Творчество группы Depeche ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Depeche Mode»

 

  Творчество группы Depeche Mode

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 15:13  

цитата fox_mulder

если на большинстве депешовских песен приглушить клавиши


А клавиши они глушить не будут — это же DM.
–––
I couldn't care less.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 15:29  
Не знаю-не знаю. ??? Мне сложно Депешей сравнивать с готическими песнями. Это что-то совсем другое. Все таки они больше инди, чем рок или панк. Такая легкая, ненадрывная музыка написанная для расслабления, а не угнетения, как готика.
–––
Богатство развратило душу людей роскошью, бедность вскормила страданием и довела до бесстыдства.
ПЛАТОН.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 16:14  
Dream on, Enjoy the silense, Little 15, Pleasure .Little treasure, Personal Jesus — это самые любимые. А, вообще, к DEPECHE MODE отношение у меня как к друзьям юности — как в конце 80-х первый раз услышала, так до сих пор и слушаю. Получается комбинация 2 и 3 пунктов. Хорошая музыка, любимая с юности. Отметила 3 пункт, как более близкий.
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 17:11  
Я далеко не жил в то время, так что всего этого не знаю. Но для меня группа эталон, шедевр и т.д. Одна из любимейших групп.
Им под 30 лет(группе), а до сих пор издают актуальную музыку. Это круто.

Да, и ранние альбомы тоже рулят. :-[

Но самый лучший альбом Music for the Masses!:cool!:

P.S. Насколько я знаю, слово indie пошло от independent. То есть та музыка которая писалась на независимых лейблах. А к самой музыке отношения не имеет. А это indie как музыкальный жанр, то уже что-то не то. Да и инди с ДМ никак не совместимы.

Сначала DM был synth pop явный. Потом они выработали собственное звучание, стали просто Depeche Mode.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 17:53  
Самая крутая песня Depeche Mode — FREELOVE. Вот она эталон!
С последнего альбома меня просто заряжают Fragile Tension, Wrong, Miles Away/the Truth Is. Супер!:cool!:
–––
Богатство развратило душу людей роскошью, бедность вскормила страданием и довела до бесстыдства.
ПЛАТОН.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 20:28  

цитата fox_mulder

А вообще, давно заметил: если на большинстве депешовских песен приглушить клавиши и сделать гитарные рифы чуть пожестче, то получится.... чистокровная готика.

Многие песни Депеша вообще так и просят переложить их на жёсткие гитарные рифы, чем некоторые бэнды и пользуются. Другое дело, что при таком переложении теряется что-то в художественной концепции, что-то довольно важное, без чего тот же Sacred у Moonspell звучит как типичная такая металлическая поделка.

цитата ICELIN

Самая крутая песня Depeche Mode — FREELOVE. Вот она эталон!

Никогда её не любил, если честно. Занудная. Для меня эталон — это Sweetest Perfection, Never Let Me Down и, пожалуй, Enjoy the Silence. Не то чтобы они самые крутые. Просто показательные.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 20:40  

цитата armitura

Нравятся буквально единичные случайные песни.

+1


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 13:36  
Периодически слушаю под настроение сборник хитов.Так что третий вариант.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2010 г. 22:40  
я дикий фанат DM. Слушаю, хожу на концерты и коллекционирую релизы уже лет 10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2010 г. 23:41  
Одна из любимых групп. Хороший депресняк :-) Уайлдер — гениальный аранжировщик. А корбийновские клипы — чудо просто!
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 02:26  
По большей части пункт № 4. Хотя первый альбом был очень даже ничего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 06:42  
Группа хорошая, но слушать могу только выборочно под настроение и имею о группе в большей части "кусочное" представление. Недавно слышал кавер Enjoy the silense в исполнении lacuna Coil, ничего так, жизнерадостно получилось, хотя ес-но и в исполнении DM мне эта песня то же нравится. Видел так же и живой концерт, точнее небольшой кусок, в баре, то же весьма гут, ребята явно талантливые.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 08:47  
У них есть несколько песен которые мне нравятся, но в целом к их творчеству равнодушен.
–––
Fide, gravitate, constantia


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 09:49  
часть моей жизни:-), с моих 8 лет... т.е. в целом уже 20 лет, ухххх, родные стали
тем не менее фанатом, тем более диким (как Rattyone) назвать себя не могу… наверно мне это просто не свойственно. ничего не коллекционирую, на нон-стопе не слушаю, какие-либо факты и даты биографии и дискографии вспомнить затруднюсь, но на концерты хожу как на праздник, люблю и уважаю безгранично.
–––
/Настанет время, и великая вера в свое Я осенит, как огненные языки святого духа, головы всех людей...Тогда люди станут богами/


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 10:19  
vikusiana
ну и как вам недавнейший концерт в москве/питере?:-)


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 10:27  
Rattyone vikusiana завидую вам, что попали на концерт. Я долго думал, куда же поехать в Москву или в Киев, но так и не смог.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 11:06  
много потерял


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 11:21  

цитата Rattyone

vikusiana
ну и как вам недавнейший концерт в москве/питере?

в питер не ездила, была в москве + пыталась в риге
как уже сказала для меня это праздник априори, заряд/обмен энергией, я не знаю, что им нужно сделать, чтобы я ушла с их концерта не довольной :-))) а так супер, аж прослезилась
–––
/Настанет время, и великая вера в свое Я осенит, как огненные языки святого духа, головы всех людей...Тогда люди станут богами/


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 14:37  
аналогично:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 17:46  
далеко не фанат ДМ, однако нельзя не согласится, что они — целая эпоха, целый пласт в музыкальной истории и стыдно их не знать. В пользу их популярности и легендарности говорит уже тот факт что это одна из тех групп, на песни которой сделано очень много каверов, причём в разных жанрах и стилистиках. ну и о том, что люди уже более 20 на сцене и до сих пор собирают стадионы — тоже не строит забывать.
легенда современной музыки — ни больше, ни меньше
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров
Страницы: 1234...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Depeche Mode»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы Depeche Mode»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх