Творчество группы Пикник


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы "Пикник"»

Творчество группы "Пикник"

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 19:56  

цитата sashsash

Если хотите может считать и Новоегипетские...

Меня вот эта фраза очень сильно напрягает — типа одолжение мне делаете?:-) Не надо/увольте — спор открытым остается, я проигрываю на 1 очко. Пока так — раз уж Вы

цитата sashsash

что я такое слушать не могу

Я в ступоре идейном, е-мое 8:-0. Нет, sashsash, я буду ждать, пока Вы адекватно будете способны оценить его "Взгляд со стороны", как я адекватно оценила "Дым". Соб-но еще есть время Вам одуматься ;-)
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 20:39  

сообщение модератора

Тема превратилась в место личной переписки двух человек — Sunset и sashsash.
Временно закрываю. Если будут еще желающие обсуждать творчество "Пикника", пишите модераторам. Откроем.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 19:58  
Вышел новый альбом. Смакую по одной-две песенки в день.
Слава Азатоту — "Железные мантры" останутся. видимо, единственным неудачным альбомом в дискографии Пикника. Путешествие продолжается.



Ощущения, как обычно, не для описания.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 20:00  

цитата Pickman

"Железные мантры" останутся. видимо, единственным неудачным альбомом в дискографии Пикника.

Странно... Мне почему-то "ЖМ" совсем не показался неудачным, скорее даже наоборот8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 20:09  

цитата wayfarer

Странно... Мне почему-то "ЖМ" совсем не показался неудачным, скорее даже наоборот

Полностью поддерживаю, отличный альбом. :beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 20:22  
wayfarer Долгое время Пикник оставался для меня единственной группой, у которой мне нравились все альбомы, от первого до последнего. А из ЖМ вообще ничего не запало, кроме заглавной песни. Честно переслушивал, вчитывался — не вставляет. Один мой хороший друг очень верно заметил, что вместе ЖМ и ТА образовали бы типичный пикниковский альбом. А так, на мой вкус, имеем один похуже и один — получше.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 20:37  
fox_mulder :beer:
Pickman Ну тут, видно, дело вкуса:-) Мне, например, и "Гиперболоид", и "Существо" очень нравятся...


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 20:55  
"Пикник" — чуть ли не единственная отечественная группа, которую до сих пор слушаю запоем, уважаю её коллектив и обожаю все без исключения альбомы. Совершенно уникальная вещь, ощущения от прослушивания словами не передать — мелодичный бальзам! Шклярский — превосходный поэт, не разделяю мнения, что тексты являются слабым звеном "Пикника". Изюминка группы в синтезе искусств. Все на своем месте и соответствует концепции — и стихи, и музыка, и живопись на обложках, и представление на сцене.
Люди как сочиняли свою неповторимую музыку, так и продолжают уже второй десяток лет — каждый альбом с огромным количеством оригинальнейших находок и интересных музыкальных решений. Вне политики, попсы, времени, позерства, возрастных и каких либо других рамок, в которые скатились даже когда-то любимые наравне с "Пикником" исполнители.
Жаль, что в этом году не побывал на концерте в Зеленограде:-(.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 21:02  
valkov, подписываюсь под каждым словом:beer: Разве что Зеленоград на Киев заменю:-))) (тоже в этом году пропустил их концерт:-()


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 21:05  
wayfarer :beer:
Приходится глушить горе в стакане новым альбомом, который доставляет нереально, в чем у меня не было ни малейших сомнений.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 17:58  
Чудный альбом, хотя некоторые песни с первого раза не распробуешь. Но тем приятнее)
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 17:42  
Пикник с детства безумно люблю, но все же альбомы "Египтянин" и "Фиолетово-черный", при всех достоинствах новых, для меня самые-самые!


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 18:53  
"ИЕРОГЛИФ" — навсегда:cool!:
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 19:39  
Пикник очень хорошая группа.
Любимые песни: Королевство кривых, Вертолет и еще много много чего.
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 19:44  

цитата Tibibo

Вертолет

Это не "Пикник". Это песня Андрея Карпенко (Анри Альер) с их совместного проекта "Вампирские песни"
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 20:31  

цитата Вертер де Гёте

Это не "Пикник". Это песня Андрея Карпенко (Анри Альер) с их совместного проекта "Вампирские песни"

Зато как звучит! А песня "Иероглиф" — это да...Одна из любимых песен вообще, и первая, которую я научилась играть на гитаре! :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 09:39  

цитата Volot

"ИЕРОГЛИФ" — навсегда
Причём виниловая версия.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 10:25  

цитата andrew_b

Причём виниловая версия.

Эх, где б ее найти...


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 11:43  
:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 12:20  
Одна из любимых групп. Начал слушать с альбома "Родом ниоткуда" в 1989 году:cool!:, потом уже полюбил "Иероглиф".:cool!: Также одним из лучших альбомов считаю "Говорит и показывает":cool!:. Беконечно могу переслушивать "Стекло". А вот начиная с "Королевства кривых" как-то не цепляет.???
Страницы: 123...7891011...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы "Пикник"»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы "Пикник"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх