дазе нравитса...но не такие как еминем или 50 цент мне болше нравитса испанскии и рускии реп в руском мне нравитса лигалаиз ы тимати тозе нечего.
Страницы: 1234...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

 
  Новое сообщение по теме «Рэп»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх