Лучшие барабанщики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Лучшие барабанщики»

Лучшие барабанщики

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 18:30  
Журнал Rhytm Magazine опубликовал список самых влиятельных барабанщиков. 1е место занял Бадди Рич, по-моему — вполне заслуженно. Неоднократно встречал в интервью различных музыкантов упоминания о нём, у Рича учился играть Карл Палмер из ELP, а Харуки Мураками в "джазовом портрете" Чарли Паркера написал больше о Бадди Риче, чем о Паркере:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 12:21  
Господа, странно, что никто не вспомнил про Джона Бонэма из Led Zeppelin. Очень мне нравится за свою сдержанность и красоту игры, но и когда нужно наподдать, и тут он мастер.. =)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 00:03  
Бонзо — один из самых великих барабанщиков считается. Про него все я думаю знают и помнят


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 20:22  
Flo Mounier (Cryptopsy)
Очень суровый мужик. :) Один из самых необычно играющих драммеров в металле, умело комбинирующий чисто джазовые приёмы игры с ходами металла. Т.е. парадидлы с тупой долбёжкой.:-)))

Tony Laureano, George Kollias (Nile)
Два монстра, каждый с уникальным стилем игры. Тони всё больше по железкам специализируется, а вот у Коллиаса очень интересна остальная кухня. Объединяет их то, что оба умеют создавать красивейшие ритмические рисунки. Хотя Коллиас всё же малость техничнее и чище.

Patrick Robert (Gorguts). Этот товарищ всего за час перевернул моё представление о эталонной игре ударника экстремального металла. Это в принципе лучшая работа драммера, которую я слышал в экстремальном металле. Всего один-единственный альбом с его участием, но какой!

Tomas Haake (Meshuggah)
Ещё один "ненормальный". Полиритмия в соло — ладно, но в "повседневной" игре... У него самого ещё крыша не поехала?:-)))

Hellhammer (Dimmu Borgir, Arcturus, Immortal, The Kovernant)
Вы будете смеяться, но наиболее всего мне его игра запомнилась в незабвенном Ковернантовском Nexus Polaris. Там партии, конечно, не быстры, но зело интереснее и разнообразнее чем то, что он отстукивает в Диме Бургере.

Neil Peart (Rush)
Этого дядьку представлять не нужно. :) Один из лучших драммеров Солнечной системы. Дядьке уже 56 лет, между прочим, а рубит так, что "мама-роди-меня-обратно".

Mike Portnoy (Dream Theater)
8:-0

Thomas Hedlund (Cult of Luna). Интересная личность интересного шведского коллектива, играющего по большей части пост-сладж. Нравится тем, какие яркие перкуссионные рисунки он создаёт и каким контрастом они идут с остальным мрачно-депрессивным, нарочито затянутым музыкальным полотном. Показательным в этом отношении считаю альбом Salvation. К нему же прибавляю Аарона Харриса, ударника Isis.


Sean Reinert (Cynic). Динамичная, экспрессивная манера игры со своими уникальными фишками, которые и спустя 15 лет перекочевали на последний альбом возрождённого коллектива. Обратите внимание на Textures с альбома Focus (1993) и на King of Those Who Knows с Traced in Air (2008).

Кстати, очень уважаю тех ударников, которые не гнушаются разнообразить бит, а не только играют изощрённые паттерны. К сожалению, из металла да и из рок-школы эта особенность, пришедшая изначально из джаза, постепенно уходит.
Вообще альбомов с качественной работой ударника много, несмотря на то, что сами исполнители совершенно никому неизвестны по понятным причинам. Допустим, лично мне нравится стиль Андерса Йиварпа из Dark Tranquillity. Ещё вот на дебюте The 3rd and the Mortal очень понравилась игра. У Death, начиная с Human, всегда были отличные драммеры. Ну, и т.д. и т.п.

цитата habs

При всем уважении к классикам, нынче их техника далека от драм-маньяков нового поколения.

Кхм... Интересное заявление... Нет, ну правда...8:-0

Я так удивлён, если честно, что в теме Джордисона упоминает не каждый второй...:-))) По-моему, этому ТЕЛУ вообще нечего делать в "топе лучших". Кошмарный драммер.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 23:01  

цитата Icipher

Дядьке уже 56 лет, между прочим, а рубит так, что "мама-роди-меня-обратно".

Icipher, возраст — не основная характеристика барабанщика8-) Карлу Палмеру 59 лет, Элу Фостеру и Билли Кобэму — 65, Рою Хэйнсу 83 (!!!) — и все играют именно так:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 00:08  
necrotigr
Ну, учитывая другие обстоятельства я вообще удивлён тому, что он не оставил группу и профессию. А старичков-молодчиков ещё много, конечно.:-)))
Кстати. Кто помнит стучальщика на последнем альбоме Death? Хогланд, верно. Вот недавно пришлось на спор послушать альбомчик Iced Earth с его участием. Не совсем ужас, но близко. Вопрос: это его так попросили "подыграть" или он сам...профукал свои скиллы?


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 21:05  
Да было время....
Группа Гюнеш, Ришад Шафи


новичок

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 11:05  
Safri Duo
Мне довелось увидеть их live выступление. Просто супер 8-)
–––
Kiss the Rain Whenever You Need Me... And Let the Breeze Take You Away...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 16:27  
А почему собственно все ругают Джордисона?Партии у него довольно сложные,правда я пока не слышал концертных записей,может в этом все дело?
Как по мне совсем неплохо играет
И почему никто пока не упомянул барабанщика Бегемотов???:-[


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 16:43  
nastrodamusss, Джордисон это из Slipknot чтоли? Если он, то да, он хорош. Соло его на концертах отличаются акробатикой :) Установка вертится, он вниз головой, фанаты в экстазе... Советую посмотреть. Послушать его стоит в треках The Heretic Anthem и All Hope Is Gone
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 16:51  
Насчет Cult of Luna.Барабанные партии там создают 80% атмосферы,тот случай,когда правильно написанные партии преображают всю музыку.Советую всем послушать их последний альбом

TOD
:-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 16:55  
А у Belphegor какой драммер! Жаль имя забыл
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 18:03  
Номер один для меня всегда был ,есть и будет.... Бонзо.:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 09:45  
Хотя мой папа был барабащиком местной группы, парень, с которым долго провстречалась — барабанит до сих пор то в одной то в другой молодежной группе, я нихрена не разбираюсь в барабанах. Мне очень нравится барабанщик из SOAD, хотя насколько он хорош не шарю вообще.


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 21:06  
Бонэм
Пауэлл
Пэйс
Коттак
Олдридж


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 01:10  
Лаци Олах — человек с самой большой нижней губой в мире....;-)
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 20:16  
Чад Смит из Ред Хот Чили Пеперс, барабанщик Kataklism вообще во время бластбитов дроби одной рукой фигачит, Ули Куш экс-Хелловин , в Мадвейн ничего так рубит, в Морбит Энджел машина а не человек стучит, ну и Дилингер Эскейп Плановский драмер молодец


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 13:36  

цитата sergrage

барабанщик Kataklism вообще во время бластбитов дроби одной рукой фигачит

Мик Харрис, бывший участник Napalm death поставил рекорд в конце 80-х по колличеству ударов в секунду... Только вот лучшим барабанщиком его это не делает 8-)


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 18:38  
Дружок не путай яичницу с божьим даром , если ты не разбираешься или при прослушивании что-то тебе мешает вслушиваться, то чуши не моли... напалмы в техническом смысле дети по сравнению с современными командами, а темболее этот старый драмер... катаклизм я живьем видел, и скажу тебе что это вообще барабанное месево и на данный момент один из самых тяжелых и скоростных брутал дет актов и сравнения с напалмами вообще не уместны. Напалмы хороши ну ни как уж не техникой барабанщика. а на счет делает это его или не делает лучшим, ты вот так научись сначала (что врядли у тебя получится), сыграй так и скажи всем нам насколько это просто
рекорд в конце 80-х хахахаха кого там надо было обгонять , группу металика что-ли — пример анегдотичный


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 19:18  

цитата sergrage

Дружок не путай яичницу с божьим даром , если ты не разбираешься или при прослушивании что-то тебе мешает вслушиваться, то чуши не моли...

сообщение модератора

Без наездов давай :-[

Катаклизм мне нравится и про то, что их барабанщик плохо играет я тоже не писал. Так же, как из моего сообщения логически следует, что сокрость не показатель качества игры барабанщика, так же под твоим

цитата sergrage

барабанщик Kataklism вообще во время бластбитов дроби одной рукой фигачит
подразумевается совершенно обратное. Так что прошу внимательней читать и свои и чужие сообщения, прежде чем ТЫКАТЬ кому-то во что-то, при том не сознавая кому и во что тыкаешь >:-|

цитата sergrage

а на счет делает это его или не делает лучшим, ты вот так научись сначала (что врядли у тебя получится), сыграй так и скажи всем нам насколько это просто
Началось... Знаешь, есть такая цитата — "Я яиц не несу, но качество яишницы обсуждать могу". Запомни — в жизни понадобится. Вспоминай её прежде, чем предлагать кому-то в чем-то стать лучше обсуждаемого объекта.

цитата sergrage

рекорд в конце 80-х хахахаха кого там надо было обгонять , группу металика что-ли — пример анегдотичный

Ну да, агрессивный треш, блэк, дэт и горграинд пояивились только в 90-х. Хорошее знание истории жанров...
Страницы: 12345...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Лучшие барабанщики»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие барабанщики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх