Творчество группы Агата ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы "Агата Кристи"»

Творчество группы "Агата Кристи"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 00:16  
2 ноября Глеб с Бекревым начинают тур с акустикой в Великом Новгороде. В общем, я иду на творческий вечер Глеба.
–––
Камень, отвергнутый строителями, станет главой угла.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 00:23  
Заценил вчера DVD как раз Глеб+Костик с акустикой "Я не изменюсь". Ничо так, ответы на вопросы позабавили, стебут.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 00:25  
Кстати, я читал статьи про Матрикс, многие критикуют Самойлова за то, что он, мол, сорокалетний дядька, а поет про вагины и "па-дам-бам-ба-ба-у-у". Но тут надо понимать одну вещь. Я не говорю о том, что Глеб единственный в стране делает качественную готику. Дело в том, что у нас в стране просто нет новых, молодых роковых групп с модным звуком. По крайней мере, они никому не известны. Вот и пришлось Глебу — как мне кажется — несмотря на солидный возраст, самому создать такую группу, чтобы современным подросткам было что слушать. С современным звучанием, порочную и раздолбайскую в духе времени, очень московскую, я бы сказал. И минимально отстающую от мировых течений. Глеб в какой-то мере взял на себя труд нести знамя рока в стране, где его нет.
–––
Камень, отвергнутый строителями, станет главой угла.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 00:27  

цитата Gorekulikoff

Заценил вчера DVD как раз Глеб+Костик с акустикой "Я не изменюсь". Ничо так, ответы на вопросы позабавили, стебут.

Да, Глеб всегда очень хорошо с залом общается. Главное, плейлист нормальный. Есть "Ползет", "На дне", "Форма". Парочка песен Вертинского тоже каши не испортит.
–––
Камень, отвергнутый строителями, станет главой угла.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 01:53  
Глеб вообще красава. Еле ходит, но при этом умудряется делать офигенную музыку. Все вопят, матерятся на него, но по сути все три альбома записаны качественно и интересно. На тексты как-то пофиг.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 00:11  
Кстати, Вадику-то 3-го стукнул полтинник. Интересно, чего Глеб Адольфович ему подарил на днюху?
–––
Камень, отвергнутый строителями, станет главой угла.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 00:12  
Глебушка цветет и пахнет, неплохо бы Вадиму тоже начать как-то чесаться.
–––
Камень, отвергнутый строителями, станет главой угла.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 12:49  
Ну, Агату же возродил, пусть и на два концерта.
Так что без дела не сидит.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 23:51  
Новый сольный альбом обещался еще 17 августа прошлого года. Гидэ он?
–––
Камень, отвергнутый строителями, станет главой угла.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 23:59  
Вадим говорит, что весной вроде будет. Он не хочет торопиться. Типа чтобы само собой все вышло.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 21:25  
Само собой даже коты не родятся. Ну, ладно, подождем. Чай не баре.:-(((
–––
Камень, отвергнутый строителями, станет главой угла.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 21:48  

цитата Paranoid android

Ну а мне -то какая разница Рок они или не рок, если их "попса" круче?:-D Сто очков вперёд почти любому..с "нашего" радио.

+100000:-D
–––
Камень, отвергнутый строителями, станет главой угла.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 21:38  

цитата

20-го октября выходит акустический альбом группы «The Matrixx» «Light». В альбом вошли, в акустических версиях, песни со всех трех альбомов группы, композиции, ранее не исполнявшиеся «The Matrixx», кавер на песню Аквариума "Старик Козлодоев" а также новинка, песня "Живой". Песни предстали в совершенно новых аранжировках, с участием перкуссии, струнных и духовых инструментов. Альбом был записан на студии "Параметрика" а отмастерен в Америке. Также, впервые в истории группы, продюсировал запись и сводил альбом клавишник «The Matrixx», Константин Бекрев. Альбом вышел в 2-х вариантах — обычном и лимитированном в которое, помимо самого альбома, также вошёл DVD Глеба Самойлова «Я не изменюсь!».

Довольно неплохой альбом получился, хотя короткий.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 01:35  
Ну че, друзья, побывал я на творческом вечере Глеба в Новгороде. Впечатления удручающие.
Вы, наверное, подумали, что я про Глеба? Нет! Глеб в порядке. Я про зрителей. Произошедшее 2 ноября лучше всего описать слегка измененной фразой Оскара Уайльда: "Концерт был хорош, а вот публика никуда не годилась". Если честно, долбаные новгородцы попросту испортили концерт.
Но обо всем по порядку.
Во-первых, мое сугубо личное мнение — я считаю, что такие культурные мероприятия для интеллигентных людей, каким по определению является творческий вечер Глеба Самойлова, нужно проводить в ДК "АКРОН" или в Театре Драмы им. Достоевского, но не на проклятом "Фрегате Флагман", где обычно слушают клубняк и где собираются все гопники города. Которые во время выступления жрут и пьют.
Слава богу, за моим столиком собрались нормальные ребята. Скромная молодая пара, два прикольных парня и девушка, которая на второй песне куда-то слиняла. Я царски развалился на диване, с двумя чужими девушками под боком, которых это сильно смущало.
Началось все очень хорошо. Глеб проходил в гримерку (где они с Костиком бухали вместе с Григорием Лепсом) мимо нашего столика. Пожал моему соседу руку и сказал: "Привет, чувак". Если бы я хотел, мог бы встать и пробить Глебу фофан — так близко он был. Но я этого делать, конечно, не стал. Он маленький и худенький, весь в черном и в темных очках, как у кота Базилио. При том Костик поведал народу, что Глеб считает себя толстым.
Концерт начался хорошо и бодро. Пошли записки. Постепенно, по мере опьянения слушателей, все начало скатываться в форменный бедлам.
Глеб держался огурцом, остроумно отвечал на записки и выкрики из зала. Один начал горланить: "Беру портвейн, иду домой!" Глеб ему: "Ну иди". Смех. Тот: "Не хочу домой". Глеб: "Ну, не домой иди".
Еще в начале концерта он сказал: " В вашем городе много быдла". И был прав на сто процентов. Великий, блин, Новгород! Отец городов русских! Оплот народовластия!
Поневоле я вспомнил новгородские вече, на которых люди собирались на мосту и били друг другу морды. Прессовали артиста самым жестоким образом. Пьяные голоса из толпы орали: "Хватит бухать!" И "Сними очки". Перед последней песней Глеб очки-таки снял, и тот же голос заорал: "Э, слышь ты, придурок, х*ле очки снял"? Мне просто было стыдно за свой город!
Три раза какой-то придурок присылал записку с предложением купить гараж в Новгороде — причем цена все время снижалась. Одна девушка взошла на сцену и начала размахивать долларовой бумажкой, предлагая заказать песню "Агаты Кристи". Тут же пол-зала вытащили доллары и начали ими размахивать. Как будто на сцене не великий артист, а какая-то стриптизерша!
В общем, все орали: "Агату Кристи" давай! Что самое смешное, песни Агаты БЫЛИ, аж четыре: начинался вечер с "Ползет" и "На дне", а заканчивался "Порвали мечту" и "Они летят". Но для большинства знание творчества группы, очевидно, ограничивалось "Как на войне".
Один раз за сценой возникала драка. Какой-то качок во время исполнения песен подходил к Глебу и дергал его за руки. Барменша подошла к Костику и пальцем что-то рисовала у него на спине.
После концерта в очереди какой-то бычара орал, что не было ни одной нормальной песни, и призывал народ собраться и набить Самойлову *бало. Трое уже присоединились к нему. Слава богу, их скрутили менты. А то бы от Глеба мокрого места не осталось.
Одна девушка ближе к концу вечера прислала Глебу записку: "Я шла на тебя. Извини за быдло". То же самое мог бы сказать и я. :-(((
–––
Камень, отвергнутый строителями, станет главой угла.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 01:44  
Hades, эпично.
Во всяком случае Глеб на фоне этого говнопарада выглядит как истинный поэт. Ему воздастся, уверен.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 01:47  
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 02:01  
Я пришел слушать песни, а вместо этого слушал пьяную ругань и переживал за Глебушку. Будь проклят, Великий Новгород, рассадник зла и порока! Да поразит тебя сифилис и верблюжья проказа, тебя и детей твоих до десятого колена!
Но приидет Господь Карающий с мечом огненным, и выбросит новгородцев во тьму внешнюю; и там будут стенания и скрежет зубов! >:-|
–––
Камень, отвергнутый строителями, станет главой угла.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 02:13  
Gorekulikoff В любом случае, будь я на месте Адольфовича, ноги моей больше в Новгороде не было бы!:-[ Не про их честь такие мероприятия. По крайней мере, не для идиотов, которые почкуются на "Флагмане"
–––
Камень, отвергнутый строителями, станет главой угла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 04:16  
Hades, очень интересный отзыв.. хотел бы взглянуть на всё действо. ошибка организаторов концерта — неудачное место проведения.. у Глеба, как мне видится, было два пути: плясать под дудку публики, либо тонко или открыто провоцировать толпу. неизвестно какое решение было бы удачней..
в 2008-м(?) ПТВП выступали в Великом Новгороде и их концерт сорвался исключительно по вине организаторов. я не помню как назывался клуб, в котором это произошло. группа весьма грамотно всё обставила: ребята продолжали играть не обращая внимания на пропадающие свет и звук, надоедливого дядю организатора, пытающегося отобрать микрофон и инструменты. по-моему шикарное зрелище на фоне песен "Под арест" и "Они о***и"...
мой вам совет: ездите на концерты в Питер. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 05:23  

сообщение модератора

Hades получает предупреждение от модератора
Завуалированный мат
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time
Страницы: 123...67891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы "Агата Кристи"»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы "Агата Кристи"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх