Группа SCOOTER Какую главу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа SCOOTER. Какую главу творчества вы считаете наиболее успешной?»

 

  Группа SCOOTER. Какую главу творчества вы считаете наиболее успешной?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 22:41  
Здесь мы будем обсуждать творчество замечательной группы Scooter, которая, без сомнения, может называться явлением в музыке 90-х — 2000-х годов.
Рассказываем свои впечатления от музыки группы, истории, связанные с ней, ну и так далее:-)


Современный состав
H.P. Baxxter (Hans-Peter Geerdes) — фронтмен, гитара, тексты.
Rick J. Jordan (Hendrik Stadler) — клавиши, аранжировки, ремиксы
Michael Simon — клавиши, аранжировки, ремиксы, DJ-ing с 2007 года.
Jens Thele — менеджер группы с момента основания.

Студийные альбомы
1995: …and the Beat Goes On!
1996: Our Happy Hardcore
1996: Wicked!
1997: Age Of Love
1998: No Time To Chill
1999: Back To The Heavyweight Jam
2000: Sheffield
2001: We Bring The Noise!
2003: The Stadium Techno Experience
2004: Mind The Gap
2005: Who's Got The Last Laugh Now?
2007: The Ultimate Aural Orgasm
2007: Jumping All Over the World
2009: Under the Radar Over the Top
Сборники
1998: «Rough & Tough & Dangerous – The Singles 94/98»
2002: «Push The Beat For This Jam (The Second Chapter)»
2002: «24 Carat Gold»

43 золотых и 8 платиновых записей за альбомы.
33 золотых и 6 платиновых записей за синглы.


Scooter — немецкий музыкальный коллектив, ориентированный на танцевальную и энергичную музыку. Группа известна во многих странах мира, в том числе благодаря англоязычным текстам (за единичными исключениями) и названиям песен и музыкальных композиций. Наряду с такими коллективами, как Tangerine Dream, Kraftwerk, Modern Talking, Rammstein, Scorpions, Boney M, Scooter является одной из самых успешных музыкальных групп в истории Германии, что подтверждается более чем 25 миллионами продаж альбомов и синглов по всему миру.
В 2009 году сингл Scooter «Ti Sento» c альбома «Under The Radar Over The Top» в 23-й раз попал в Top-10 германского музыкального чарта. С момента основания этого чарта в 1956 году ни один немецкий коллектив не имел столько попаданий в первую десятку. На втором месте с 13-ю попаданиями располагаются Modern Talking и Xavier Naidoo.
30 апреля 2008 года альбом «Jumping All Over The World» был издан в Англии. Альбом занял первое место, потеснив при этом Мадонну с альбомом «Hard Candy» и, в начале четвёртой недели продаж, получил «золото», а 22 августа 2008 года достиг платинового статуса. В Германии альбом тоже получил статус золотого.
Часть поклонников считает, что группа использует стратегию на выпуск синглов, ориентированных на массовое прослушивание и имеющих в некоторых случаях звучание, близкое по атмосфере скорее к поп направлению, чем к электронной музыке и музыке в стиле хардкор, что по их мнению создаёт ложное впечатление о коллективе у общественности и отталкивает от покупок альбомов, в которых и сосредоточено настоящее творчество Scooter.
Многие поклонники также упрекают группу в частом использовании pitch-voice, который присутствует во многих композициях, таких как The Logical Song и Nessaja.
В общественных кругах, не являющихся поклонниками группы, бытует мнение, что «ничего кроме How Much Is The Fish» группа не выпустила. Подобный имидж группе был создан благодаря СМИ.

...родненькая Википедия всегда поможет уставшему человеку;-)
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 22:47  
Яркий, запоминающийся коллектив, внесший свой. заметный вклад в современную танцевальную музыку!
Не любитель подобного направления музыки, но могу сказать, что некоторые их композиции радовали, когда слышал.
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 22:48  

цитата Бурцмали

Здесь мы будем обсуждать творчество замечательной группы Scooter

А она замечательная???%-\ Насмешили.:-))):-))):-)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 22:51  
Мне, конечно, нравятся все главы, поскольку слушаю Scooter, сколько себя помню. Трудно выделить какую-то одну главу — каждая обладала своим неповторимым стилем. Первая (Феррис) — чистокровный хэппи-хардкор, вторая (Аксель) — настоящая, густая электроника, третья (Джей) — техно с упором на диджейские сеты и каверы, четвертая (Майкл) — прежде всего, это джамп-стайл, но и не забывайте Aural Orgasm, где музыка очень похожа на ту, что писала группа в периода второй главы: оно и немудрено, Майкл примерно в конце девяностых постоянно крутился в одной компании с музыкантами Scooter'f, и уловил ритмы того времени.
Но все же, если поставить перед собой цель что-то обязательно выбрать, то я бы выбрал вторую главу.:-)
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 22:54  

цитата Gelena

А она замечательная???

Да, для многих людей они являются богами музыки до сих пор, несмотря на то, что время электро-музыки безвозвратно ушло, потонув под лавиной однообразных DJ-сетов. В основном, это поколение 90-х, кому тогда было по 12-16 лет.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 22:57  
Gelena , и не забывайте. что я говорю не только о поклонниках в нашей стране, даже в основном не в нашей. Такой хотя бы факт, что в европейских странах Scooter занимает прочное первое место по количеству попаданий в ТОП-10 чартов с разными синглами, опередив таких исполнителей, как Майкла Джексона, The Beatles, Мадонна.
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 22:57  
Для меня это в первую очередь группа одной песни, хотя прослушал два их альбома: No Time to Chill и Back to the Heavyweight Jam


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 22:58  

цитата Бурцмали

впечатления от музыки группы, истории, связанные с ней
Ну, не знаю, когда я их в первый раз услышал меня от них стошнило. Вот такая история.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 22:58  

цитата chimera

Для меня это в первую очередь группа одной песни

Догадываюсь, что это за песня, даже если бы вы не указали названия альбомов:-)
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 23:00  

цитата swgold

когда я их в первый раз услышал меня от них стошнило

Не поверите, у меня была подобная реакция:-))) Дядя привез несколько кассет, когда приехал в 96 году в гости. Я вешался с этой музыки первые пару дней, потом просто не замечал ее, потом неосознанно принялся пританцовывать... В итоге, когда дяде пришло время уезжать, я попросил его оставить мне какую-нибудь кассету. Он оставил сборник с No Fate и другими синглами. Для меня все было решено на годы вперед:-)
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 23:04  
Эх где мои 11 лет!(или12??? ):-))) Помню только "рыбу" и kiss'овскую I was made...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 23:06  

цитата Бурцмали

несмотря на то, что время электро-музыки безвозвратно ушло

Вы не поверите, но для меня оно и не приходило.

цитата Бурцмали

Scooter занимает прочное первое место по количеству попаданий в ТОП-10 чартов с разными синглами, опередив таких исполнителей, как Майкла Джексона, The Beatles, Мадонна

Мне не интересны ни чарты, ни те, кто в них попадает по большей части. Джексон и Мадонна для меня ни в коей мере не ориентир в музыке.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 23:07  
Хотя еще помню, что Eyes Without A Face рвала нашу школьную дискотеку). Ставили ее раз 10 подряд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 23:10  

цитата Gelena

Мне не интересны ни чарты, ни те, кто в них попадает по большей части

Привел вам показатели чартов чисто в качестве хоть какого-то простейшего ориентира.

цитата Gelena

Джексон и Мадонна для меня ни в коей мере не ориентир в музыке.

Да сколько вашей душеньке угодно! Пусть будет хоть "Золотое кольцо" с "Лесоповалом". Если мы берем мировую статистику, то она должна отражать мировые вкусы. Я не говорю, что я их поддерживаю — не слушаю ни Джексона, ни Мадонну ни многих других. Просто против статистики не попрешь8-)
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 23:11  

цитата chimera

рвала нашу школьную дискотеку

Медляк? Что ж, вполне возможно, хотя у нас тогда больше ставили треки, где "пульс" был чаще 120 ударов в минуту:-)
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 23:12  

цитата Бурцмали

Привел вам показатели чартов чисто в качестве хоть какого-то простейшего ориентира.

Ну когда то "Ласковый май" был на всесоюзной вершине. И если бы были современный чарты в то время, то он был бы бессменным их лидером. Это ориентир?;-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 23:14  
Бурцмали дискографию и немного биографии в заглавное сообщение добавь, а то недооформлена тема до конца ;-) Не буду говорить, чем это грозит :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 23:15  
Поначалу активно не нравились, потом некоторыми композициями вроде проникся... Отметил 3 пункт с конца.
А вот интересно мне — откуда взялся основной мотив в песне How Much Is The Fish? Как я понимаю, какая-то народная песня? (просто встретил потом такой же мотив в сборнике ирландского фолка от Goran Bregovic). Почему-то мне кажется, что он это не у Скутера позаимствовал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 23:19  

цитата Paf

дискографию и немного биографии в заглавное сообщение добавь, а то недооформлена тема до конца

Это обязательно, просто сейчас очень уставший, после работы...

цитата wayfarer

откуда взялся основной мотив в песне How Much Is The Fish?

Мотив из бретонской народной песни:-) Что-то возле Шотландии и Ирландии, точнее сказать затрудняюсь8:-0
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 23:24  

цитата Бурцмали

Мотив из бретонской народной песни Что-то возле Шотландии и Ирландии, точнее сказать затрудняюсь

Ну и на том спасибо:beer:
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа SCOOTER. Какую главу творчества вы считаете наиболее успешной?»

 
  Новое сообщение по теме «Группа SCOOTER. Какую главу творчества вы считаете наиболее успешной?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх