Группа Helloween Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа Helloween. Обсуждение творчества»

 

  Группа Helloween. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 17:38  
Вареный, нет вы что, альбом громоздкий — 77 минут! Это много, мне кажется, надо было покороче сделать. А наследие прослеживается, например в той же "Silеnt Rаin" (одной из лучших песен альбома, как по музыке, так и тексту) явно есть реверансы в сторону "Еаglе Flу Frее", особенно в припеве. Да и в эпиках тоже, каждый из которых длиннее десяти минут. И оба великолепны, а "King fоr 1000 Yеаrs", на мой взгляд занял достойное место рядом с "Наllowееn" и "Kеереr оf Sеvеn Kеуs". Нет, альбом хорош, но пара-тройка тем явно лишние, они сами по себе интересны, но из-за них общая картина альбома явно смазывается. Ну и название тоже — сразу задает очень высокую планку. А как я уже говорил выше, в свое время первые два Kеереrs были революционные, а сейчас вряд ли можно сделать нечто революционное. С этой точки зрения альбом себя не оправдывает. Ну и ещё один момент, когда мы говорим о "Киперах", мы естественно думаем о вокале Киске — лучшим голосе "тыкв" — а здесь поет Дерис, конечно, он хорош, но до Киске ему далеко.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 18:16  
Давненько я Хелловин не слушал. Одним из первых метал-альбомов, которые я услышал в принципе, стал The Time of the Oath. Забавная в 96-98 годах у меня была кассетка — на другой ее стороне находилась Sepultura — Roots. Помнится, чрезвычайно вставляло и то, и другое.

В 2000-2002 годах буквально до дыр заслушивал The Dark Ride. Это до сих пор один из любимых моих альбомов вообще. Гораздо тяжелее и серьезнее, чем предыдущие пластинки.

В 2006 купил мп3-диск и более подробно ознакомился с Master of the Rings, Better than Raw и Metal Jukebox, полгода слушая в машине, как ни странно, Розенбаума (был у меня такой неожиданный жизненный период:-)) и эти 5 альбомов (с учетом двух, названных изначально).

C той поры я чот и не в курсе, что происходило с Хелловином.

В качестве любимых альбомов выделил, соответственно, Time of the Oath и Dark Ride.

Да, еще. Из вокалистов я голосую за того, который на Дарк Райде. Не знаю никого по именам)))


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 18:36  
Mr.Ace, первые Киперы вполне тоже могли выйти как один альбом, но их умышленно поделили на две части. Пояснять зачем думаю не стоит?;-)
По объему Легаси, всего на 10 мин короче первых двух киперов вместе взятых, но и он поделен на два диска( по сути теже две части ). Я думаю для многих первые киперы неразрывное целое, и многие, и я в том числе, слушают их подряд, нередко за один заход, и ничуть не устают. А Легаси?

Еще вспомнил, мне The Invisible Man понравился. Правда текст смешной — Wherever I will go — no one can see me 'cause I'm the invisible man — КЭП рядом.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 19:03  
Ну, "Легаси" ещё и к тому же, несколько более "тяжелый" альбом, нежели первых два "Кипера" местами он, можно сказать, касается трэша. Барабаны на нем изумительные и ураганные. Да и гитары тоже. Поэтому его тяжелее слушать, чем легендарных предшественников. "Тhе Invisiblе Маn", да занятная песенка с заводным риффом, запоминающаяся.
Есть, правда, у этого альбома один недостаток, который не сразу бросается в глаза, но возможно, из-за которого и портится общее впечатление. Я сам как-то этого не замечал раньше, а вот тут прочел накануне несколько рецензий на этот альбом и тоже обратил внимание на этот минус. Дело в том, что хотя общее качество записи превосходно и все инструменты звучат отлично, но порой вокал звучит очень тихо на общем музыкальном фоне. Непонятно почему так вышло, но видимо это тоже сыграло свою роль в том, что многие полагают этом альбом одним из худших в истории группы. Хотя, на мой взгляд, это не так — альбом вышел отличный.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 07:32  

цитата Mr.Ace

а здесь поет Дерис, конечно, он хорош, но до Киске ему далеко.

Вот это меня вобще убивает, когда их пытаются сравнивать.Разные они.Не хуже и не лучше, просто разная манера пения, и все.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 15:03  
сhiffа, в общем, я с этим согласен. Объективно, голос Киске сильней, но да, Энди уже давно поет в своей манере, так что сравнивать не стоит. Мне нравятся как период с Киске, так и с Дерисом. Тем более, что впервые Неllowееn начал слушать с альбома 1996 года.
Но, ведь новый Kеереr естественно сравнивают с предшественниками. А тогда был Киске.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 16:42  
Mr.Ace, ну тогда и Хансен в группе был.А вобще, как по мне, третий Кипер сравнивать стоит с альбомами дерисовского периода, от первых двух Киперов там практически ничего и нет.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 21:13  
сhiffа, опять же согласен — с первыми двумя "Киперами" сравнивать не стоит. Это альбом совершенно другого плана, правда, реверансы в сторону тех пластинок есть, но не более того.
А так получается, что все сравнивают, и в первую очередь из-за названия, поэтому я и подчеркиваю, что внимание следует обратить на слово "Наследие". А на самом деле альбом получился отличным.
Новый барабанщик просто ураган (это ведь по сути был первый альбом с Дэни). Да общее звучание стало несколько более тяжелым, но и от мелодики "тыквы" не ушли.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 21:27  
Mr.Ace :beer:
Насчет барабанщиков — я, к своему стыду(?) не обращаю на них внимания. Ну только если это какие-то выдающиеся барабанщики типа Ринго Старра))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 21:38  
Подскажите в каком альбоме, нужно название альбоме, у них медленная песня есть в самом конце. Красивая такая, за душу берет.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 22:26  
bairon,альбом Chameleon может быть?песня Longing?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 08:41  
chiffa
Нет, не он! Ничего общего. До 2007 года этой песни в альбомах нету.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 11:24  
bairon а, так вам после 2007 года надо?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 11:30  
Тогда могу предположить, что это версия A tale that wasn't right с альбома Unarmed. Но оригинал с первого Кипера лучше, имхо.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 11:36  
сhiffа, надо же — мы практически синхронно написали. И да, согласен: оригинал лучше.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 12:35  
Mr.Ace :beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 12:40  
сhiffа, :beer:
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 12:42  
Ну кстати, давно обратила внимание еще на каком-то из их концертов в Москве — песни периода Киске Дерису не очень даются. Даже если музыка тотально перезаписана.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 06:46  
сhiffа, да, полностью согласен! Хотя Дерис сам по себе довольно сильный вокалист, но когда слышишь как он поет песни периода Киске — сразу чувствуется разница. Я люблю альбомы Неllowееn с Энди, собственно с них я и узнал "тыкв", но все же лучший голос, за всю их историю — это Михаэль Киске (ИМХО, конечно).
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 14:12  
Народ, вот у меня такой вопрос: почему многим не нравится альбом 2003 года? Тот самый "Кролик", приходилось довольно часто слышать негативные отзывы о нем. Альбом, на мой взгляд, очень хорош, там довольно разнообразный материал, чем он так не угодил? Да, еще там же барабанщик из "Моторхэд", отличный выбор для "Тыкв", кмк.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа Helloween. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Группа Helloween. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх