Thrash Speed Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Thrash/Speed Metal»

Thrash/Speed Metal

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 21:07  
erekose, грайнд меня не прет:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 21:24  

цитата Вареный

erekose, грайнд меня не прет


это была шютка! :-)

вспомнил, кстати, o Protector. ребята нарезали отвязный трэшак с чисто немецкой закваской. однако в 1991 году выпустили совершенно умопомрачительный дэтовый альбом, который почему-то прошел почти не замеченным. а зря. отличная работа! мои рекоммендации.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 22:21  

цитата erekose

это была шютка!

Шутка или нет, меня все равно не прет:-)

цитата Nonconformist

Мой любимый у Overkill — Horrorscope (1991).

Я всю дискографию послушаю и тоже скажу, какой мне больше всего понравился.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 23:01  
PROTECTOR- культовая банда, действительно очень жаль, что у нас, о них мало кто знал, кстати их гитарист, играл какое-то время в DEW-SCENTED(кто не знает, рекомендую качественный немецкий слейер-образный трэш).


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 20:32  
Послушал альбом "Enemy of God" Kreator. Действительно — не "рядовой альбомчик". Но хорош он не музыкой, а текстами. Я редко вслушиваюсь в тексты зарубежных групп (именно в тексты, а не в припев), но этот альбом — исключение.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 20:58  
necrotigr в тексты Креатора вообще, мне кажется, обязательно вслушиваться надо, начиная с альбомов 90-х годов и далее (а уж после Outcast — вдвойне) ;-) Enemy of God — концептуальный по текстам, надо не раз вслушаться, чтобы уловить 8-)
necrotigr тебе, как потеряному в последнее время для треша, нужно еще обязательно заценить последний альбом Testament — The Formation of Damnation. Не рядовой тоже альбом и треш не совсем стандартный, но по-моему отличный.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 21:22  

цитата Paf

necrotigr тебе, как потеряному в последнее время для треша

Ну ещё не совсем потерянному, массовая доля металла в прослушанной за неделю музыке составляет почти 40% (по данным LastFM), и треша там почти половина:-) Testament надо бы послушать, читал много хороших отзывов, но пока уши не доходили :-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 21:47  

цитата necrotigr

Послушал альбом "Enemy of God" Kreator. Действительно — не "рядовой альбомчик". Но хорош он не музыкой, а текстами.

Я стараюсь плохого не советовать) Однако музыкой он тоже хорош, как и текстами. Считаю, что такого грамотного слияния скорости, техники и мелодики в треше не было со времен Coma Of Souls(1990) тех же Kreator.

цитата Paf

в тексты Креатора вообще, мне кажется, обязательно вслушиваться надо, начиная с альбомов 90-х годов и далее (а уж после Outcast — вдвойне)

полностью согласен

цитата Paf

тебе, как потеряному в последнее время для треша, нужно еще обязательно заценить последний альбом Testament — The Formation of Damnation. Не рядовой тоже альбом и треш не совсем стандартный, но по-моему отличный.

вот я вроде не потерян, но до сих пор не послушал, все никак руки не доходят..


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 21:56  

цитата Вареный

вот я вроде не потерян, но до сих пор не послушал, все никак руки не доходят..

Ну что я могу сказать, только — ай, ай, ай :-D


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 21:57  

цитата Paf

Ну что я могу сказать, только — ай, ай, ай

вот прямо щас и скачаю)


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 21:58  

цитата Вареный

вот прямо щас и скачаю)

А потом я виноват буду, если не понравится альбом :-)))


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 22:02  

цитата Paf

А потом я виноват буду, если не понравится альбом

уже качаю
как послушаю отпишу о впечатлении


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 22:07  

цитата Вареный

Считаю, что такого грамотного слияния скорости, техники и мелодики в треше не было со времен Coma Of Souls(1990) тех же Kreator.

Хм, а мне он слишком ровным показался, особенно если сравнить с Extreme Aggression (1989);-) Но тут уж дело вкуса, наверное...

цитата Paf

Ну что я могу сказать, только — ай, ай, ай

А я как раз сейчас скачал и слушаю:-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 11:07  

цитата Paf

Testament — The Formation of Damnation. Не рядовой тоже альбом и треш не совсем стандартный, но по-моему отличный.
Послушал. Действительно отличный, хотя треша я мало слушаю. Очень понравилось, да и вокал хороший)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 11:40  
Послушал новый альбом немцев Minotaur "God May Show You Mercy...We Will Not",чей предыдущий полноформатник был в аж в 1988 году %-\.Альбом ничего так,но:-[ за прошедшие двадцать лет материал и посильнее можно было наваять,да со звуком на мой взгляд,там что-то не ахти.А вообще явно наметился некий ренессанс трэша.Вот только пока количество не переросло в качество.Потому как ,на мой взгляд опять же ;-),все эти возродившиеся Minotaur-ы,Lääz Rockit-ы и прочие,выпавшие некогда из обоймы по материалу явно проигрывают,как тем кто все это время находился на сцене (Testament,Kreator ...),так и новичкам (Savage Messiah,Evile,Nuestros Derechos...).В связи с этим у меня возник вопрос — интересны ли вам все эти ре-юнионы(трэш команд прежде всего),и ждете ли вы от них чего-либо.Да и есть ли во всем этом смысл?
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 11:53  

цитата Похабий Оплюевъ

интересны ли вам все эти ре-юнионы(трэш команд прежде всего),и ждете ли вы от них чего-либо.Да и есть ли во всем этом смысл?

Раз на раз не приходится, по-моему. Трэша последние годы слушаю немного, поэтому мало кого могу сравнить. Но всё-таки, современные Destruction, Laaz Rockit, Death Angel мне не понравились, зато возрождение Exodus получилось отличным.
Кстати, а можно список тех, кто сейчас ещё нарисовался, хотя бы кратенький...8:-0
–––


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 11:54  
Похабий Оплюевъ, ну лично я ничего плохого в ре-юнионах не вижу. Главное, чтоб материал был качественен и интересен. Но ведь это правило распространяется абсолютно на все — как на старые, так и на новые команды. Пусть воссоединяются, пусть трясут головами.

А ренессанс трэша поддерживаю обеими руками! Стиль, имхо, не заслуживает того, чтобы быть забытым. :-)
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 13:26  
Никогда особо не любил трэш. Из трэша нравятся разве что первые альбомы Метлы, пара альбомов Мегадес и пара альбомов Слеер. Остальное для меня как-то уныло.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 14:30  

цитата Senna

Кстати, а можно список тех, кто сейчас ещё нарисовался, хотя бы кратенький...
Можно ,но позже малость.8:-0 По трэшу или не только?
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 14:36  

цитата Похабий Оплюевъ

По трэшу или не только?

По трэшу.
–––
Страницы: 1234567...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Thrash/Speed Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Thrash/Speed Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх