Power и heavy metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Power и heavy metal»

Power и heavy metal

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2008 г. 11:27  

цитата SamAdness

Хотя, я бы ещё упомянул великих пиратов! Ну, вы поняли, о ком я говорю;)

Running Wild, что ли?:-D Забавная группа:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2008 г. 21:24  

цитата necrotigr

Кстати, как тебе рок-н-ролльная "Barbara Ann"?

Да на самом деле никак) Забавно, но не более того


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 18:06  

цитата Paf

Может Смольским?

Ну, и им не в последнюю очередь.:-)
А что, неужели даже классические альбомы, которые ещё с Манни Шмидтом не понравились?

Кстати во, вспомнил ещё одну отличную хэви/павер-команду. Там, правда ещё и трэша хватает а местами и... дэта... Короче, Morgana Lefay.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2008 г. 00:41  
Спецально для Paf'а! Вот такой он настоящий Хэви!


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2008 г. 01:15  
chimera говорю же позеры :-))) Вот настоящие кузнецы хэви от всякой нечести огнем отмахиваются, не подпуская ни на шаг :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2008 г. 01:20  
Это всё попса рядом вот с этими ребятами.:-D


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2008 г. 01:22  
Fауст а кто это? :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2008 г. 01:23  
Faith No More это. Дикие американские фанк-металлисты.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2008 г. 01:24  
Не знаком с их фотографиями :-))) Да и с творчеством отдаленно 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2008 г. 01:31  
Очень и очень зря, на мой взгляд. Особенно насчёт творчества.;-)


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 08:26  
Из heavy очень нравится ACCEPT:)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 19:56  

цитата chimera

Спецально для Paf'а! Вот такой он настоящий Хэви!

Часть 2


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 19:56  
Послушал третий альбом у Blind Guardian под названием "Tales From The Twilight World" – 1990. Работа безусловно сильная. Музыкой и вокалом, она ближе дебюту, нежели второму альбому, с той разницой, что заметно выросло мастерство музыкантов. Гитарная игра стала более разнообразной и интересной, соло очень хороши, пение вокалиста тоже стало более профессиональным и эмоциональным. Появилось хоровое пение, которое очень эффектно используется в припевах. Вцелом альбом очень быстрый, композиции запоминающиеся и о каждой можно сказать в отдельности.
Traveller In Time начинается хоровым скандированием и барабанной дробью под медленные гитары, но чуть позже срывается в просто ураганный speed с отличнейшеми куплетами и запоминающимся припевом. Все это сопровождается мелодичными и прятными гитарными соло.
Welcome To Dying одна из лучших композиций на альбоме, все в ней отлично, все выдержанно, все на своем месте, все прекрастно и куплеты, и соло, и припев. Просто не знаю как ее описать, это надо слышать, она очень цепляет. С ней на равне идет Lost In The Twilight Hall. По правде сказать, не могу выбрать из них лучшую. Вторая пожалуй более разнообразная, в ней часто меняется темп, плюс в ней сыграл соло и спел в припеве Kai Hansen. Обе композиции очень интересные и эмоциональные, припевы надолго вбиваются в голову, когда слушаешь хочется потпевать.
Weird Dreams обычный скоростной инструментал, он не плох, но к сожалению ничем не примечателен. Почему то не понимаю я инструменталов этой группы, но протяжении трех альбомов не увидел ни одного запоминающегося.
Lord of the Rings первая медленная композиция в историю группы( надеюсь я ничего не пропустил и не перепутал ). Получилось очень красиво и мелодично. Вокал тоже хорош. Приятно переслушивать.
Goodbye My Friend отличная драйвовая песня, с замечательным припевом под стать предыдущим композициям, только куплеты по мне так построены похуже, иногда плохо срифмовано, но благодаря большой скорости этого почти незаметно.
Tommyknockers и Altair 4 похожи настроением. Они словно привет со второго альбома, более злые и менее мелодичные, нежели остольные песни альбома, но от этого плохими не являются, а наоборот очень хороши.
The Last Candle отличное завершение альбома, все характерные черты других песен, не считаю последних двух, присутствуют и тут, что еще говорить?)
+ в альбом входит запись концертной Run For The Night. Сыграна она отлично.
В заключение скажу, что альбом просто превосходый, однозначно буду переслушивать. В нем практически нет слабых мест, он очень ровный, мелодичный, скоростной, эмоциональный и запоминающийся. Всем советую.

P.S. Переслушал альбом Follow The Blind, и хочу сказать, что немного изменил о нем свое мнение. Альбом тоже очень хороший, и он не слабее предшественника, просто он другой. А какой именно я уже писал)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 19:57  
Спецально для Paf'а! Вот такой он настоящий Хэви!
Часть 3: F**k this World


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 21:10  

цитата Вареный

Welcome To Dying одна из лучших композиций на альбоме,

А как хороша она в концертной записи, просто сказка! Эмоциональный накал в ней в сто раз сильнее, чем в "Lost in Twilight Hall" — песне действительно разнообразной, но совершенно не цепляющей...

цитата Вареный

В нем практически нет слабых мест, он очень ровный,

Насчёт "ровности" не согласен, этот альбом и следующий — "Somewhere Far Beyond" мне кажутся самыми разнообразными из творчества Блайндов. В них ещё нет того стиля, того качества уверенных в себе профессионалов, которые видны на уже с "Imaginations". Например, песни "Tommynockers" и тем более "Altair 4" — чисто экспериментальные, особенно вторая (Томминокеры-то — привет Стивену Кингу, Блайнды — его большие поклонники). Зато в этих альбомах чувствуется молодой задор и ярость:-)

цитата Вареный

так построены похуже, иногда плохо срифмовано

Если почитаешь тексты Блайндов — там практически нигде рифмы нет8-) Впрочем, немцу, пишущему на английском, это позволительно:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 21:17  

цитата necrotigr

А как хороша она в концертной записи, просто сказка!

Надо будет найти и послушать.

цитата necrotigr

Насчёт "ровности" не согласен

Я имел ввиду, ровный в плане того, что проходных песен нет.

цитата necrotigr

Если почитаешь тексты Блайндов — там практически нигде рифмы нет

Я читал все тексты с первых трех альбомов и заметил это, но на большинстве песен если текст не читать этого не заметно, а на этой немного слух режет. Тоже самое было на The Martyr, Battalions of Fear и Follow The Blind


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 21:23  

цитата Вареный

Надо будет найти и послушать.

Альбом Live (2003) — если продвижение по дискографии будет продолжаться;-)

цитата Вареный

Тоже самое было на The Martyr, Battalions of Fear и Follow The Blind

Это да, к тому ж "Martyr" и "Follow the blind" сами по себе песни слабоватые...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 21:25  

цитата necrotigr

Альбом Live (2003) — если продвижение по дискографии будет продолжаться

Продолжается и будет продолжатся) 1992 — Somewhere Far Beyond уже скачал, буду слушать.

В начале не хотел, а теперь подумал скачать Tokyo Tales (Live) – 1993, послушаю как они на концертах рубят)


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 22:25  
chimera ну что за недостойный флуд :-D Развел гламурятину :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 13:36  
случайно качнул Power Viking Metall из Голландии называется Elexorien, если кто-то в теме, то посоветуйте что-нибудь подобное, НО...качественнее что ли, это в целом неплохо, но как-то простовато 8:-0
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123456...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Power и heavy metal»

 
  Новое сообщение по теме «Power и heavy metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх