Рэп


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

Рэп

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 12:56  

цитата Чеширов

А есть жанры, в которых собственные "убогие" страдания не являются самой массовой темой?


Негры живут в хорошей погоде и им особо работать не надо, чтобы прокормиться, не знаю о каких страданиях идет речь
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 13:03  

цитата Vindermur

Негры живут в хорошей погоде и им особо работать не надо, чтобы прокормиться, не знаю о каких страданиях идет речь

Наверно, необходимость жить в погоде вкупе с частичной занятостью и вызывают непереносимые страдания.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 16:17  

цитата ovodoc

Наверно, необходимость жить в погоде вкупе с частичной занятостью и вызывают непереносимые страдания


И зависть к безработным неграм с концертами....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 17:43  

цитата Vindermur

не знаю о каких страданиях идет речь

В репе? Так посмотрим... полицейская жестокость, нищета, расовая дискриминация, криминогенная социальная среда со всеми вытекающими, всё вышеперечисленное вместе или в различных комбинациях — это лейтмотив практически каждого второго трека. Жалобы на бессмысленность бытия, лицемерность и корыстность окружающих, крах семейных и дружеских отношений — это у реперов добившихся популярности давно и прочно.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 08:55  
Продублирую:

цитата

Посмотрел документальный фильм о русском рэпе от Ромы Жигана, написал статейку
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 00:48  

цитата TOD

Продублирую


На Рому Жигана возложена ответственность за управлением российским рэпом, которую на него возложил Владимир Путин еще во времена Битвы за респект, сейчас рэп перейдет в полный контроль Кремля и не будет ничего лишнего или опасного, ни на концертах, ни где либо еще....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 02:54  

цитата Vindermur

возложена ответственность за управлением российским рэпом

Смотрящий за русским рэпом :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 07:53  

цитата TOD

Смотрящий за русским рэпом


Именно так и есть, на самом деле.....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 15:08  
Послушал нового Васю В. и Нойза (ЕР какой-то). Раньше всегда ждал, когда же будет новый рэпачок от Васи, мол, надоел уже тяжеляк. В итоге он так надоел уже одно и тоже читать, что лучше бы уж рок гнал, подумал я после этого третьего сольного альбома. Там у него разнообразнее получается. Хотя на мой взгляд, саунд весьма хорош.
Нойз же спел очередное нытьё о потерянной любви с одной и той же музыкальной темой, когда громкий припев, а текст — это медленный речитатив под дёргание трёх струн. Вообще, я конечно понимаю, что шутить с возрастом тяжеловато становится, но где, блин, тот злобный Ваня? Почему надо раз из раза перепевать свою "Жвачку"?
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 15:12  

цитата Николаич

Почему надо раз из раза перепевать свою "Жвачку"?

Потому что народ хавает, баблишко идет, концерты мутятся, монетизация с ютаба капает. Что еще нужно? Зачем лишний раз напрягаться. Злость Вани была только в 6-м и 7-м официальных батолах. Да и то — постольку поскольку. Ну иногда на фрестайл-батолах по типу Урбании. И всё. А околополитота и злободневные фельетоны — это уже тогда воспринималась как "ну такое".


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 16:44  
Стас Барецкий победил в баттле тогда его
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 16:08  
"— Нужно заниматься саморазвитием, читать больше книг, учить языки, мечтать, ставить цели и достигать их. Нужно учиться думать своей головой, научиться нести ответственность за свои поступки и самостоятельно принимать решения. Хип-хоп — это магия, состоящая из пяти элементов: рэп, граффити, брейк-данс, музыка и главный элемент, объединяющий все остальные — это знание." Децл...:-(:-(:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 11:37  

цитата FUNKCOOLA

Децл..


Химию он забыл упомянуть, от чего умер........
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 19:45  
Подскажите пожалуйста треки российских рэп-исполнителей, где есть ностальгия по 90тым, с упоминанием каких-то лиц тех времён, типа "Было давно". Желательно без мата, но, если он есть, то тоже пойдёт.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 19:56  

цитата Николаич

Подскажите пожалуйста треки российских рэп-исполнителей, где есть ностальгия по 90тым, с упоминанием каких-то лиц тех времён


Bad Balance — Криминал 90-х? альбом там
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 22:26  
Николаич
25/17 Следопыт
25/17 Последний из нас
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 00:11  
Николаич palach — нет связи (1-я часть).


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 16:17  

цитата Николаич

треки российских рэп-исполнителей, где есть ностальгия по 90тым,

Он Юн — Девятостые вернутся
эхопрокуренныхподъездов — весь альбом "РФ дум"
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 20:21  
Весь пласт прошёл мимо. Столько новых названий. Спасибо большое.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 15:52  

цитата Николаич

Подскажите пожалуйста треки российских рэп-исполнителей, где есть ностальгия по 90тым


Лучше рэп 90х и послушать, чем не ностальгия.
Страницы: 123...5758596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

 
  Новое сообщение по теме «Рэп»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх