Кто слушает группу Голубые ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто слушает группу "Голубые береты"?»

Кто слушает группу "Голубые береты"?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2009 г. 03:25  
Наткнулась на эту группу когда несколько лет назад смотрела "Викторию". Группа понравилась, песни цепляют за душу.
–––
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2009 г. 04:24  
тока мой муж десантник:-))) у него на будильнике стоит "расплескалась синева...", даже автографы где-то дома валяются — на концерте был:-)))
ужос!!! стараюсь избегать этой десантной романтики, но приходится слушать каждое утро в 6:45!!!!!!!!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 22:20  
G.RIB сочувствую. Самую лучшую песню возненавидишь, если она на будильнике. :-)))
А "Голубых беретов" я слушала еще когда война в Афгане шла, да и сейчас кое-что слушаю с удовольствием, песни-то живые, настоящие, не по приказу партийного руководства написанные, так что действительно

цитата Инесса

цепляют за душу
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 22:21  
Никогда о такой не слышал.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 22:23  
Я на концерте был.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 23:05  

До сих пор иногда слушаю. А "Синева", пожалуй, лучшая.

Есть песни и не очень удачные, в т. ч. по тематике. Да и вообще песни простые, наивные, по большей части, на мой взгляд. Но ностальгирую и по сей день временами.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 10:01  
Это жесть.
Меня от "солдатских" песен начинает просто трясти в истерике. Аналогичная реакция только на блатняк. Даже попса и то пролетает мимо сознания без особых последствий. А нечто подобное этим "беретам" натурально вымораживает. Можно говорить об искренности и непосредственности, но как музыка это именно жесть, кошмар меломана. Либо энергично-примитивно, так, "наступательно" с минимальными аранжировками, либо занудные "серьезные", душераздирающие "баллады" про тяжелую армейскую долю: "Нас расстреляли под Кандагаааром!".
Меня этим пытать можно.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 10:29  
arcanum
просто у этих песен есть своя определенная аудитория.мне тоже они не нравятся и музыка там-никакой точнее нет там музыки,и раздражает порой слушать эти душераздирающие композиции-"про то,как девчонка 2 года не ждет" или "дембеля,дембеля-едут в родные края",но "Голубые береты" это вполне так приличная группа,повторяюсь,для определенного круга слушателей.Не так раздражает,как блатняк.Хотя слушать,естественно, не собираюсь)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 10:35  

цитата DemonaZZ

просто у этих песен есть своя определенная аудитория.мне тоже они не нравятся и музыка там-никакой точнее нет там музыки,и раздражает порой слушать эти душераздирающие композиции-"про то,как девчонка 2 года не ждет" или "дембеля,дембеля-едут в родные края",но "Голубые береты" это вполне так приличная группа,повторяюсь,для определенного круга слушателей.Не так раздражает,как блатняк.Хотя слушать,естественно, не собираюсь)

Вот что мне интересно — почему все таки у тех же американцев солдатики тащатся от харды, рокешника, хорошего интересного кантри, апплодируют тому же Спрингстину или Дилану, а наши почти все поголовно фанатеют от подобных военных "частушек" (я их иначе назвать не могу) про дембелей, девченок и о том кто где горел и был расстрелян, с чудовищными рифмами. Это что уровень интеллекта в войсках что-ли разнится?


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 10:37  
Думаю проблема таких песен — они написаны не для сцены. Их нужно петь в окопах, на привале и т.д. И не "группой", а самими бойцами. Эти песни для них.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 10:54  

цитата arcanum

Вот что мне интересно — почему все таки у тех же американцев солдатики тащатся от харды, рокешника, хорошего интересного кантри, апплодируют тому же Спрингстину или Дилану

у них наверное,просто нет таких "военных" частушек.Уникальное в своем роде,чисто российское явление.:-)))
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 11:10  

цитата DemonaZZ

у них наверное,просто нет таких "военных" частушек.Уникальное в своем роде,чисто российское явление

Вряд ли у них ничего подобного нет, просто на таком материале денег не срубишь, массы не захотят слушать про отрезанные конечности, осиротевших матерей и прочие душераздирательности. Так что мурлыкают себе под банджо что-нить вроде "Мадлен не дождалась капрала".
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 11:51  
Я в детстве слушала. Любила очень.


новичок

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 13:18  
раньше очень любила


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 17:32  
DemonaZZ, судя по всем их фильмам, где показываю как морпехи бегут и поют какие-то кричалки у них на все частушки одна рифма. Плюс они очень не любят пораженческих настроений, а песни про матерей, которые своих детей получают в гробах плохо сказываются на призыве.
–––
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.


новичок

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 10:02  

цитата Инесса

судя по всем их фильмам, где показываю как морпехи бегут и поют какие-то кричалки у них на все частушки одна рифма. Плюс они очень не любят пораженческих настроений, а песни про матерей, которые своих детей получают в гробах плохо сказываются на призыве.

Эт точно. Мне "Береты" нравятся. Каждый день, разумеется, я бы их не слушала, но в них действительно что-то есть.

цитата arcanum

почему все таки у тех же американцев солдатики тащатся от харды, рокешника, хорошего интересного кантри, апплодируют тому же Спрингстину или Дилану, а наши почти все поголовно фанатеют от подобных военных "частушек"

цитата arcanum

Это что уровень интеллекта в войсках что-ли разнится?

Ну не будем говорить об интелекте американцев в целом и их военных в частности. а наши военные слушают даже более разнообразеную музыку, чем в армиях других стран.
–––
Некоторые книги незаслуженно забываются, но нет ни одной, которую бы незаслуженно помнили.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 16:39  

цитата Аджерия

а наши военные слушают даже более разнообразеную музыку, чем в армиях других стран.

Сколько с ними пересекался, уровень воприятия музыки всегда один и тот же — всякая разная "солдатская" песня, типа тех же Беретов, от кокторых позеленеть от тоски можно, а на вершине пирамиды "монстры" — "Любэ". Иного не дано. В основании еще по мелочи могут быть какие-то вариации, а вершина всегда одна и та же.


новичок

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 16:58  
arcanum, ну не скажи. Я встречала военных, любящих и классику, и джаз, и рэп (хотя сама я это направление не слишком...), да и другие направления. Просто ты наверное не часто вращаешься среди армейских. А "Береты" и "Любэ", последние, правда, мне тоже не очень, то они ведь поют песни близкие военным по содержанию. Это как раз не странно, что солдаты любят слушать про себя, а не про трубочистов, модельеров, врачей или поваров. И ещё — точно не могу сказать, но мне кажется, что больше ни в одной стране не проводят выездных концертов.
–––
Некоторые книги незаслуженно забываются, но нет ни одной, которую бы незаслуженно помнили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 17:04  

цитата arcanum

типа тех же Беретов, от кокторых позеленеть от тоски можно
Вы, может, с тоски позеленеете — у Вас за этими песнями пустота. А у НИХ — воспоминания, друзья, навсегда оставшиеся в том же Кабуле, Кандагаре, Баграме, Грозном. Они эти песни по другому чувствуют. Я знаю. У меня муж Афган прошёл. Только вот "Береты" он слушает. Иногда. А "Любэ" — терпеть не может.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 10:24  

цитата Rijna

Только вот "Береты" он слушает. Иногда. А "Любэ" — терпеть не может.

Это понятно. Береты вроде как все таки свои, относительно честные, а Любэ сейчас главная державно-патриотическая группа. Поет "правильно", идеологически верно, пафосно, патриотично — власти такие артисты нужны. А тем, кто из-за этой власти сквозь огонь, воду и медные трубы прошел, вполне предсказуемо, противно эту пошлятину слушать. И слава богу. Все таки наши военные это специфическая категория, их музыку судить с точки зрения музыкальных критериев нельзя. Их устраивает и нормально.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто слушает группу "Голубые береты"?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто слушает группу "Голубые береты"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх