Творчество Pink Floyd


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество Pink Floyd»

Творчество Pink Floyd

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 17:46  
Я думаю что из почти 40 тысяч населения сайта как минимум половина слышали об этой группе. А остальные просто боятся (или не хотят) экспериментировать, так как их музыка специфическая то она не всем придется по душе.
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 17:55  
Знаком не совсем творчеством группы, прослушал только первый 4 и Стену, пробел в скором времени собираюсь заполнить. Альбомы понравились, но какого-то сверх впечтления не произвели, может не раслушал просто. В прогрессиве на мой взляд есть группы и получше.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 23:07  
Одна из любимых групп. На альбом Wish You Were Here просто молюсь^_^^_^:-)))

цитата LordNaher

В прогрессиве на мой взляд есть группы и получше.

Pink Floyd обычно называют психоделик-рок8-)


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 23:22  

цитата Luftvaffe

Pink Floyd обычно называют психоделик-рок
обычно его называют прогрессивом, во всяком случае я обычно это слышал, психоделик раннее их творчество, это да, но и в психоделике для меня есть группы по-лучше, но еще раз повторюсь еще не до конца разобрался в этой группе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 23:28  
Из зарубежных исполнителей, пожалуй, любимая группа. Ну а лучшие для меня альбомы: Dark Side of the Moon, Wish You Were Here, Animals, The Wall и Momentary Lapse of Reason (не очень популярный, как видно, но имхо самый удачный из поздних альбомов).

цитата Ригель_14

музыка специфическая то она не всем придется по душе.

Да не то чтобы настолько специфична (далеко не во всём, по крайней мере), просто это действительно МУЗЫКА, а не музня для ночных клубов, которая сейчас более востребована.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 23:45  
Уважаю первые два альбома — "The Piper At The Gates Of Dawn" и "A Saucerful Of Secrets". Но в целом, в психоделии есть группы и альбомы поинтереснее (имхо). Просто Пинк Флойд были пионерами космического саунда. Более позднее творчество не нравится.
Еще очень нравится альбом London Philharmonic Orchestra Plays The Music Of Pink Floyd "Us & Them".


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 01:06  
О, это я удачно забрёл :-) Обожаю Пинк Флойд. Могу слушать очень долго и очень много. Пожалуй, самый любимый зарубежный коллектив.
А ещё высоко ценю сольное творчество Роджера Уотерса. Его альбомы "Radio K.A.O.S.", "Amused to Deth" на мой взгляд воплощают в себе то лучшее, что мы знаем о Пинк Флойд. Да и старые свои песни он перепевает так, что любо-дорого слушать. Был на его концерте "In the Flesh" в Москве — впечатление невероятное! Музыка на высшем уровне, а бэк-вокалистки достойны выступать в опере.
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 06:11  
Все таки думаю не стоит забывать, сравнивая Pink Floyd с другими группами, что они стояли у истока психоделик-рока. А все остальные шли по уже протоптаной дорожке. Да и с момента выхода их первого альбома прошло уже более 40 лет.
А почему-то все молчат про их синглы. Ведь и там были очень хорошие композиции (та же Julia Dream).
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 12:41  

цитата Ригель_14

что они стояли у истока психоделик-рока.
У истока стояли The Beatles, а все остальные в том числе и Pink Floyd шли по уже протоптаной дорожке ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 12:58  

цитата Jackson911

настолько великая группа, непопулярна на сайте.
С чего бы это? Просто что о них говорить? Это как о Бетховене. Признанный гений, что тут обсуждать.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 13:05  

цитата LordNaher

у истока психоделик-рока стояли The Beatles, а все остальные в том числе и Pink Floyd шли по уже протоптаной дорожке
Ага-ага. А у истока всего на свете стояли Адам и Ева. Битлз родоначальники современной попсы, это в первую очередь (ПМСМ конечно), а Пинк Флойд — это Пинк Флойд. Это ближе, по моим ощущениям к Баху, знаете ли, а не к Битлз. Это Иоганн Себастьян стоял у истока психоделик-рока. Послушайте ту же Токкату.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 13:10  
Альбомы Битлз 65-67 являются первыми в современной психоделии, возможно до этого периода они и играли попсу, но потом хм., Да и Jefferson Airplane, например, раньше стали играть психоделику, чем Pink Floyd, ага.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 13:11  
Ого, как далеко мы накопали корни психоделик-рока. А я думал Битлз в каком то другом жанре выступали. И какие психоделичные композиции у них были?
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 13:13  

цитата Ригель_14

И какие психоделичные композиции у них были?
альбомы Revolver, Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band, Magical Mystery Tour, в какой-то степени Rubber Soul


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 13:32  
Что-то я не слышал таких. Надо восполнять пробелы.
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 13:49  
LordNaher впервые слышу, что бы Beatles были психоделик-рок группой, да еще и родоначальниками жанра. Психоделик рок характерен длинным сольными партиями ведущих инструментов, сложными текстами, использованием множества инструментов и эффекторов. Эти же пацаны просты до невозможности. Попса.
Вообще не понимаю чего ими все так восхищаются. Не они одни в 60х были. Это все этот гребанный Rolling Stone, который из 500 лучших песен в истории штук 30 дал The Beatles. Из 100 или 500 альбомов(любят они дело) ВСЯ дискография была удостоена мест в первой 50ке...
ИМХО The Beatles оцтой.
только Леннон нормальным парнем был.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 14:00  
[

цитата Jackson911

использованием множества инструментов и эффекторов
это все присутсвует на альбоме Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band, фортепьяно, саксафоны, тромбоны, валторна, фисгармония и т.д. у многих групп такое есть?, тексты на этом альбоме, который кстати считается лучшим у них, и вообще краеугольным камнем рока, несколько абсурдны, можно сказать "психоделичны".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 14:12  
Что-то нас утянуло в сторону. Уже пошло обсуждение Битлов и термина "психоделик-рок".
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 15:17  
Ригель_14 ну он безусловно касается группы Pink Floyd.

LordNaher признаю, что Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band является "психоделичным". Но никак не первым. И из-за одного альбома группа не может быть великой. В 67 году вышла тонна психоделических альбомов.

В 66 году был записан альбом действительно величайшей психоделик группы "The Doors" и одноименной группы. Но и они не являются рожоначальниками жанра. Вообще термин сам появился в середине 66ого, поскольку таких групп было уже немало.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 15:28  

цитата Jackson911

И из-за одного альбома группа не может быть великой
еще Revolver и Magical Mystery Tour, тоже довольно психоделичны, и вообще все позднее творчество битлз, очень хорошо, и имеет высокую ценность, но это и правда тема не про битлов, надо кончать с оффтопом)
Страницы: 12345...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество Pink Floyd»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество Pink Floyd»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх