The Prodigy


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «The Prodigy»

 

  The Prodigy

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 19:58  
Страна: Великобритания
Стиль: брейкбит, техно, рейв, панк, электропанк, бигбит
Годы: 1990-...

Состав:
Лайэм Хоулетт — синтезаторы
Кейт Флинт — вокал, танцор
Максим Реалити — Mc

Бывшие участники:
Лирой Торнхилл
Роб Холидэй
Sharky
Kieron Pepper
Gizz Butt
Jim Davies
The Rev (Pol James)


www.theprodigy.com
www.theprodigy.ru

Дискография:

Альбомы:
Experience (21 сентября, 1992)
Music For The Jilted Generation (4 июля, 1994)
The Fat Of The Land (30 июня, 1997)
Always Outnumbered, Never Outgunned (23 августа, 2004)
Their Law: The Singles 1990-2005 (17 октября, 2005)
Invaders Must Die (23 февраля, 2009)

EP:
What Evil Lurks (февраль, 1991)
Baby’s Got A Temper (30 июля, 2002)
Lost Beats (февраль, 2009)

Синглы:
Charly (12 августа, 1991)
Everybody In The Place (20 декабря, 1991)
Fire/Jericho (7 сентября, 1992)
Out Of Space (9 ноября, 1992)
Wind It Up (Rewound) (29 марта, 1993)
One Love (4 октября, 1993)
No Good (Start The Dance) (16 мая, 1994)
Voodoo People (7 ноября, 1994)
Poison (6 марта, 1995)
Firestarter (18 марта, 1996)
Breathe (11 ноября, 1996)
Smack My Bitch Up (17 ноября, 1997)
Girls (30 августа, 2004)
Hotride (1 ноября, 2004)
Spitfire (11 апреля, 2005)
Voodoo People (Pendulum Remix) (3 октября, 2005)
Omen (16 февраля, 2009)
Warrior's Dance (11 мая, 2009)
Take Me To The Hospital (31 августа, 2009)
Invaders Must Die (30 ноября, 2009)

Ремиксы:
Dream Frequency — Take me
The Time Frequency — Retribution
Baby D — Casanova
Art of Noise — Instruments of Darkness
Front 242 — Religion
Jesus Jones — Zeroes and Ones
Method Man — Release Yo 'Delf
Oasis — Falling Down
Ian Brown — Just Like You


Лиам — главный человек в группе. Он сочиняет, исполняет и записывает почти все песни Prodigy. Главное место работы Хоулетта — его домашняя студия (Earthbound Studios). Лиам обладает знаниями классического фортепиано, а также хорошо владеет искусством Ди-Джеинга. Его музыкальная карьера начилась с роли Ди-Джея в местной хип-хоповой команде "Cut 2 Kill", которую он впоследствии покинул, разочаровавшись в хип-хоп культуре. После этого он на заработанные на стройке деньги приобрел себе свой первый синтезатор "Moog Prodigy. Название этого синтезатора дало в последствии имя будущей группе Лиама. Лиам — большой поклонник фильмов ужасов. Многие трэки Prodigy содержат сэмплы из различных фильмов ужасов, таких как "Poltergeist III" (Crazy Man) и "The Shining" (The Heat The Energy). В своем доме Хоулетт содержит даже некоторую коллекцию вещей из различных фильмов ужасов. Например, в его комнате стоит двухметровый гроб, приспособленный для бара. По слухам, в гостинной у Лиама стоит трехметровая зеленая крыса.

Максим — голос группы. Он бессменный ведущий всех живых выступлений Prodigy. Искусством МС Максим стал увлекаться уже с 14 лет. Он с упоением наблюдал за выступлениями своего старшего брата (MC Starkey). Именно брат дал Максиму первые несколько уроков обращения с микрофоном. И с того времени Максим стал развивать свой стиль выступления. (Некоторе время он даже занимался Ди-Джеингом). Жесткий, агрессивный вокал Максима заставляет бесноваться любую аудиторию. Голос Максима очень сложно изобразить, так как его вокал по мощности звука равен примерно 100 децибелам. Максим с детства писал музыку. Он уже выпустил 2 сольных альбома — "Hell's Kitchen", увидевший свет 4 октября 2000 года и "Fallen Angel", релиз которого состоялся в 2005 году . Максим показал себя не только как талантливый музыкант, но и как автор качественной содержательной социальной лирики, изобилующей на альбомах. Сольная карьера дала возможность в полной мере раскрыться способностям Максима, его музыкальным пристрастиям. Несмортя на свою активную карьеру в Prodigy, Максим и сейчас продолжает заниматься сольным творчеством. У него дома находится своя звукозаписывающая студия, где он проводит массу свободного времени. Надо заметить, что в середине 90-х Максим также выпустил white label "Grim the Reaper". Но существует всего 500 копий этой работы где-то в Лондоне. И достать их считается практически невозможным.

Кейт — самая известная личность в группе. Кейт — лицо Prodigy. Прежде всего, это связанно с его внешним видом и странной манерой поведения на сцене. Практически все части на теле у Кейта проколоты и разрисованы различными татуировками. На живых выступлениях группы Флинт ведет себя как сбежавший из психушки маньяк: он всячески пытается разогреть толпу, иногда даже обливая зрителей водой или оплевывая их. Он даже как-то предложил поджечь себя на одном из выступлений группы, но его, слава Богу, отговорили. В детстве Кейт обожал Pink Floyd и всю британскую рок культуру. Об этом также свидетельствует его имидж тех времен: длинные волосы, кожаная куртка. Кейт много путешествовал на своем мотоцикле и объездил огромное количество разных мест. В 80-е он, как и другие участники Prodigy, увлекся рейв культурой и не пропускал ни одной рейв-вечеринки. Но, несмотря на имидж психопата, Кейт очень добрый и отзывчивый человек. Одно из его любимых увлечений возится в саду. Но вот чем действительно болен Кейт, так это мотогонками. Мотоцикл для него — это ВСЕ! Я думаю, все помнят, как Кейт напугал всех поклонников Prodigy, едва не разбившись на мотоцикле. Это случилось как раз за пару недель до концерта в Питере.

The Prodigy давно засели у меня в голове. Да и не только у меня, я уверен:cool!: такого коллектива как The Prodigy, возможно, больше никогда не будет на арене электронной музыки. Безумный состав группы, гениальная работа Лайама как композитора и "идейного наставника" чтоли:-)))
Я буду очень рад, если поклонники самых ярых электропанков присоединятся к обсуждению. We are The Prodigy
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 20:19  
На "The Prodigy" меня "подсадили" друзья, лет шесть назад, за это им безмерно благодарен. Огромный плюс этой группы — уникальность и непохожесть на остальных. Подражать "The Prodigy" пробовали многие, ни у кого не получилось (за исключением, быть может, Sound division). Правда, последний альбом не порадовал, запомнилась лишь пара треков.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 20:28  
оо хоть появились отзывы.!! считаю, невозможно подражать или копировать Prodigy. а сколько фейков уже есть за всю историю группы!! просто плевать хочеться на эту хрень. Особенно славный The Castbreeder якобы 1999 года и якобы The Prodigy, а на самом деле это 2 трека Lunatic Calm и остальное — треки Junkie Xl. нассчёт последнего альбома согласен, не все треки берут за живое. но это не так важно, думаю того, что сотворил Лайам до этого, хватит еще не на один десяток лет.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 19:49  
что тоя начинаю расстраиваться по поводу наличия любителей электропанков на fantlabe....
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 21:06  
Люблю The Prodigy. Уже давно. Недавно переслушивал. Они неповторимы, однако на 2 месте для меня в подобной музыке Pendulum (правда они более драмовые).

Последний альбом Продиджей не понравился. Ни одного путного трека.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 21:12  

цитата PetrOFF

Последний альбом Продиджей не понравился. Ни одного путного трека.
Я бы сказал почти не одного. Invaders Must Die и Warrior's Dance весьма сносны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 22:57  

цитата PetrOFF

Последний альбом Продиджей не понравился. Ни одного путного трека

цитата DeniSky

Я бы сказал почти не одного. Invaders Must Die и Warrior's Dance весьма сносны

Ну вы загнули... Я считаю Invaders Must Die самым лучшим альбомом группы после незабвенного The Fat of the Land. Твердо могу сказать, что Omen, Thunder, Colours и в особенности Take Me To The Hospital самые драйвовые треки после классических вещей. А Hospital еще и чем-то по стилю напоминает Smack My Bitch Up и The Breathe. Однозначно, группа каждый раз выходит на новый уровень. Они не повторяются и находятся в постоянном развитии
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 23:15  

цитата Бурцмали

Однозначно, группа каждый раз выходит на новый уровень. Они не повторяются и находятся в постоянном развитии
Вот здесь я с вами не соглашусь. В лучшем случае The Prodigy, в последнее время, умудряются оставаться на прежнем уровне. Пропадает некая атмосферность, что ли. Все таки даже понравившиеся мне Invaders Must Die и Warrior's Dance, на мой взгляд, не дотягивают до Voodo people, Charly или Narayan.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 00:02  

цитата DeniSky

Пропадает некая атмосферность

И новизна, я бы сказал. Сплошное deja-vu.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 00:08  
Invaders Must die ждали 5 лет, я бы не сказал что Лайам прямо так разачаровал. Конечно, времена рейва 90-х годов были лучшими. но всё же и этот альбом заслуживает внимания.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 00:10  

цитата Charly

но всё же и этот альбом заслуживает внимания.
согласен. Omen я бы в обязательном порядке включил в свой сборник "Лучшее" этой группы)


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 00:27  
armitura, да и не только Omen. если честно, я сам больше тяготею в трекам 90-х. Но The Prodigy еще рано списывать со счетов. В этом году группе исполняется 20 лет. . Они еще зададут джазу.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 00:40  

цитата Charly

The Prodigy еще рано списывать со счетов.
Это точно. Скорей бы порадовали новыми творениями.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 00:42  

цитата Charly

Music For The Jilted Generation (4 июля, 1994)


Мне кажется, что этот альбом шедевральный. Остальное хуже. Последние два вообще муть какая-то недоделанная.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 00:46  
Smithers

цитата

Последние два вообще муть какая-то недоделанная

охх. я конечно уважаю личные мнения, но это вы перегнули палку. сколько разговоров было по поводу AONO, а потом смотриш live выступления и Лайам то дело и крутит вещи из Always Outnumbered.... всё доделано.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 01:03  

цитата Charly

потом смотриш live выступления и Лайам то дело и крутит вещи из Always Outnumbered....

За этим давно не слежу, но последние студийные записи разочаровали. Звучание совершенно пластиковое, былой крышесносительной мощи не почувствовал.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 10:25  

цитата Charly

Конечно, времена рейва 90-х годов были лучшими

цитата DeniSky

Пропадает некая атмосферность, что ли

Вот-вот, сейчас вообще музыкальные вкусы поменялись. Давайте не забывать, что расцвет музыки Prodigy пришелся именно на период мировой мании электронной музыки. ИЗ той эпохи кто еще может похвастаться, что выжил и до сих пор остается в строю? Prodigy, и, может быть Scooter.
По поводу пребывания на одном уровне... Этот уровень высочайший, и даже если вы правы, означает лишь то, что группа до сих пор великолепна и волнует людей.

цитата DeniSky

Скорей бы порадовали новыми творениями

Ну, прошел уже год с момента выхода последнего альбома. Но для группы это не срок. Не удивлюсь, если мы увидим новый альбом еще через 5 лет (((
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 18:44  
та наверно так и будет. после AONO сидел и ждал 5 лет, вот теперь и нова так наверно. но не отчаиваемся!!!!
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 08:43  
Хотя нет, пяти лет не будет, я думаю. Максимум года два-три. После некоторого перерыва группа, по моему снова взялась за ум и работает вовсю. Это касается тех же обновлений официального сайта, хотя бы.
Кстати, кто-нибудь слышал их песни Dead Ken Beats, Heatwayve Hurricane и Mescaline?
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 12:17  
ну это ж якобы из промо альбома еще до выхода Invaders Must Die. треки которые могли войти в альбом, но не вошли.:-)
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!
Страницы: 123...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «The Prodigy»

 
  Новое сообщение по теме «The Prodigy»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх