Французская музыка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Французская музыка»

Французская музыка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 21:41  
Как я понял, на сайте есть любители французской музыки, надеюсь различных направлений. Сам я тяготею к тому, что называется французским шансоном, однако, люблю и другие направления. Предлагаю в этой теме обменимваться мнениями, полезными ссылками (если это можно) и чего греха таить, в случае чего и, собственно, любимыми мелодиями.

Отсюда

цитата sham

Mandor спасибо за ссылку... мне очень нравится французские песни... могу дать ссылку на новый альбом Mylene Farmer 2008
Спасибо, я очень неравнодушен к творчеству Милен Фармер, однако этот альбом у меня уже есть, впрочем как и все остальные 8-)
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 21:53  
А для меня Франция — столица электроники. Дедушка Жарр в Москву едет, между прочим...
И Маруани будет. Правда, на фестивале "Звезды Ретро-ФМ", что достаточно обидно.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 22:22  
Эдит Пиаф, Азнавур, Жильбер Беко, Жюдьетт Греко, Ив Монтан...
Из более молодых — Рош Вуазин (http://www.youtube.com/watch?v=BLWY7SKc6zM), Paris Combo и Saint Privat8-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 22:29  
Люблю группу Niagara, клипы которой когда-то активно крутили по только что открывшемуся каналу 2Х2.
Niagara — Pendant Que Les Champs brulent
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 09:24  

цитата Robin Pack

А для меня Франция — столица электроники
Действительно! Как-то и подзабылось уже, а ведь в свое время — очень популярное направление.

цитата kon28

Из более молодых — Рош Вуазин (http://www.youtube.com/watch?v=BLWY7SKc6zM), Paris Combo и Saint Privat
О! Имена мне не знакомы :-( Надо будет послушать...

цитата Вертер де Гёте

Люблю группу Niagara
Интересный коллектив, правда давно не слыхать... Работают еще?

Мое близкое знакомство с французской музыкой началось вместе с началом вещания радио Европа+. Тогда они много крутили французской музыки (не в пример тому, что сейчас) Джо Дассэн, Милен Фармер, Франсуа Фельдман, Франсуаза Арди, Жан Жак Гольдман, Патрисия Касс... С тех пор я и "заболел" французской музыкой. :-)))
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 13:47  
Обожаю песни Джо Дассена!Еще очень нравятся Милен Фармер, Мирей Матье, Джейн Биркин и Патрисия Каас.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 19:51  
Конечно же, Патрисия Каас. Ну и в последнее время я очень увлеклась Ларой Фабиан. Такого красивого, богатого вокала я ещё не слышала. Да и песни у неё замечательные!
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 23:43  
Carla Bruni — все три альбома, Vitaa — первый альбомчик, Lara Fabian и многие другие.
Тоже предпочитаю шансон, а тем более под гитару и очень жалею, что про Carla Bruni не знала раньше. После прослушивания третьего альбома (2008) нашла два от 2003 и 2007...
А также Милен Фармер, Мирей Матье, Патрисия Каас... и др.
–––
"Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать" (народная мудрость)


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 23:50  
Очень нравится композитор Vladimir Cosma(это тот,кто написал музыку к фильмам "Игрушка","Бум" и многим другим).
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 11:33  
Патрисия Каас и Милен Фармер :-) Из классики — Джо Дассен.
Карлу Бруни послушала буквально вчера (альбом 2008 года), теперь хочу все альбомы. Mirnay, не подскажете, где найти?


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 16:51  
Ginger лично я видела на сайте www.jetune.ru
Но он платный.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 18:23  
chiffa, да, там чтобы скачать альбом полностью, нужно 100 баллов набрать) ну, в принципе, не проблема смску отправить... так и сделаю, скорее всего.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 20:19  
Ginger я на нем зарегена и регулярно туда отправляю смски.Один раз отправил — и недели две живешь спокойно.Большинство музыки качаю именно оттуда.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 13:06  
Ginger
Подскажу. Могу даже переслать напрямую. Например, могу скинуть через аську. Напишите в личку и договоримся.
–––
"Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать" (народная мудрость)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 13:08  
chiffa
Сайт не платный. 100 баллов надо набрать что бы качать сразу альбомами. Вам просто удобнее покупать 100 баллов, но в целом сайт бесплатный.

Ginger
Можно качать по одной композиции. Если интернет шустрый, то занимает это всего несколько минут.
–––
"Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать" (народная мудрость)


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 13:17  
Mirnay, по одной не качает, пишет ошибку, в том-то и дело.
по поводу альбомов напишу в личку.
спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 13:23  
Ginger
Специально зашла и попробовала. Качает по одной. Бесплатно.
–––
"Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать" (народная мудрость)


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 14:20  
Mirnay, я пробовала несколько раз из дома — с одинаковым результатом. вероятно, какой-то глюк. бывает ))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 20:08  
Я думаю, есть группа, которая упоминалась бы в этой теме гораздо чаще, если бы все помнили, что она французская. Это, конечно же, Era.
Группа, дерзнувшая бросить вызов славе самой Энигмы в изобретенном той жанре, и преуспеть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 20:15  
Очень люблю французскую музыку и прежде всего мюзиклы и рок-оперы: Стармания, Король-Солнце, Ромео и Джульетта, Десять заповедей, Легенда о Джимми, Нотр-Дам, Дон Жуан...
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Французская музыка»

 
  Новое сообщение по теме «Французская музыка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх