Tool


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Tool»

 

  Tool

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2011 г. 21:50  
Стиль: Progressive Metal/Grunge



Состав:
Дэнни Кэри — ударные, перкуссия (1990–...)
Джастин Кэнсэллор — бас-гитара (1995–...)
Джеймс Герберт Кинэн (Мэйнард) — вокал (1990–...)
Адам Джонс — гитара (1990–...)

http://www.toolband.com/
Tool FAQ
...
Vicarious (10,000 Days)
Schism (Lateralus)
Parabola (Lateralus)
Ænema (Ænima)
Prison Sex (Undertow)

Одна из наиболее заметных и значимых за последние 20 лет групп начала завоёвывать популярность скорее на поприще гранджевого звучания с выходом Undertow в 1993 году. Спустя год, после смены бас-гитариста в 1995, коллектив записал LP Ænima, на котором заметен огромный скачок. Теперь это уже не просто "грандж с элементами", а очень даже наоборот. Но от самих элементов гранджевой стилистики они не "избавились" до сих пор. Больно уж прочно они умудрились врасти в своеобразную мрачную звуковую палитру Tool, создающую не самые приятные клаустрофобичные картины личных переживаний, страхов и надежд (отдельным пунктом тут стоят "клипы" — настоящие короткометражки практически — пространными образами иллюстрирующие содержание лирики некоторых композиций). По этой же причине Tool до сих пор часто становится камнем преткновения во время споров "труЪ" с "не тру". Мол, какой же это прог: что это за строй такой не православный у гитары, и где хотя бы трёхминутные соляки-шланги на шестьдесят четвёртых нотах? Да, музыка Tool, к великому счастью, лишена того показушного техницизма, который изувечивает многие прог-металлические группы. И не увидеть нетипичного подхода к построению композиций и уникальности стиля игры участников может разве что особо тугоухий "проггер", разучившийся анализировать и начавший мыслить шаблонами, коих в этом вашем не очень-то "прогрессивном" митоле тоже порядком. А для Tool, как и для всех стоящих внимания музыкантов, любые жанровые приёмы — всего лишь набор инструментов, а не клетка с прутьями из сплава различных жанровых клише.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2011 г. 22:13  
А я таких не знаю Оо Но, заинтересовали, надо ознакомиться)
–––
\o~o/


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2011 г. 22:20  
Отсмотрел кажется все их дико сюрные клипы на ютубе, но так до сих пор руки не дошли скачать полностью и послушать 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 01:43  
Пару лет назад послушал пару песен, уже не помню с какого альбома, по настоянию одного "знатока музыки" (а настояние было примерно следующее: РР — г...о, послушайте лучше Tool:-))))
Ну что сказать. Хорошо играют ребята. Грамотно композиция выстроена ... но как то большЕго впечатления музыка их на меня не произвела. Да, хорошая группа, но не шедевр(опять же ИМХО) но ознакомиться с творчеством стоит одозначно
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 10:36  
Нравится, особенно "Ænima". Хотя последние вещи тоже — чем дальше — тем меньше агрессии, ИМХО.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 10:06  
Сложно. На любителя. Но звук классный, играют здорово, стиль характерный. Клипы изрядно щекочут нервы.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 10:11  
Ху зис менс???????
не хватает пункта: а кто это такие вобще?!
Я конечно дубина неотесаНая, но все же, специально для таких как я, можно было бы такой пунктик прилепить.
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 10:39  
TwoSouls специально для таких как вы, есть первое сообщение в теме, википедия и наконец просто гугл... а уж вконтакте найти и послушать хоть одну песню можно в течении пары секунд. Интернет все-таки ;-):-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 10:45  
Paf У них такие короткие пестни?:-)))


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 11:39  
Первый альбом понравился. Напористый такой, стильный грандж с элементами прогрессива. А остальные пока не успел послушать, надо будет заняться этим как-нибудь.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 11:53  
Проголосовал за три последних альбома, так как в каждом из них огромное количество цепляющих меня треков. Самые же любимые треки — обе части "Wings For Mary" (и в виде скрытого трека тоже :) ), "Parabol"+"Parabola", "Third Eye" и "Sober", их могу слушать практически бесконечно.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 11:54  
Сколько мне не советуют послушать их, все никак руки не дойдут. А надо бы, потому как использование ими наряду с музыкой визионерского творчества Алекса Грея представляется мне крайне интересным.
–––
Но ведь человек - вы знаете - вообще существо, идущее издалека...
Мераб Мамардашвили "Мысль под запретом"


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 22:34  
Скачала, послушала. Здорово =) Больше всего понравился альбом Ænima.
Icipher, спасибо, что познакомили с такой хорошей группой ^^
–––
\o~o/


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2011 г. 04:23  
Отличные тексты, отличная музыка. Прежде всего, конечно, внимание стоит акцентировать на текстах: остросоциальные, злободневные и жутко трагичные. Тот же Vicarious, — безусловно, если не шедевр, то ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ выдающаяся композиция.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2011 г. 08:50  
Выделить отдельный альбом нет никакой возможности — они все замечательные, каждый по своему. Клипы — совершенно мозголомные, какие-то потусторонние и нечеловеческие, действительно "продирают".
Голос у Мэйнарда — один из лучших, какие я слышал. Он, кстати, засветился ещё в паре проектов: A Perfect Circle и Puscifer. Если первый — альт. рок с социально-ориентированными текстами (кстате, к песне Judith клип снял некто Дэвид Финчер ;-)), то второй — это какой-то стёб над роком что ли, одни названия альбомов чего стоят:-) Тем не менее, оба — очень качественные, отлично сделанные... ну и голос, конечно ^_^


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 13:31  
Lateralus навечно поработил мои сердце и разум:) хотя и остальные альбомы не хуже, да:)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 13:47  
Никогда не слышал о таких
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 21:08  
Denver_inc, ну так послушайте!
Группа однозначно стоит того, что бы познакомиться с ее творчеством.
Редкий случай для меня, когда нравятся абсолютно все альбомы. Но особо любимые это — Lateralus и 10,000 Days
Еще более редкий случай (для меня же), когда все проекты Мейнарда Кинана (лидера группы) — A Perfect Circle и Puscifer тоже пришлись по душе.
Слушаю и переслушиваю в течении уже нескольких лет.

И когда они, наконец, выпустят свой новый альбом?!?! Ведь еще в 2012 обещали>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 19:29  
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 19:41  
geralt9999, просто слов нет!!!! >:-|
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Tool»

 
  Новое сообщение по теме «Tool»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх