The Prodigy


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «The Prodigy»

 

  The Prodigy

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 19:33  

цитата Charly

а вот таких как The Zimmers — на кол!

цитата Charly

какая-то лошара поиздевалась над Флинтом

сообщение модератора

Charly, поаккуратнее с выражениями:-[
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 19:58  

цитата DeniSky

Уж больно пессимистично вы настроены.

Просто раньше все время был подьем от сингла Charly до The Fat of The Land. После чего они по инерции еще несколько лет получали награды и выступали с концертами (под конец совсем халтурными). Потом затихли, а когда появились совсем не этого от них ожидали. За 13 лет (в два раза больше их первого и лучшего периода творчества) они ни создали ничего особо интересного в сравнении с ранним творчеством. Так, что я не пессимистично настроен, а, просто, давно не ожидаю от них ничего интересного.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 20:14  
слава Богу, за годы творчества накопилось немало тех вещей, которые я лично буду слушать еще очень долго. что ж поделать, говорите здают...
если вы именно о саунде.....
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 20:22  

цитата lim

давно не ожидаю от них ничего интересного.
Это и есть пессимистичный настрой.

цитата lim

За 13 лет (в два раза больше их первого и лучшего периода творчества) они ни создали ничего особо интересного в сравнении с ранним творчеством.
Ну, на мой взгляд, Invaders Must Die и Warrior's Dance, по крайней мере, не хуже треков, которые «The Prodigy» делали в период творческого пика.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 20:28  
половина треков из Invaders реально крутые, дальше вышли как синглы, сняли клипы всё как положено.
и это не провал уж точно.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 20:46  

цитата DeniSky

Это и есть пессимистичный настрой.

Не, пессимистический настрой – это когда худшего ожидают. А я на них давно махнул рукой и ничего не жду.

цитата DeniSky

Ну, на мой взгляд, Invaders Must Die и Warrior's Dance, по крайней мере, не хуже треков, которые «The Prodigy» делали в период творческого пика.

Совсем не то. Даже не пойму от чего такие положительные отзывы. Причем не только у нас но и в буржуйских странах.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 20:47  

цитата Charly

и это не провал уж точно.

Не провал. В Британии вообще с восторгом встретили. Вы явно их начали слушать после нулевых. Те кто раньше начал их совсем такими как сейчас не воспринимают.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 20:51  
lim

цитата

Вы явно их начали слушать после нулевых.


что вы имеете в виду??не понял
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 20:53  

цитата Charly

что вы имеете в виду??не понял

Т.е. начали слушать после 2000 г.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 21:01  
если вы думаете что люди с + отзывами не видят разницы между The Prodigy 90-х и нынешними?? я вижу, и не могу сказать что нынешние The Prodigy здали, альбом мне нравится.
если там нет того рейва, что присутствовал в работах Лайама в Music for the gilted... и Experience..
что ж делать, рейв можно сказать умер!! его больше нет в чистом виде.
если вы знакомы с биографией подробной группы, то вы меня поймёте.
я имею в виду притеснения правительства, запрет концертов — несмотря на то что они и проводились подпольно, вот в такой атмосфере и рождались легендарные треки.

а сейчас, группа поднялась в плане материальном конечно, раскрутка и так далее. да , согласен подрасслабились. ну а кто бы не подрасслабился??
и это не отразилось на треках из нового альбома.

личнго я (не хвастаясь ни вкоем случае) считаю себя разбирающимся в творчестве группы,, имхо
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 21:02  

цитата lim

А я на них давно махнул рукой и ничего не жду
Ну если так, то и правда не пессимизм, а фатализм.

цитата lim

Совсем не то. Даже не пойму от чего такие положительные отзывы.
Видимо от того, что у всех разное восприятие . Вы считаете, что новые творения «The Prodigy» из рук вон плохие, другие (в частности я) считают иначе.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 21:16  
та вообще, давайте сейчас начнём вспоминать электронные коллективы 90-х. таак: Fatboy slim, goon, chemical brothers, junkie xl, benksy rhythm ace, bazement zaxx и тд. (то что в голову пришло на данный моент)
ну и кто из них остался в нынешнее время таким же популярным как в 90-х и в начале 2000-х??:-)))

и сравните The Prodigy они были первыми, остались. да ждали альбома 5 лет, да говорят — а, уже не тот саунд. я скажу вам — тот саунд.
и AONO альбом — круть, и Invaders тоже. я протсо не вижу альтернативы The Prodigy на арене электромузыки вот уже много лет. и не увижу наверно.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 21:27  

цитата Charly

если вы думаете что люди с + отзывами не видят разницы между The Prodigy 90-х и нынешними??

А если видят существенную разницу, то мне не понятны восторженные отзывы.

цитата Charly

рейв можно сказать умер

Рэйв умер после Charly. Если знакомы с биографией то поймете.

цитата Charly

притеснения правительства, запрет концертов — несмотря на то что они и проводились подпольно,

Особые притеснения были в конце 80-х но тогда еще prodigy не было. Если говорить о выступлениях общественных организаций, феминисток и рассмотрения их правительством – то все это только прибавило популярности.

цитата Charly

а сейчас, группа поднялась в плане материальном конечно

Да они уже дивным давно поднялись в материальном плане.

цитата Charly

ну а кто бы не подрасслабился??

Не ну на 13 же лет.

цитата Charly

и это не отразилось на треках из нового альбома.

Вы ведь сами говорили, что разница очевидна и не в лучшую сторону.

цитата Charly

личнго я (не хвастаясь ни вкоем случае) считаю себя разбирающимся в творчестве группы

А я это и не собирался оспаривать.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 21:31  

цитата DeniSky

Ну если так, то и правда не пессимизм, а фатализм.

Нет, это реализм. Ибо реалии не утешительные.

цитата DeniSky

Видимо от того, что у всех разное восприятие .

Эт точно.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 21:36  

цитата Charly

альтернативы The Prodigy на арене электромузыки вот уже много лет

Chemical brothers всегда были альтернативой. Раньше их часто сравнивали. Хотя тоже халтурные альбомы стали выпускать, да и не видно их давненько. Хотя официально дуба вроде не врезали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 21:43  

цитата lim

Нет, это реализм. Ибо реалии не утешительные.
Опять же разница восприятия. Если вам приятно называть свои воззрения реализмом, не имею ничего против.

цитата lim

А если видят существенную разницу, то мне не понятны восторженные отзывы.
Видеть разницу — не обязательно верить, что стало хуже. Многие считают, что музыка «The Prodigy» изменилась, но при этом осталась классной.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 21:57  

цитата DeniSky

Опять же разница восприятия.

Вот-вот. Ваши воззрения я назвал бы идеализмом. Но аналогично не буду возражать, если Вы их считаете реалистичными.

цитата DeniSky

Видеть разницу — не обязательно верить, что стало хуже.

Если видеть существенную разницу и при этом, как Вы говорите, не верить то это самообман.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 22:06  

цитата lim

Совсем не то. Даже не пойму от чего такие положительные отзывы. Причем не только у нас но и в буржуйских странах.

Ну, может, если все с восторгом встречают, то и не провал вовсе и не сдали она, а? Вся рота не в ногу, один я в ногу?

цитата lim

Рэйв умер после Charly. Если знакомы с биографией то поймете.

Я тоже знаком. Рэйв не умер, поскольку живы те, кто этот рейв держит на плаву. Рэйв изменился, вот и все.

цитата lim

Не ну на 13 же лет.

Вы реально следили за группой в течении всех 20 лет? Если нет, то и говорить нечего.

цитата lim

Да они уже дивным давно поднялись в материальном плане.

Прямое следствие от их популярности. По другому и быть не могло.

цитата DeniSky

Видеть разницу — не обязательно верить, что стало хуже. Многие считают, что музыка «The Prodigy» изменилась, но при этом осталась классной

:beer: Они изменились, и сами это говорят. Можно сказать, что мы видели их ребрендинг после долгого молчания — логотип, стиль в одежде, поведении, музыке. Где тот муравей, что у Charly на аватарке? Стал историей...
Все находится в постоянном движении, вот и группа развивается. Просто подзаряжали батареи, и неслабо зарядили, я скажу.
Кто страдает ностальгией — милости прошу в соответствующую тему, благо она есть.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 22:18  
Этот комментарий последний по данному вопросу, так как спор превращается в оффтоп.

цитата lim

Если видеть существенную разницу и при этом, как Вы говорите, не верить то это самообман.
Еще раз. Разницу можно понимать двояко. Для вас разница: "Prodigy" в девяностые — круть, «The Prodigy» в наши дни — антикруть. Для меня "Prodigy" в девяностые — круть, «The Prodigy» в наши дни — круть. И не потому что я занимаюсь самообманом, и ни вижу разницы. Не считаю, что Лайам Хоулит, Кэйт Флинт и Максим Реалити стали делать музыку худшего качества. Да, они делают треки отличающиеся от тех, что были в девяностые. Но от этого творчество "The Prodigy" не стало принципиально хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 22:29  

цитата Бурцмали

то и не провал вовсе и не сдали она, а?

Не провал. Но и не то.

цитата Бурцмали

Вся рота не в ногу, один я в ногу?

Да в том то и дело, что не один.

цитата Бурцмали

Рэйв изменился, вот и все.

Если классику (например Вивальди) выпускают в современной обработке, то классикой ее уже не назовешь. Почему Вы думаете, что с другой музыкой иначе.

цитата Бурцмали

ы реально следили за группой в течении всех 20 лет?

Вы реально мне можете назвать альбомы/треки после 97 г. прежнего уровня. Если нет то и говорить нечего.

цитата Бурцмали

Прямое следствие от их популярности. По другому и быть не могло.

Не могло, только Charly почему-то думал, что это произошло недавно.

цитата Бурцмали

Кто страдает ностальгией

Дело не в ностальгии. А в объективном отношении.
Страницы: 123...6789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «The Prodigy»

 
  Новое сообщение по теме «The Prodigy»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх