Группа Helloween Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа Helloween. Обсуждение творчества»

 

  Группа Helloween. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 13:23  

цитата fox_mulder

Так же, как и Helloween, RW более 20 лет, фактически перезаписывали свои удачные хиты 20-летней давности

Ну по отношению к Helloween это немного не справедливо. Все таки альбомы периода 1994-2000 ощутимо отличаются от раннего творчества, но при этом обвинить их в безыдейности было бы излишне предвзято.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 13:29  

цитата Вареный

Все таки альбомы периода 1994-2000 ощутимо отличаются от раннего творчества, но при этом обвинить их в безыдейности было бы излишне предвзято.

Поправил формулировку на "в последние годы".8:-0 Под ней подразумевается весь период happy power, наступивший после выпуска альбома "Dark Ride". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 14:11  
fox_mulder :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 07:44  
о-о-о... Отцы :)
Я очень не равнодушен к творчеству хелов, люблю 2-х киперов, ну а кто их не любит? :))))
Только вот последний релиз немного разочаровал. Альбом получился слишком экспериментальным... симфо-рок какой-то...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2010 г. 08:02  
Новый сингл уже в сети!:cool!:



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 17:24  
Уже тыщу раз послушал, заглавная песня настоящий хит! Ожидания альбома ещё больше подогреты :)


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 08:54  
Тоже послушал. Добротный сингл. Радует очевидное утяжеление звучания и отсутствие электронищины, что возвращает нас к срединному творчеству 1994-2000. Даже многие интонации в голосе Дерриса, в частности на Raise the noise, отправляют к тем временам. А уж бонусная I'm freе хоть и весьма плотная по звучанию, но выполнена в стилистике первых киперов! Вообщем судить по синглу не берусь, так как хитовости композициям на мой взягляд все же не хвататет, но альбом жду.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 08:58  

цитата Вареный

Радует очевидное утяжеление звучания и отсутствие электронищины, что возвращает нас к срединному творчеству 1994-2000. Даже многие интонации в голосе Дерриса, в частности на Raise the noise, отправляют к тем временам. А уж бонусная I'm freе хоть и весьма плотная по звучанию, но выполнена в стилистике первых киперов! Вообщем судить по синглу не берусь, так как хитовости композициям на мой взягляд все же не хвататет, но альбом жду.

Вареный, спасибо за отзыв!:beer: Заинтересовало. Я, хоть и не поклонник Хэллоуина, но сингл теперь скачаю)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 09:14  
Кстати, меня очень удивили бласт-биты в "А ю метал"... Честно говоря — был даже в шоке :)


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 12:07  

цитата Вареный

возвращает нас к срединному творчеству 1994-2000. Даже многие интонации в голосе Дерриса, в частности на Raise the noise, отправляют к тем временам. А уж бонусная I'm freе хоть и весьма плотная по звучанию, но выполнена в стилистике первых киперов!

Надеюсь, альбом будет на уровне.Сингл скачивать не буду, поскольку я их вобще терпеть не могу.Не люблю, когда мало песен на альбоме.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 18:43  
2010 – 7 Sinners

Долгожданный альбом отцов пауэр-метала увидел свет. «7 Грешников» вырвались на свободу и теперь проникают в наши головы. И не вылезают оттуда долго.
Серьёзная, сероватая обложка настраивает нас на такой же лад. И уже с Where The Sinners Go мы понимает: Энди Дерис не лгал, сказав, что они утяжелили звучание. Тяжёлый напор этой композиции прекрасно это доказывает.
Не знаю, является ли песня Are You Metal неким подколом в сторону Gamma Ray с её To The Metal, но она определённо заставляет удивиться этой великой группе. Клавишное вступление (уже хорошо – да?) в духе Axxis сменяется мелодичным куплетом и трушным припевом про метал. А потом резко идут (!!!) бластбиты с разрывающимся рёвом Дериса. Это нечто, скажу я вам! Песня шикарна и обалденна, с этим спорить нельзя.
Кто такой Мистер Мэдмен? Вы знаете? А вот Хеллоуин поведали нам об очередном выдуманном персонаже. В братии Доктора Штейна и Миссис Бог прибыло в полку. И Мэдмен (или Безумный человек) пришёл не просто так, а с архи мелодичной и запоминающейся песней. Правда, клавишное вступление слегка напоминает композицию Perfect Gentleman, но вскоре вы убедитесь, что эта песня один из главных хитов альбома!
Безликая и неуместная Raise The Noise сменяется шедевральным хитом World Of Fantasy, который ошеломляет мелодией, красивыми клавишами и плавным, красочным соляком.
Безумная Long Live The King с хеви-припевом пробуждает вновь, после расслабления от предыдущей композиции. Она как бы намекает нам: «Парень! Не замечтайся там, в Мире Фантазии!» Милая и красивая The Smile Of The Sun заставляет задуматься, помечтать и насладится. Чем, спрашиваете вы? Конечно жизнью! Другого желания песни Helloween не пробуждают. И даже сквозь октябрьские, грозно-пышные тучи я увидел эту самую улыбку солнца. Спасибо за настроение :)
Удивления продолжаются в виде You Stupid Mankind, а именно – припева с модерновыми рифами. Вот уж не подумал бы, что они на такое способны… Хотя, нет, если вспомнить предыдущую юбилейную компиляцию, можно сделать вывод, что эти ребята могут играть в любых жанрах.
Вам не надоело удивляться? Тогда слушайте If A Mountain Could Talk, с клавишами, больше подходящими к школе финского павера, во вступлении. Я чувствую, что песня переполнена хеллоуиновской иронией. Но, к сожалению, нигде пока нет текста этой песенки, с названием «Если б гора могла говорить». О чём там может идти речь?
Дальше идёт не менее ироничная The Sage, The Fool, The Sinner, это можно понять из-за припева.
Грустная и одновременно напористая My Sacrifice заставляет любить альбом ещё больше. Ну, и напоследок нам оставили для прослушивания недоэпик Far In The Future, с постоянно сменяющимися рифам. Мелодичность соревнуется с тяжестью. В принципе, так можно охарактеризовать и весь альбом. Он и злой, и добрый; мелодичный и тяжёлый; весёлый и грустный. Хеллоуин водрузили в своём новом творении всё, что может беспокоить человека. Так что, слушать можно при любом настроении. Возможно, даже 7 Sinners повлияет на ваше настроение, ибо это Helloween!
Оценка: 9/10


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 19:13  
Мельдар, альбом уже скачается с минуты на минуту. Но вот Raise The Noise с сингла была весьма хороша, не ясно за что вы ее так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 21:37  
Да сам не пойму — не нравится мне сам припев. Какой-то он... нелепый, что ли :)


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 12:12  
Черт..когда я только доберусь до нормального инета?%-\
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 23:38  
Потрясающий альбом! Лучшая работа со времен ухода Хансена!


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 10:39  
Кстати..он лучше Gambling with the devil?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 11:01  
chiffa

ИМХО, лучше
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 12:35  
chiffa , ближе всего к The Dark Ride будет. Возможно попозже подробние напишу.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 15:19  

цитата Вареный

ближе всего к The Dark Ride будет

Интересно.Надеюсь, сегодня смогу наконец заценить.В качестве есть уже?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 17:07  
chiffa

В качестве нет/ Откуда? Когда альбом выходит 31 октября :-[

В сети вроде появился в 192, но думаю это переконверченный вебрип
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy
Страницы: 123456...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа Helloween. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Группа Helloween. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх