Power и heavy metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Power и heavy metal»

Power и heavy metal

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 22:13  
Надо будет все же прослушать Поларис...

necrotigr, а какой альбом ты считаешь у Стратов лучшим?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 22:21  

цитата Dragn

necrotigr, а какой альбом ты считаешь у Стратов лучшим?

Dragn, трудно выделить один альбом, Episode, наверное. Моя первая тройка — Episode, Visions, Fourth Dimension.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 22:26  
necrotigr спасибо) Надо будет все же второй заход на Стратов сделать.
–––


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 23:42  

цитата necrotigr

Polaris значительно лучше предыдущего альбома, и даже получше Elements Pt.2.

Думаю, надо Polaris мне второй раз послушать.Что-то как-то вобще в памяти не остался.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 23:43  

цитата Dragn

Надо будет все же второй заход на Стратов сделать.

Я никак первый не сделаю))
Только последний по большему счету и слушан.
Вот есть у Котипелто в голосе что-то отталкивающее...хотя по идее мне подобные голоса нравятся...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 13:07  

цитата chiffa

Вот есть у Котипелто в голосе что-то отталкивающее...хотя по идее мне подобные голоса нравятся...
Вот тоже самое)

Посмотрел Iron Maiden — Flight 666. Это просто офигезно. Весело, зарядно и интересно. Ведь так редко показывают, что у них там за кулисами. Вообщем в восторге. В моих глазах Iron Maiden поднялась на первое место уже окончательно.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 13:25  

цитата Dragn

Посмотрел Iron Maiden — Flight 666

Классный фильм. Специально даже, в свое время, выбрался в кинотеатр, чтоб посмотреть. До сих пор в голове вертится песенка "You're shit, and you know you are!" :-)
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 13:27  

цитата Примагения-1

"You're shit, and you know you are!"
:-))) :beer: Это точно)))
–––


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 00:41  
павер тож люблю. когда-то просто фанател от Rhapsody, да и щас нет нет с удовольствием переслушиваю первые альбомы. из остального павера люблю еще: Stratovarius (альбом 09 года просто роскошен), Angra, Kamelot, Helloween, Mystic Prophesy, Edguy и др.


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 19:58  
Catharsis :cool!: (только ведьме не говорите)
–––
Мои многоточия - это мои эмоции...


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 12:29  
В очередной раз послушал первый альбом Falconer — Falconer,2001. Замечательная работа. Звучание где то на незримой границе power и heavy, причем без всякого пафоса. Музыка простая без особых изысков, но при этом потрясающе мелодичная, быстрая и запоминающаяся, без всяких шороховатостей и косяков. Mathias Blad великолепный вокалист, его очень красивый и узнавоемый голос гармонично дополняет музыку создавая неповторимое звучание и атмосферу всего альбома. Выбрать лучшую компазицию для меня возможным не представляется, сколько раз слушал, лучшей кажется всегда то одна, то другая, при том что все хороши, то Wings Of Serenity, то Mindtraveller, то Entering Eternity и.т.д. Все начиная с Upon The Grave Of Guilt до Lord Of The Blacksmiths замечательны, завершающие The Past Still Lives On и Per Tyrssons Döttar I Vänge несколько выбиваются из общего ряда скоростью и звучанием, но тоже весьма хороши.
Мое мнение: замечательная во всех отношениях работа, к тому же дебютник. 10/10


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 13:36  
Falconer — Chapters From A Vale Forlorn,2002. Во втором альбоме шведской команды изменения в звучании сразу можно и не заметить. Перед нами все тот же мелодичный heavy/power с немногочисленными фолковыми вставками, которые еще больше погружают в атмосферу средневековья, и великолепным вокалом Mathiasа Bladа. Но, если первые четыре песни это отличные скоростные и бодрые боевички с запоминающимися припевами в духе дебютника, то все остальные композиции выдержанны в среднем темпе. Среди них отличнейшая The Clarion Call с красивейшим припевом и хороший медляк Portals Of Light. Оставшиеся три композиции просто не за что ругать, но и хвалить особо не за что: добротные, без изысков. В целом весьма хороший альбом, продолжатель дела дебютника. 8/10


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 23:44  
Из хеви обожаю Vanize и U.D.O. Из пауэра Royal Hunt
Больше цепляет стиль "heavy power" (тяжелый пауэр). Такие группы как Grave Digger, Rage, Angel Dust, Dark At Dawn, Metalium, Rob Rock и Sabaton.:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 22:30  
вчера был на совместном выступлении групп Катарсис и Корсика. Ну и говно же эта Корсика я вам скажу , такой дешовки давно не слышал, а Катарсис жгут, рулят и педалят...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 22:32  

цитата

Катарсис жгут, рулят и педалят...

Единственное но — у них лирика странная...8:-0


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 22:37  
ну лирику им самую странную одна тетка пишет , такая же странная как и ее стихи, звать М. Пушкина
хотя мое мнение, странно но давольно поэтично, куча новых образов ...ну и не так бонально как в ария-подобных группах, хотя из отеч. метала мой приоритет по лирике(да и по музыке) Черному Обелиску


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 22:42  

цитата

Черному Обелиску

Так вроде в ранних вещи у них сторонние тексты взяты.Скажем "Аве,Цезарь"-музыка на стихи какого-то поэта


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 22:47  
http://www.youtube.com/watch?v=BEwNrjvNiY...
:-))):-))):-)))
Van Canto — немецкая группа с оригинальным составом — пятеро вокалистов и один барабанщик. Пять голосов полностью покрывают весь диапазон и непринуждённо исполняют партии как гитар, так и бас-гитару
Вот ,что слушаю последние 2 часа:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 22:49  

цитата

Van Canto

Мы знаем:-)))
Всем слушать кавер на Метлу!Это самая вершина их творчества!
ИМХО8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 22:53  
nastrodamusss
Ну кавер на iron maiden и nightwish тоже достойны:-)))
http://www.youtube.com/watch?v=XCGQiGEYl4...
:cool!::cool!::cool!:
Страницы: 123...56789...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Power и heavy metal»

 
  Новое сообщение по теме «Power и heavy metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх