Amorphis Ваш любимый альбом


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Amorphis. Ваш любимый альбом»

 

  Amorphis. Ваш любимый альбом

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 22:02  
Итак, опрос посвящён одной из выдающихся групп финской метал-сцены — Amorphis. Собственно, обсуждаем данную группу и выбираем тот альбом (или альбомы), которые нравятся Вам больше всех:-)
В опрос вошли только полноформатные альбомы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 22:16  
Отметил только второй альбом, потому что он самый феерический:-))) и в своё время произвёл ошеломляющее впечатление на очень многих. Хотя очень люблю и первый альбом, есть в нём что-то наше, родное и не только название;-) — гитары какие-то балалаешные8:-0. Тем более, что с него, с этого альбома, началось масштабное наступление финского металла (Stratovarius не в счёт). А вообще, чтобы быть объективным, следует взять и всё мужественно переслушать.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 22:20  
Что касается моих предпочтений. На первом месте... чёрт возьми, всё-таки он самый, пресловутый Tales From the Thousand Lakes. Всё-таки по оригинальности и атмосферности равных ему, на мой взгляд, нет. Далее за ним (с небольшим отрывом:-)) Eclipse и Silent Waters, которые нравятся мне в равной степени. Чуть менее — Elegy и последний, Skyforger.
The Karelian Isthmus — тяжёлый, злой, мрачный альбом. Такая музыка мне не по нраву. Ну и три альбома с Паси на вокале — вообще впечатления не произвели.8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 22:31  
Конечно Tales From the Thousand Lakes ))) Ну и три альбома с Томи))
–––


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 22:38  
Только начала знакомиться))) Потому ничего не отметила.
Пока могу одно сказать — впечатление производит будь здоров:cool!:В хорошем смысле)))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 22:44  
Я, к своему стыду, слышал две песни. Первая — Black Winter Day, название второй не помню, но вокал в ней был уже только чистый. А Black Winter Day — вещь!:cool!:
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 23:12  
Отметил Elegy, как наиболее соответствующий моим музыкальным предпочтениям. Все-таки в альбомах где они уже перешли на преимущественно чистый вокал чего-то не хватает , так нравятся только некоторые композиции...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 00:53  
Ну,мой любимый их альбом — это Tales From The Thousand Lakes.Однозначно. :-[Он такой один.За ним Elegy.А вот третье место я бы поделил между The Karelian Isthmus и ... Tuonela.;-) Из новейшего же периода пожалуй Silent Waters поинтереснее остальных будет.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 13:03  
из дум-дэтового творчества конеш выделил альбом про тысячу озер, а из прогметального сайлент ватерс, а вообще в целом творчество финнов уважаю и довольно трудно судить о лучшем альбоме, проще сказать какой нравится в меньшей мере — это елегия


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 19:18  

цитата Blaine

из дум-дэтового творчества
Без комментариев.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 19:32  
В последнее время не могу оторваться от Фар фром зэ Сан. Хотя ранний дэтдумовый период тоже имеет свои прелести, так что отметил несколько альбомов.

(Интересно, кто придумал запихивать их в прогрессив?)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 19:36  
Чесно говоря давно их не слушаю) Но потолок это Elegy дальше по ниспадающей.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 19:51  

цитата Похабий Оплюевъ

Без комментариев.


а их кто-то просил?


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 19:56  
Сложно выбрать один, мои любимые — Tales.., Tuonela, Am Universum and Eclipse, новый пока не слушала, но песня про Сампо понравилась :-)
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 22:46  

цитата Robin Pack

(Интересно, кто придумал запихивать их в прогрессив?)

Интересно, кто придумал их в детдум запихивать ;-) Решили разом Похабия из себя вывести (см. выше) :-D


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 22:51  
Первый раз слышу.... Уж простите :)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 23:14  

цитата Blaine

из дум-дэтового творчества


Похабий, люди покупали CD "Tales From..." в западной Европе, покупали в крупном муз. магазине, так вот — наклеечка death/doom присутствовала, более того были рецензии в муз. журналах и там альбом death/doom-ом обзывали.

Назвать "Tales From..." 100% мелодик-дэтом не получится, хотя, конечно, мелодики там хватает. По-мне правомочно обозвать сабж death/melodic/doom. У Ensiferum есть кавер на песню "Into hiding". Кавер неудачный, я считаю и вот там-то doom-а нет, послушать можно здесь: http://www.youtube.com/watch?v=UqTUOONtU5g



философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 23:54  
первые два альбома аморфиса типичный скандинавский дум\дет с фолковыми мотивами, кто не согласен пусть имплантирует себе уши. тоже мне спор развели. поздние альбомы никак кроме экстрим прогом не назвать. и ваще че за мания ярлыковешания тут? музыка от того наскока грамотно ее классифицируешь лучше или хуже не станет:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 23:56  

цитата Yattering

Похабий, люди покупали CD "Tales From..." в западной Европе, покупали в крупном муз. магазине, так вот — наклеечка death/doom присутствовала, более того были рецензии в муз. журналах и там альбом death/doom-ом обзывали.
И что? А рядом наклейки альбом года ,месяца,столетия,тысячелетия не было? По поводу всего крупного можно и без коментариев,а можно и как в мясном магазине — типа свинина,и все. Метал и все. Yattering Ну,ты ж м думе не первый день — и ты туда же? %-\ Ну вдумайся,где там дум,тем более на первыом месте? ГДЕ??? Я устраняюсь,но если любой аргументированно ,прилюдно мне докажет (попытается доказать ;-)) ,что на Tales From первым местом идет дум,а затем все остальное,да,ладно,что там просто есть ДУМ в любом варианте.Милости просим.;-)А так,спорить ни о чем не буду.8:-0 Я жду .

цитата

первые два альбома аморфиса типичный скандинавский дум\дет с фолковыми мотивами
НУ,АГА,ОСОБЕННО ПЕРВЫЙ.;-)
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 00:11  

цитата Paf

Решили разом Похабия из себя вывести (см. выше)
Сорри,но не вывели,а довели.8:-0 Вот вы ,товарищ Blaine,приведите мне пожалуйста,если вас не затруднит,конечно,еще примеры

цитата

цитата Blaine

типичный скандинавский дум\дет с фолковыми мотивами

цитата

музыка от того наскока грамотно ее классифицируешь лучше или хуже не станет
Не станет. Но когда я хочу дум /дэт,я должен его получить, :-[ благо он заявлен был.А не медленный дэт или например не блэк с вариациями или другое что .8:-0
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Amorphis. Ваш любимый альбом»

 
  Новое сообщение по теме «Amorphis. Ваш любимый альбом»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх