Группа SCOOTER Какую главу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа SCOOTER. Какую главу творчества вы считаете наиболее успешной?»

 

  Группа SCOOTER. Какую главу творчества вы считаете наиболее успешной?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 01:01  

цитата Бурцмали

Потом, естественно, популярность электронной музыки спала,

О каком упадке электронной музыке Вы говорите? o_O
Люди как слушали тех же Tangerine Dream, Kraftwerk, Pridigy так и продолжают их слушать по сей день. Упадок популярности Скутера — явление частного порядка, все причины которого лежат лишь в плоскости их собственного музыкального творчества. Да и Скутер никогда не принадлежал к этому направлению, полностью укладываясь в рамки непритязательного dance-pop. А в этой разновидности музыки, как известно серьезного упадка не бывает — просто одни однодневки через какое-то время сменяются другими — и это совершенно закономерно.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 13:32  

цитата Smithers

Не надо так сравнивать, даже страшно становится.

Я аж сам испугался от своего сравнения. Бр-р-р... Ужас какой.
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 13:55  
Никогда не относился к творчеству Скутера серьёзно (хотя, честно говоря, думал, что группа благополучно загнулась ещё лет десять назад). Сейчас помню только "...Фиш".
Говорить о "легендарности" группы стоит только в узком кругу поклонников такой музыки.
Извините, но ни о каком новаторстве в творчестве Скутера никогда не слышал.
--
Не разделяю позиции "это — кул, остальной — ацтой". Кому что нравится, тот то и слушает.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 15:21  

цитата Paf

Заполняемость концертов не показатель качества музыки, которую играет группа/исполнитель.

Та ла-а-а-дно! Миллионы хомячков не могут ошибаться. 8-) :-)))
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 15:31  

цитата PetrOFF

Миллионы хомячков не могут ошибаться.

Леммингов :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 15:46  

цитата Paf

Леммингов

И они тоже)
Такие дела (с)
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 18:11  

цитата fox_mulder

полностью укладываясь в рамки непритязательного dance-pop


цитата

Музыкальная история «The Prodigy» началась в 1991 году, когда появился их первый мини-альбом«What Evil Lurks». Сингл не остался незамеченным тогдашней рейв сценой и сразу попал в ротацию по различным клубам. Даже в наше время этот диск считается едва ли не культовой hardcore вещью.
После успешного релиза их дебютного сингла группа отправилась в турне по Великобритании, выступая преимущественно в небольших андеграундных клубах. Но уже их первый заграничный концерт в Италии был восторженно воспринят итальянскими рейверами. Они провозгласили «The Prodigy» лучшей группой тогдашней рейв-сцены.


цитата

Среди наиболее известных коллективов, ассоциирующихся с рейвом, были The Prodigy, The Shamen, A Guy Called Gerald, Scooter, Grid, Joey Beltram, Westbam.


Не могли бы вы пояснить, в таком случае, в чем отличие мужду The Prodigy и Scooter?
Имхо, если б Scooter по-прежнему играл в духе первых своих альбомов и продолжал экспериментировать, как и The Prodigy, то всё было бы совсем иначе.

Кстати, в начале 1990-х rave и happy hardcore были адерграундом. О каком dance-pop вообще можно вести речь? Либо разделяйте периоды творчества Scooter, т.к. начальный период ничуть не хуже тех же The Prodigy, которых слушаю с удовольствием.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 18:24  

цитата biart

Не могли бы вы пояснить, в таком случае, в чем отличие мужду The Prodigy и Scooter?

Ответ на этот вопрос Вам лучше спросить у поклонников этой группы, к коим я никаким образом не отношусь. На мой взгляд, моя мысль, изложенная в посте, который Вы процитировали предельно ясна: упадок популярности Скутера связан лишь с его собственным творчеством и не имеет никакого отношения к степени популярности электронной музыки в целом, которая существовала, существует и будет существовать вне зависимости от упадка/расцвета различных групп однодневок, не имеющих к ней никакого отношения. И все прочие рассуждения о рейве, хардкоре и андерграундной природе этих стилей — совершенно не в кассу.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2011 г. 10:00  
популярность скутера связана лишь с тем что он много песен проплагатил ИМЕННО! тыбзанул много мелодия или цельных песен причём некоторых даже не изменив, даже не указав кто до него исполнил. Лично у меня прям неприязнь к скутеру такая что я больше никогда небуду слушать его песен даже если они побьют чарты.

А продиджи лучше сравнивать С группой Альтер 8 вот они много дали для рейв сцены.
Кравтверк, Джен Лиссат (80-е) для техно ну и много ещё людей))
–––
Energy it's etarnal be life.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2011 г. 17:52  
MasterGorn
Во-первых, когда Scooter начинали свою карьеру, они во всеуслышанье заявляли, что в основном будут нацелены на кавер-версии, т.е. они ничем не обманули, втихаря не тырили. На все сэмплы в треках есть официальные разрешения исполнителей. В том, что группа продолжает использовать в какой-то части своих треков элементы старых мелодий — не новость и не откровение, это просто следование выбранному в самом начале курсу.
Во-вторых, для обсуждение группы The Prodigy есть отдельная тема, всем желающим — туда.
–––
Я всегда это знал...


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2011 г. 00:33  
ахахахах ))))
скутер это классика уже !!! в европе скутер любим,и его там ой,как слушают!!!! у нас в россии почему то люди в начале 2000-ых его перестали массово слушать!!!! но и у нас в стране всё равно очень много его поклонников!!!! насчёт его музыки,я сам dj....и могу сказать,что их музыка это нечто,там настолько тонко всё сделано,столько звуков,что им только остаётся сделать низкий поклон,что уже практически 20 лет они радуют своих поклонников,как и новом звучанием,так и экспериментами и новыми синглами,разнообразием и т.д!!! в прошлом году именно их композиция была гимном чемпионата мира по хоккею!!а ни какой то другой группы или человека!!!!
так же них есть много отличных ремиксов и треков,без всяких криков в микрофоны и т.д !!!! я сам предпочитаю псай транс музыку!!!и творчество этой группы слушаю крайне редко!!!!


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2011 г. 00:39  
люди,кому не нравится эта группа,так и скажите,мне не нравится,потому что я такое не люблю слушать,предпочитаю например псай транс!!!!
но говорить,что их музыка говно и в этом духе не нужно!!!! у этой группы больне поклонников,чем у любой например поп группы!!!! а это значит,что люди не просто так их слушают,а за то что им нравится!!! а если им нравится,то это значит что музыка и их творчество в целом,стоит
на высшем уровне


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 18:29  
"Свой вариант"
Понятия не имею что за SCOOTER, но слышал, что они есть в природе.
–––
Trust No One


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 20:46  
А тем временем появилась возможность пробного прослушивания фрагмента нового сингла группы, релиз которого состоится 20 мая. Милости прошу — Scooter — The Only One
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 20:51  
Так же вашему вниманию — последний клип группы: Friends Turbo

Напомню, что группа написала всю музыкальную часть к этому фильму, фрагменты и персонажи которого задействованы в клипе.
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2011 г. 03:56  

цитата Бурцмали

А тем временем появилась возможность пробного прослушивания фрагмента нового сингла группы, релиз которого состоится 20 мая. Милости прошу — Scooter — The Only One


Sorry, but there aren't any products to display here.
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2011 г. 11:45  
Schwarze_Sonne когда давал ссылку, все работало.
Ну да теперь можно и видео посмотреть.:-)
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2011 г. 12:23  
Нравились первые два альбома, такой не напрягающий хеппи-хардкор. Потом перестал следить за творчеством — слишком однообразно и без выдумки, на мой вкус.

К вопросу о заимствованиях
Так выпьем же сидру!:beer:
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2011 г. 20:19  
Фикс так вроде никто секрета не делает, что группа использует чужие сэмплы. Не тупо их вставляет в чистом виде, а переделывает, дополняет.

А "к вопросу о заимствованиях" — милости прошу в начало темы, там все уже объяснили тем, кто интересовался.
–––
Я всегда это знал...


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 00:04  
Не думал, что на этом сайте о моей любимой группе есть тема на форуме :) Всем любителям группы добро пожаловать на мой сайт о ней: ввв.скутерплэнет.ру
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа SCOOTER. Какую главу творчества вы считаете наиболее успешной?»

 
  Новое сообщение по теме «Группа SCOOTER. Какую главу творчества вы считаете наиболее успешной?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх