Лучший музыкальный альбом ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Лучший музыкальный альбом 2009 года на ваш взгляд»

Лучший музыкальный альбом 2009 года на ваш взгляд

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 16:57  
Вроде бы пора уже жить настоящим, но стоит вспомнить лучшие, по-вашему мнению, музыкальные новинки 2009 года. Просто тема посвященная литературе есть, кино-тоже, а вот музыки нет. Мне показалось это большим упущением, потому предлагаю здесь оставить свое мнение и обсудить лучшие альбомы 2009 года. Расскажите о лучшем альбоме(для Вас) и почему он для Вас стал лучшим.

Мой выбор Sonic Youth — The Eternal



Это самый лучший альбом для знакомства творчества группы. В нем не так много тех "шумовых" экспериментов, присущих группе, которые могут отпугнуть неподготовленного слушателя. Скорее больше мотивов начала 90х — гранжа, музыки Курта Кобейна, Эдди Веддера и Криса Корнела. Несмотря на это, альбом уникален, похожего вы не найдете. Здесь найден идеальный баланс между привычным гранжевыми риффами и диких шумовых приемов. В отличие от предыдущего депрессивно-меланхоличного Rather Ripped, альбом получился более разноплановым и ярким.
Советую всем ознакомится, возможно именно с этого альбома эта группа станет для вас любимой.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 17:20  
MEGADETH "Endgame"
Шикарный альбом трэшеров-ветеранов стиля:cool!:

Дейв Мастейн & Co вернулись к своему звучанию эпохи непревзойденного «Rust in Peace».
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 17:27  
Опрос довольно таки не объективный получится:-)
Мой выбор Ianva — Italia Ultimo Atto (2009)

цитата

"Музыканты IANVA — люди, которым не все равно. У них болит душа, когда они смотрят на то, как их любимая Италия катится в пропасть. И они постарались сделать единственное возможное в своем положении – они записали альбом, главным действующим лицом которого стала их любимая Родина

Цитата из Стигматы, очень точно характеризующая альбом. Вообще Ianva — уникальнейшее, не имеющее аналогов музыкальное явление. Насыщеній неофолк вперемешку с итальянским кабаре времен первой мировой — такое не каждый день встретишь. Однозначно — выбор года.
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 18:06  
The Prodigy — Invaders Must die:cool!:



Шестой студийный альбом The Prodigy. Альбома ждали 5 лет, я думаю ожидания поклонников оправдались. Новый саунд Лайама. Есть еще порох..
Самое знаменательное событие на арене электронной музыки, имхо.:-)))
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 18:23  
StratovariusPolaris


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 18:47  
Ну что бы хоть какая-то доля объективности присутствовала, то нужно аргументировать свой выбор. Это касается Luftvaffe Charly Volot :-[>:-|


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 20:23  

цитата Jackson911

Ну что бы хоть какая-то доля объективности присутствовала, то нужно аргументировать свой выбор.

:-D Тему чуток переименовал ;-) А то сейчас споры полезут — "Где имхо?", "Почему?!", "А вот..."


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 21:14  
Luftvaffe, признатся весьма удивлен вашим выбором. По мне так довольно средненький power альбомчик. Свое мнение о нем излагал в соотвествующей теме.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 21:55  
у меня нет одного любимого альбома, про Креатор, и его новый альбом уже столько здесь. Не буду о нем, пусть будет не менее замечательны альбом.
Mastodon — Crack The Sky

Отличный альбом, музыканты ушли от сладжа, добавили прогрессив 70-х, и добились отличного результата, ко всему еще прилагаются философские тексты, с фантастической состовляющей. Гроул на альбоме нет совсем, шикарная атмосфера, очевидно развитие коллектива. Лучший их альбом.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 22:02  
Чо за... названия тут фигурируют? %-\
Сплин "Сигнал из космоса" — вот лучший альбом.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 22:13  
Лучшее, что слышал — Marissa Nadler — "Little Hells"
–––
Feed your head


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 22:17  
The 69 Eyes "Back in Blood"
Как обычно от них — мощный, запредельно хитовый глэм-гот-роковый альбом. Разве что звук стал жестче, американистей, чуть-чуть грязнее в гитарах и по штатовски напористей. Motley Crue meets Sisters of Mercy (или The Cult).
Музыка, вокал, аранжировки, запись — все идеально. Мой однозначный фаворит.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 22:20  
Вареный
Наверно это потому что я сейчас очень мало нового слушаю. Больше по классическому року иду:-) А из того нового что я слушал больше всех запомнился именно Polaris.
Ну ещё могу добавить альбом BucketheadSlaughterhouse on the Prairie

цитата Jackson911

Ну что бы хоть какая-то доля объективности присутствовала, то нужно аргументировать свой выбор

Мне собственно нечем аргументировать свой выбор ибо выбираю я исключительно основываясь на своих эмоциях :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 22:25  
Muse и их Сопротивление. Для меня это лучший альбом 2009 года. Прогрессивный рок очень музыкален)))
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 22:27  

цитата Animus

Прогрессивный рок очень музыкален
Muse это прог? ммм.. мне почему-то всегда казалась, что это альтернатива, я ошибался?


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 23:08  
я не такой фанат Muse. всё таки думаю полегче альтернативы будет..
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 23:16  

цитата Charly

всё таки думаю полегче альтернативы будет..
мм альтернаивный рок, совсем не тяжел, пример и еще


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 23:25  

цитата Charly

я не такой фанат Muse. всё таки думаю полегче альтернативы будет..

Вы путаете общемировое понимание альтернативы и то, которое сложилось в наших пенатах.
Во всем мире альтернатива делится на две разновидности — термин из 80-х, обозначающий любую неконформистскую, небанальную музыку, как раз таки нетяжелую — в основном всякие пост-панки, шугейзеры, этериальщики, готик-рокеры, синти-поперы и т.д. Сейчас еще и всякое разное инди. Главное, чтобы это не тяжеляк, не тупой панк, и не попса.
И есть альтернатива из 90-х, то что у нас стали считать единственной ее разновидностью — альтернативный тяжеляк, металл с нетипично метальным звучанием: ню метал, хард кор, стоунер, гранж, рэп кор и т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 23:42  
Luftvaffe, мда, я тоже удивлен выбором Polaris'а...%-\ Впрочем, каждому своё:-) Я, например, в этом году лучшим альбомом считаю "Культпросвет" Ляписа Трубецкого. Почему? Потому что из альбомов других достойных кандидатов нравятся не все песни, а Культпросвет — слушается отлично целиком и по отдельности. За остроту и злободневность текстов. За добротно сделанную музыку. И за отличное чувство юмора:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 23:51  
Не буду оригинален..... Dream Theater        Black Clouds & Silver Linings ! :-)))

–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Лучший музыкальный альбом 2009 года на ваш взгляд»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший музыкальный альбом 2009 года на ваш взгляд»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх