Музыка как то связанная с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка, как-то связанная с Фэнтэзи и НФ»

Музыка, как-то связанная с Фэнтэзи и НФ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 00:26  

цитата Paf

Могу переименовать тему в — "Музыка, как-то связанная с Фэнтази и НФ"

Обеими руками "за".:-)
–––


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 01:35  
Радуйтесь :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 12:55  
Парочка итальянских групп по теме:
Dunwich — симфо-прог с заметным металлическим привкусом;-), вокал женский. Наблюдаются посвящения таким тёмным личностям мировой литературы, как Лавкрафт (это даже из названия видно) и Майринк. Полного альбома я, к сожалению, не нашёл, но кое-что можно послушать — http://www.myspace.com/dunwichband

Ainur — симфо-прог. Музыка группы полностью посвящена творчеству Толкиена. Альбомы:
"From Ancient Times" 2006
"Children Of Hurin" 2007
Здесь даже треков целиком обнаружить не удалось (кто найдёт — киньте ссылочку). Сайт группы — http://www.ainur.it/
–––


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 12:38  
Забавно, оказывается, на LastFM есть страницы отдельных писателей, например: Нила Геймана, Терри Пратчетта, и пр. Правда, бесплатные файлы для прослушивания есть только у немногих...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 16:21  

цитата юни

ох,если б кто помог!!!хочу послушать,что нибудь типа Nightwish,что бы музыка была такая же,что бы пела девушка,но так сказать,что бы "поопернее",пела!!!!

не знаю насчет "поопернее", но попробуйте Epica. очень интересная группа
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 16:23  

цитата ВаХхОббИт

я, конечно, фанат, но голос у Шэрон на порядок хуже

не хуже, просто он не оперный =)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


новичок

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 01:15  
«Музыка, как-то связаная с Фэнтэзи и НФ»

Только сегодня купил "2001 A SPACE ODYSSEY" ORIGINAL SOUNDTRACK и "BLADE RANNER" VANGELIS — тоже саундтрек. Помните еще такие фильмы-то?:-)))

Еще есть музыка из "Звездных войн" и "Матрицы-2"- самая классная электроника, которую когда-либо слышал (правда я не знаток электроники:-)).


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 22:57  

цитата Ruddy

Не только тебе Я бы тоже не прочь послушать мою любимую "Королевну..."


У меня есть две любимых песни: "Королевна" и "Приворотное зелье". Подскажите, они написаны по каким-то произведениям? Если да, то по каким?
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 20:36  
Не помню,может,я уже говорила,но мне очень нравятся песни Канцлера Ги по мотивам "Отблесков Этерны" Веры Камши.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 23:03  
Из отечественных — Тол Мириам, Драконь (очень советую), Dartz, Мельница конечно же, кое-что из Полыньи, Fleur, Скади и Йовин. Канцлер в свое время нравился, сейчас уже не слушаю почти.
Из зарубежных — Loreena McKennit, Hungry Lucy, кое-что из Blind Guardian и Within Temptation и по мелочи =)


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 02:59  
На тему Властелина Колец. Есть у меня два альбома замечательного шведского музыканта Бо Ханссона (Bo Hansson)- "Lord of the Rings" 1971 и "Magicians Hat" 1972. Чудесная музыка, ведущим инструментом яляется электроорган. Только та никаких кельтскких напевов и фолка. Инструментальная мелодичная психоделия... Кстати, дух отлично передает.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 10:01  
Вот тоже решила отписаться в теме, поделиться своими впечатлениями. Совсем недавно открыла для себя Симфо-пауэрную группу Rhapsody. Мне она очень понравилась своей мелодичностью и какой-то силой. Началось знакомство с Emerald Sword, теперь ищу остальные композиции. У них мне еще нравятся (из того, что удалось скачать с инета): Dawn of victory, land of immortals, Rage Of The Winter и самое главное: Forest Of Unicorns. Еще я открыла для себя Manowor и их композицию Sleipnir. Очень нравится! До этого я думала, что «Metal» настолько сильная музыка, что мне ее просто не понять, хотя когда-то с удовольствием слушала ее на "Открытом радио" — было такое радио. В общем, мне нравится кое-что из «Metal»! :cool!:
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 22:08  
Послушайте группы Rhapsody (забугорная) и Эпидемия(наша), особенно последнюю, вот это полностью фэнтезийные группы. У Эпидемии даже есть альбомы-рассказы: Эльфийская Рукопись и Эльфийская Рукопись 2.

ladykepnet послушай у Rhapsody песню Wisdom Of The Kings, нормальная, такая тема.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 22:12  
Blind Guardian и не только из-за Толкиена. но из-за Муркока, Кинга и Герберта


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 22:16  

цитата erekose

Толкиена. но из-за Муркока, Кинга и Герберта
А еще Рейстлина из Драгонленса. Мордреда из Артурианы)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 22:25  

цитата Dragn

А еще Рейстлина из Драгонленса. Мордреда из Артурианы)


Ага. Я просто фанат старого Guardian до 1992 года, хотя песня про Мордреда мегакрута, да и Soulforged тоже.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 22:41  

цитата erekose

Герберта

Кстати, "Дюне" посвящён и последний альбом наших соотечественников Mechanical Poet — Eidoline: The Arrakeen Code


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 16:05  
Слушаю, выпущенный весной этого года, на RAIG альбом группы Psi Corps "Tekeli-li". Группа состоит из двух человек: Alisa Coral (синтезаторы,бас, ударные, перкуссия) — москвичка, Michael Blackman — гитарист из Австралии. Альбом является саундтреком к повести Эдгара По о приключениях Артура Гордона Пима. Атмосферная и довольно психоделичная работа, не самая лёгкая для прослушивания, но очень интересная. Вот тут кусочки, но слушать, естественно желательно полностью — http://www.myspace.com/psicorpstekelili
–––


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 16:13  
VoiVod 1987 "Killing Technology" и 1988 "Dimension Hatross" — совершенно фантастическая музыка (правда, не для всех — психоделик-трэш это сложно весьма для восприятия); концептуально проработанный фантастический сюжет с элементами апокалипсиса и кибер-панка.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 16:21  
SamAdness, а как же "Angel Rat" (1991) — там уже скорее фэнтези/хоррор, но тоже славный концепт (и альбом :-)) 8:-0
Страницы: 123...121314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка, как-то связанная с Фэнтэзи и НФ»

 
  Новое сообщение по теме «Музыка, как-то связанная с Фэнтэзи и НФ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх