The Tiger Lillies


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «The Tiger Lillies»

The Tiger Lillies

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2010 г. 01:28  

Страна: Великобритания
Активность: 1989 — по сей день
Жанр: dark cabaret, блюз, шансон... короче сплошной авангард и андеррейт
Неизменные участники: Martyn Jacques — вокал, аккордеон, гармоника, клавишные
                                            Adrian Huge — перкуссия и бэк-вокал
                                            Adrian Stout — бас, музыкальная пила и бэк-вокал

Немного о группе:
Лондонское трио The Tiger Lillies ("Тигровые Лилии") образовалось в конце восьмидесятых. Их сравнивали с The Pogues и Томом Уэйтсом, их стиль называли уличной оперой, кабаре и пост-панком. Однако никакой ярлык и сравнение к ним не приклеивается. Действительно, в их музыке можно заметить влияние таких музыкальных и театральных деятелей, как Бертольд Брехт, Курт Вайль, Жак Брель и Спайк Джонс, вплоть до Сондгейма, Эдит Пиаф и Луиса Армстронга. Вся мировая музыка, от цыганских баллад, немецкого кабаре, французского шансона до грязных тюремных блюзов и песен уличных музыкантов смешивается, разрушается и заново создается музыкантами этой необычной группы. А музыкантов-то всего три: Мартин Жак (Martyn Jacques — аккордеон, голос), Эдриан Стаут (Adrian Stout — контрабас) и Эдриан Хьюжд (Adrian Huge — ударные и перкуссия). В противоположность аскетичному концертному набору инструментов, в студии музыканты не отказывают себе ни в чем — на записях слышны самые разные инструменты: акустические гитары, духовые, клавишные и скрипки. Музыканты с радостью используют звуки несмазанных дверей и двуручной пилы, сигналы велосипедного гудка и забавное хихиканье мешочка со смехом. Три человека своими акустическими инструментами создают неповторимую эклектичную и эксцентрическую музыку необычайной мелодичности, красоты и эмоциональной силы.
Дискография: http://www.discogs.com/artist/Tiger+Lilli...
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2010 г. 15:26  
Slonoedov послушал две песенки, Vagina In The Sky и Banging In The Nails. Интересно. Посоветуйте два альбома которые считаете лучшими, потому как всю дискографию я не осилю, все же не Death metal:-))):-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2010 г. 15:37  
Не понравилось абсолютно. Как и вообще жанр "Темного Кабаре"...
–––


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2010 г. 23:36  
Вареный, однозначно The Brothel to the Cemetery (1996), там больше всего хитов, да и большинство считают что это вершина их творчества (с чем я согласен лишь отчасти). Ну и например The Gorey End (2003). В записи принимал участие известный в узких кругах струнный Kronos Quartet, так что альбом звучит очень мелодично
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2010 г. 23:49  
Ух ты, дарк кабаре! Ушёл слушать.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 00:50  
Да это не слушать это смотреть надо
http://www.youtube.com/watch?v=RS4yWM7S5I...
http://www.youtube.com/watch?v=zhrGspR0yQ...
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 13:14  
The Brothel to the Cemetery , до конца дослушать не получилось. От подобной музыки очень быстро устал, хотелось бы побольше забойных номеров вроде Banging In The Nails и Mortuary, но музыканты предпочитают исполнять печально медленные номера, вызывающие у меня только уныние и спад интереса к подобной музыке.

Еще послушал совместный с группой Ленинград альбом с вызывающем названием Huynya(2005). Слушается интересние во-первых потому что большенство песен на русском языке, во-вторых потому что гораздо энергичней. С другой стороны половина песен откровенный порожняк типа абсолютно идиотских Убийца, Сука, Алкаш. Да и тексты рвотно-вызывающие щедро разбавленные матом. Собственно тематика песен самих Тhe Tiger Lillies именно такая, так что удивлятся не стоит.

Для меня в подобной музыке слишком мало энергетики, но вокал у них интересный и некоторые песни хороши.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 13:22  
Послушал несколько песен. Понравилось. Бывает настроение на что-то подобное. Люблю Ленинград, они своего рода рекомендация этой группы.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 15:08  
Прослушал The Brothel to the Cemetery (1996). Нифига не дарк! Скорее блюз избитого пса.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 22:22  

цитата Вареный

побольше забойных номеров вроде Banging In The Nails и Mortuary

Тогда попробуйте послушать Ad Nauseam (1995), там очень много таких оголтелых тем (Dribble, Swine, Bumhole, Jesus, Suicide, Murder)

цитата Вареный

Еще послушал совместный с группой Ленинград альбом с вызывающем названием Huynya(2005)

А вот это вы зря сделали. Для меня до сих пор остается загадкой, что подтолкнула Лилий на такой глупый поступок. Ужасная робота.

цитата PetrOFF

Нифига не дарк!

Ну да они не мрачные (хотя иногда бывает), но тексты про распятие Иисуса, убийство котов (что конечно же лучше, чем секс, я вам гарантирую:-)))) и дефекация под двери священника это по моему не вписываются в рамки обычного блюза и кабаре.
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 22:48  

цитата Вареный

Посоветуйте два альбома которые считаете лучшими


Если два альбома, то я бы посоветовал Circus Songs и сборничек Live in Russia 2000-2001.
The Gorey End хорош именно исполнением, поскольку Kronos Quartet наполнил музыку звучанием, сделал её более богатой (легко сравнить оригинальные и "кроносовские" записи). Кстати, после The Gorey End купил себе несколько дисков Kronos Quartet (включая и известный Pieces of Africa), но не проникся.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 22:49  
PetrOFF, кстати если хотите мрачного кабаре попробуйте The Deadfly Ensemble. Чудесный коллектив.
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 22:50  
Попробую. Мне чем дарче, тем круче.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 22:58  

цитата Slonoedov

The Deadfly Ensemble. Чудесный коллектив


Я по ним не спец ни разу, но изначально не понравилось то, что музыка забивает вокал.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 23:00  

цитата Stout

Если два альбома, то я бы посоветовал Circus Songs и сборничек Live in Russia 2000-2001.

Нет, это уже отпадает, если провалится попытка прослушать Ad Nauseam


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 15:21  
The Tiger Lillies собираются дать концерты в России, Белоруссии и Украине.
http://www.tigerlillies.ru/

7 апреля '11 / чт / 19:00    Санкт-Петербург
8 апреля '11 / пт / 22:30    Екатеринбург
9 апреля '11 / сб / 20:00    Москва
10 апреля '11 / вс / 20:00 Минск
11 апреля '11 / пн / 20:00 Киев
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 20:55  

цитата Dragn

Как и вообще жанр "Темного Кабаре"...

Исполнители, которых причисляют к направлению, играют очень разную музыку. Я бы сказал, оно вообще довольно условно, если не надуманно.

По теме: пару месяцев назад решил ознакомиться, норуки пока не дошли.
---
Из модернового кабаре неплохой коллектив Rosin Coven.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 23:33  
Не получается у меня почему-то выложить картинки с ю-туба отснятые некоторыми на концерте в Москве.
Тогда только ссылки.
http://www.youtube.com/watch?v=nLQz6CT8pLE
http://www.youtube.com/watch?v=Fas9kV9e5H...
Был в ЦДХ ожидал конечно большего, но все равно очень понравилось, больше всего не понравилось, что два часа все-таки маловато.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 15:28  
Слушала их вживую только один раз, в Эдинбурге во время фестиваля. Они классные. Фоновой музыкой или часто я их слушать не смогла бы, но под подходящее настроение это чудесный заряд позитива. Если где-то случайно слышу — потом еще полдня хожу и глупо улыбаюсь.

Ну и да: тексты читать обязательно.
–––
Love me two times, I'm going away.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 14:58  

цитата Lipka

Ну и да: тексты читать обязательно
Тут сложно однозначно согласиться. Все-таки местами через край и без чуства меры.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «The Tiger Lillies»

 
  Новое сообщение по теме «The Tiger Lillies»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх