Оценка творчества Григория ...

Здесь обсуждают тему «Оценка творчества Григория Лепса» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Оценка творчества Григория Лепса» поиск в теме

Оценка творчества Григория Лепса

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3 [4]  5  6  7  8  9 10 11 12  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 13:39  
Мне всегда хочется кусаться, когда перепевают Высоцкого, но у Лепса, как ни странно, получилось. Мне понравилось, хоть и далеко не все. "Парус", еще несколько композиций. Что до остального, то у Лепса великолепный голос но репертуар явно "не мой". Нравятся мне только отдельные песни из самых разных альбомов.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!

авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 14:02  
да не, есть у него именно этакая блатность именно в музыке, о его жизненном пути знаю не много. Но это касается скорее ранних альбомов, ща у него такой коммерческий рок, мне нра
–––
Muzfiction.org

магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 17:35  
Не нравится. Не поет, а хрипит будто "попил пива и подышал в форточку".

философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 00:23  

цитата 4P

Не поет, а хрипит

-Он всё-таки ещё кричит громко — например, когда нужно придать интонацию, хоть в чём-то схожую с Высоцким. Интересный, в общем, ход, иногда оправдывающийся. Но Высоцкий пел душой, что и сказывалось на его игре голосом. А Лепс всё же, на мой взгляд, пытается больше брать децибелами.

магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 13:10  
андрос, Ага громко кричит.) Не могу слышать, как он "Купола" поет.
Он поет как-то по-блатному. У Высоцкого много блатных песен, но даже их он никогда не пел по-блатному.

философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 01:15  
4P, увы.;-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 03:02  
Пары для дуэтов он себе выбирает замечательные — Аллегрова, Стас Пьеха (!). Скажи мне, кто твой друг... Кстати, недавно видел рекламу — он номинирован на премию МузТВ.
Остальные номинанты — Билан, Тимати и Лазарев. Достойная компания, нечего сказать.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"

философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 04:01  

цитата 4P

Он поет как-то по-блатному. У Высоцкого много блатных песен, но даже их он никогда не пел по-блатному.
:beer::beer::beer:

Владимир Семёнович душу вкладывал в каждую, даже вроде шутейную песню — рвал её (душеньку), болезную; с кровью из горла выдирал... Всего себя и даже больше вкладывал... И, в итоге, сам стал Песнею, заплатил наивысшую цену за право Петь...
На фоне этого потуги типчиков вроде Лепса — смешны, претенциозны и пованивают коммерцией. А главное — беспомощны...
Песни Высоцкого (как и песни Янки и Башлачёва) НЕ могут быть коммерческим продуктом. Их надо только слушать. А если и петь — то только изредка, для себя и лучших друзей (может быть); очень редко, и так, чтобы потом глотку кипятком прожигать и пальцы в кровь разбитые о струны пластырем заматывать...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.

магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 08:10  
SamAdness
Ну просто нечего добавить...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.

миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 09:49  

цитата SamAdness

На фоне этого потуги типчиков вроде Лепса — смешны, претенциозны и пованивают коммерцией. А главное — беспомощны...

Ваше эстетство граничит с чистоплюйством. Обожествление любого, даже самого расталантливого артиста — кумиротворение, один из страшнейших грехов. А что до болезненности Высоцкого — так то пить меньше надо было. И коммерция... знали бы вы, сколько башлей ваш любимый Высоцкий на левых концертах сшибал, а потом ещё удивлялся, почему это его коллеги по Таганке терпеть не могут...

цитата Frigorifico

Пары для дуэтов он себе выбирает замечательные — Аллегрова, Стас Пьеха (!). Скажи мне, кто твой друг... Кстати, недавно видел рекламу — он номинирован на премию МузТВ.
Остальные номинанты — Билан, Тимати и Лазарев. Достойная компания, нечего сказать.

Аллегрова? Прекрасная певица, редкий голос. Не понимаю иронии (хотя и репертуар её не в моём вкусе). Пьеха-внук? Лепс принял участие в некоем проекте, да и только... Что до упомянутой вами номинации, то... посмотрите номинационные листы по литературным премиям — вы там таких разношёрстных соседей обнаружите...
И вообще, уважаемые: нет бы вам просто честно сказать — "не в моём вкусе", так вы под свои антипатии идейную базу подводите. Смешно!
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)

философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 17:00  

цитата etoneyava

И коммерция... знали бы вы, сколько башлей ваш любимый Высоцкий на левых концертах сшибал

"- И дача у него была за двести тысяч!
— Ага, за миллион двести"(с) фильм "Начни сначала" с Макаревичем. Не смотрели, случаем? Там в этой сцене ещё в морду сытому типу, рассуждающему о гонорарах Высоцкого герой Макаревича заехать пытался...
–––

философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 18:54  

цитата etoneyava

Обожествление любого, даже самого расталантливого артиста — кумиротворение, один из страшнейших грехов.

Это каких-таких грехов?:-)
И, потом, Высоцкий — не "артист", а творец, если уж на то пошло. Разницу чувствуете?

цитата etoneyava

Ваше эстетство граничит с чистоплюйством.

А ваш пост — с мещанством. Одна только фраза

цитата etoneyava

так то пить меньше надо было
чего стоит. Сто процентов, хе-хе, и пить, и петь, и жить меньше надо было. А хотите, я вам открою ещё более страшную тайну?;-) — Владимир Семёныч (О,ужас!) ещё и наркотики употреблялo_O Вот ведь гад какой, да?:-))) Кучу "башлей сшибал" и все тратил на наркоту и бухло — нет, чтоб с коллегами поделиться! Одно слово — аморальный и асоциальный тип!:-)))
–––

философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 19:01  
albori
Несмотря на то, что некоторые (не будем показывать пальцем;-)) сразу закричат о "петухе и кукушке";-), скажу, что рад такому совпадению чувств:beer:
–––

магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 19:12  
SamAdness :beer:

самое обидное что мне Лепс нравился всегда, раньше в смысле. Пока не начил эксплуатировать творчество ВСВ для поднятия собственной упавшей популярности. Мне было за него обидно. Хороший "блатной" певец, а ушел в "фабрики" и коммерцию. Жаль.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.

миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 22:35  

цитата albori

. Пока не начил эксплуатировать творчество ВСВ для поднятия собственной упавшей популярности.
А когда это у него популярность падала? Не припоминаю такого...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 01:28  

цитата etoneyava

так вы под свои антипатии идейную базу подводите.

Никакой идейной базы, просто меня это прикололо. А свое мнение о Лепсе я уже высказал на данном форуме несколько выше. А что до Высоцкого... Он много зарабатывал потому что творчество его пользовалось колоссальным спросом и было любимо. И песни свои писал и пел от души, а не ради зарабатывания этих больших денег. В отличие от Лепса.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"

миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 16:14  

цитата Frigorifico

И песни свои писал и пел от души, а не ради зарабатывания этих больших денег.

Надеюсь, так оно и было. Только не понимаю, почему вы

цитата Frigorifico

В отличие от Лепса.

считаете так. Я, как поклонник творчества Лепса, с той же надеждой отношусь и к нему. И Высоцкого-творца люблю и уважаю.

цитата SamAdness

Одно слово — аморальный и асоциальный тип!

У меня есть знакомый художник — талантище гигантский! Правда, не признан ни на грош. Но цена ему как социальному элементу — тот же грош в базарный день. Положиться на него, как на человека — дело немыслимое. Находиться рядом с ним постоянно — адовы муки. Почитайте воспоминания о Высоцком, а потом уж обвиняйте в мещанстве...
И вообще, вы когда-нибудь жили в одной квартире с пьющим человеком? А?
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)

магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 16:28  
Кстати о творчестве, а кто-нибудь в курсе — Лепс пишет хоть что-то сам : музыку или стихи? Или исполняет уже готовый репертуар, написанный профессиональными авторами текстов и композиторами.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 16:47  
Насколько я знаю, и в чё м уверен, он не поёт свои песни. И это его большой минус.

миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 17:02  

цитата Shvoloch

Лепс пишет хоть что-то сам : музыку или стихи?

Откровенно говоря, песни его собственного сочинения не каждому по вкусу придутся. Это такая компиляция под Джо Коккера с очень странными текстами. Насколько я знаю, он уже давно их не поёт.
–––
Страницы:  1  2  3 [4]  5  6  7  8  9 10 11 12

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Оценка творчества Григория Лепса»

Новое сообщение по теме «Оценка творчества Григория Лепса»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх