Death metal и все его ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»

Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 13:44  
Последнее время тоже приобщаюсь к Death Metal :cool!:

Слушаю на CD в наушниках с Bass-усилением. Приобрёл недавно альбомы:
Nile — Those Whom The Gods Detest
Arsis — We Are The Nightmare


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 14:58  

цитата Fadvan

Nile — Those Whom The Gods Detest

Nile лучше всего начать слушать с первых альбомов. Вообще считаю, что после Annihilation of the Wicked эта группа скатилась куда-то не туда


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 20:35  

цитата Fadvan

Nile — Those Whom The Gods Detest
Arsis — We Are The Nightmare

любимые альбомы у обоих


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 18:04  
Послушал недавно финских мелодэтеров Omnium Gatherum. Правда, только последние три альбома, раньше их, говорят, они были достаточно серы. Так вот — в общем, понравилось. Технично, мелодично, размашисто. Тут не особо прощупывается характерная для финского мелодэта меланхоличность и мрачность, звучание более прогрессивно. Но все три последних альбома достаточно ровны и хороши. Для мизантропии подойдут, на плеере оставляю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 11:05  
По несколько слов.

Sulphur Aeon — Swallowed by the Ocean's Tide (2012), Gateway to the Antisphere (2015)
Не понял я их. Хвалебные рецензии и недоумение у меня. Гудящий размазанный звук — всё, что запомнилось с первого прослушивания.

Morgoth — Ungod (2015)
Не слушал раньше, хотя группа старая. Свежий альбом хорош. Мощный, среднетемповый дет-метал. Прямо как я люблю.

Morbus Chron — Sweven (2014)
Эти вообще для меня одни из лучших за прошлый год. После этого на лету не раз прослушал всю скромную дискографию.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 08:25  
Познакомился недавно с новой Technical Melodic Death командой — Allegaeon. Мощно рубят ребята, сочный саунд, и гроул хороший. Тяжести хватает, но подано мягко. В общем, технично, мелодично и достаточно брутально. Из всей небольшой дискографии больше всего понравился альбом 2012 года. Может потому, что я его купил на распродаже CD — так и познакомился с группой.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 18:32  
Fadvan
В прошлом году их альбом Elements Of The Infinite, как по мне, не переплюнул никто :cool!:
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 07:32  

цитата Fadvan

Познакомился недавно с новой Technical Melodic Death командой — Allegaeon

ооо, да тебе еще столько всего предстоит для себя открыть


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 09:02  
anonymvs я дэт употребляю в гомеопатических дозах, по тому что по сути он немного однообразен...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 10:13  

цитата Fadvan

по сути он немного однообразен...

что то не то с дэтом, который ты употребляешь, или, что вероятнее, ты пока просто не особо разбираешься в сортах
дэт — он разный бывает





















энтрилевел примеры по верхам, спэшлфою :-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 10:34  

цитата anonymvs

ты пока просто не особо разбираешься в сортах

Так точно. Я его не слишком много слушаю и изучаю, чтобы разбираться в сортах, но за приведённые примеры спасибо:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 15:00  

цитата TheWatcher

Sulphur Aeon — Swallowed by the Ocean's Tide (2012), Gateway to the Antisphere (2015)
Не понял я их. Хвалебные рецензии и недоумение у меня. Гудящий размазанный звук — всё, что запомнилось с первого прослушивания.

Абсолютно согласен, звук просто убивает желание переслушивать сие творение. Да и всё равно самый лучший лавкрафтианский метал играют Fungoid Stream ;-)

Раз тут все хвалятся интересными группами, то и я прорекламирую один стоящий коллектив. Dying Out Flame с альбомом Shiva Rudrastakam.



Коллектив сей из Непала (!), играют вполне себе техничный дез, щедро приправляя его местным колоритом: чистым вокалом, ситаром, индуистской мифологией и ведической тематикой. Кароче используют тот же самый подход, что и Nile, только с поправкой на локальную специфику. Несмотря на то, что у группы только один альбом, чувствуется, что ребята не новички и играть умеют. Вышло очень достойно: технично, брутально, атмосферно и высокогорно. Для меня группа стала отличной альтернативой тем же Nile, которые на последних альбомах занимаются ерундой, кароче пошли куда-то не туда.
Искренние рекомендации как поклонникaм хорошего дэза, так и просто любителям всякой экзотики из мира метала.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 15:16  
Единственный дэт-альбом, который нужно слушать — это Demilich — Nespithe
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 21:45  
Друзья, раньше слушал направление мелодик дет
и очень нравились такие группы как ин флеймс (не все комопзиции), мерсенари (Архитект оф лайс), соилворк, блиндед колони (бедтайм плайерс),
дарк лунаси (первый альбом). Дарк транквилити некоторые композиции (терминус ест).. Но года два не слушал мелодик дета.
Что-то значительное выходило за это время? Были какие-то прорывы?? На что нужно обратить внимание?
–––
Alea jacta est


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 08:42  
AlexP66
попробуй Insomnium ("вторая" половина альбомов, если больше именно мелодика нужна), Omnium Gatherum (аналогично), Mors Principium Est
(по крайней мере за последние два года — эти группы для меня були открытием)
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 08:48  
AlexP66, Feared — Furor Incarnatus (2013), неплохие. Из последнего свежего хороший альбом Wargaz — Skiamachy (2015).


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 09:57  
AlexP66
похоже или не похоже — этим не стал руководствоваться, просто выбрал самое запомнившееся за 2013-2014:

Ancient Ascendant — Echoes and Cinder (2014)
At the Gates — At War With Reality (2014)
Carcass — Surgical Steel (2013)
Kalmah — Seventh Swamphony (2013)
Lunarsea — Hundred Light Years (2013)
Mors Principium Est — Dawn of the 5th Era (2014)
MyGrain — Planetary Breathing (2013)
Whispered — Shogunate Macabre (2014)
Wolfheart — Winterborn (2013)
Words of Farewell — The Black Wild Yonder (2014)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 22:15  
Всем спасибо за советы !!!
–––
Alea jacta est


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 18:19  
Послушал некоторые группы -не совсем то, что я бы хотел.. чего-то не хватает..
Эталоном "моего" мелодик дета являются такие композиции Дарк Транквилити — Terminus, The Treason Wall, nothing to no one — в них есть все и мелодика и ритм и брутальность ..
Очень нравятся у Арч Енеми комопзиции — war eternal, We Will Rise, Yesterday Is Dead And Gone..
Уважаемые знатоки, есть ли какие-группы с похожими и звучаниями?
–––
Alea jacta est


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 22:15  
Где же вы знатоки???? :-(
–––
Alea jacta est
Страницы: 123...4041424344...484950    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»

 
  Новое сообщение по теме «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх