Французская музыка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Французская музыка»

Французская музыка

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 20:38  
нравится французкий реп


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2009 г. 22:27  
"Notre-Dame de Paris". Когда услышала впервые, это был шок! Многие фрагменты оттуда люблю напевать под настроение))
Джо Дассен. Это святое. Не верится, что этого человека больше нет. Его песни будут современны всегда.
Гару — прекрасен! А как он умеет держать зал!
Эдит Пиаф — "Milord" и многое другое.
Моя любимая композиция -"Les rois du monde" из "Ромео и Джульетты".
И, конечно, всё это — только на языке оригинала!


новичок

Ссылка на сообщение 15 декабря 2010 г. 23:41  
Люблю французкий шансон и проекты Neige (Amesoeurs, Alcest и т.д)


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 01:46  
приятный альбом этого года молодой группы ZAZ
–––
мои видавшие шузы под пылью тысяч городов


новичок

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 18:54  
дааа,ZAZ, я вчера только для себя открыла эту шикарную певицу:-)
Еще у них видюхи прикольные, очень интересно на них смотреть, я так поняла, они много на улицах выступают?


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 19:39  
Послушал вчера новый альбом Mylene Farmer — Bleu Noir. Отличная вещь! Вообще очень нравится ее творчество. Смотреть концерты так сплошное удовольствие :cool!:
–––
Du bist nicht allein, Ich bin immer hier...


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 16:32  
Нравилось, как пел Jean-Baptiste Maunier. Великолепный голос.
–––


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 23:55  

цитата Institoris

Смотреть концерты так сплошное удовольствие

:beer:
У нее еще клипы хороши))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 02:59  
Очень понравилась рок-опера "Моцарт" на французском, особенно песня Сальери "L'Assasyphony".


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 00:38  
сегодня обратился к классике французского шансона. есть один такой очень интересный сборничек — French Shanson
рекомендую, вещи исключительные.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 14:38  
я теготею к французскому black metal-у! \m/
–––
в таксономическом единстве


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 01:54  
Пародийные уроки французского:
http://www.youtube.com/user/cartenoirerus...


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 08:34  
На Hau Ruck! вышел юбилейный, сотый релиз, Ne Te Retourne Pas, компиляция неопубликованного Dernier Volonte времен Devant Le Miroir. Мегальбом был, идеальный милитари-поп, интересно будет послушать дополнения. Третий день уже ждет меня дома на полке, для разогрева интереса :)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 11:07  

цитата Finefleur

Джо Дассен. Это святое. Не верится, что этого человека больше нет. Его песни будут современны всегда.

Согласна на все сто! ;-)

Еще обожаю Леграна. Гений есть гений!
–––
Ищущие бамбук следуют за мной.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 01:43  
Из знаменитой троицы Брель, Брассанс, Азнавур предпочитаю Бреля. Что со мной было, когда я впервые услышала его голос ( на занятии в универе нам поставили, наверное, Ne me quitte pas, Le plat pays, еще что-то, не помню уже). Ради него из Франции ездила в Бельгию в музей Бреля в Брюсселе, а потом додумалась (уже из-за Лео Ферре) доехать до Остенде (композиция Comme a Ostende), так что маршрутец был Брюсель — Гент — Брюгге — Остенде — Брюссель — couleur des tours de Bruges a Gand! Это моё увлечение стихло, но в пору бурной стадии никто из нефранкоговорящих друзей Брелем не восхитился, сколько ни давала послушать (к вопросу о соотношении слов и музыки — иногда, видимо, без понимания слов никак).
Дальше во Франции был Louise Attaque. Моё там длительное пребывание совпало с выходом альбома и во всех кафешках в juke-box через одного включали L`amour, Les soirees parisiennes, Je t`emmene au vent. УУХ, на дискотеках тоже.
У Милен Фармер потрясающая композиция "Часы" — это стихотворение Бодлера — можно слушать почти бесконечно, но сама она вгоняет меня в маниакально-депрессивное состояние и, уж на что я люблю французский, — но так, если она звучит в одном помещении, выходить не буду, не более того. Биоритмы не совпадают.
Нравится сламмер Grand corps malade — из раннего и среднего Les histoires d`amour, Midi 20, Rencontres, Enfant de la ville, Les saisons etc
Кое-что из TRYO и Noir Desir, вся Лара Фабиан, весь Гару. et voila.
–––
Night gathers and my watch begins.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 02:00  
Все перечисленные классики жанра — безусловно хороши.
Ещё раз подчеркну — классики жанра — о современных и о мюзиклах ничего, а уж тем более ничего хорошего — не скажу...
Но лучше всех — Enrcio Macias.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 19:51  
Присоединюсь ко многим — Mylene Farmer , Daniel Lavoie (особенно прекрасна Ils aiment) , Garou и его проникновеннейший голос, до мурашек доводящий :-)(особенно L'Adieu, Burning). vitameen +1000, вся опера прекрасна, выделю C'est le bien, qui fait mal, и вся часть, что поет Florent Mothe (который и исполняет L'assasimphony)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 17:19  
В целом, отношение неоднозначное. Типичная популярная музыка имеет свое устоявшееся звучание, это и для французских и для итальянских певцов характерно. Очень ярко выраженный мейнстрим. Или я не настолько влюблена в эту эстраду, чтобы выделить для себя любимых исоплнителей. Больше, конечно, запомнились, из знаменитого шансона — Азнавур, из современной сцены — Фармер.
А вот альтернативная сцена, лично мне, кажется очень своеобразной и интересной. Недавно заинтересовала группа Blankass. С удовольствием скачала в коллекцию пару альбомов. Регулярно переслушиваю.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2014 г. 23:53  
Из французской музыки, однозначно Les Légions Noires.


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 00:38  
Уж столько лет его нет... Но нет в мой жизни ни одного праздника, где не звучали бы песни в исполнении Джо Дассена! Он какой-то такой... праздничный. Счастье — его слушать!:-)))
Joe Dassin — A Toi
http://www.youtube.com/watch?v=xwiPiQFqD-U
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Французская музыка»

 
  Новое сообщение по теме «Французская музыка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх